Исполнители жанра german black metal

Lunar Aurora


В немецком городе Розенхайм в декабре 1994 года Бэн Кёниг и Андреас Бауэр создали свое инфернальное творение под именем Lunar Aurora. Через год выпустили первое демо >A Wandering Winterdream Beneath the Cold Moon. В 1996 последовало второе, >Auf Dunklen Schwingen. Именно оно принесло контракт с Voices Productions. Подписав его, Lunar Aurora молниеносно начала штамповать альбомы, получив статус одной из самых ярких атмосферик блэк-метал групп в мире. Ее конёк - это невероятно мрачная и зловещая атмосфера в перемешку с агрессивной блэкухой "по канонам" жанра. После выпуска двух полноформатных альбомов, последовал сплит с тогда ещё мало кому известной группой Secrets of the Moon. В том же году Lunar Aurora выпускает свой третий альбом >Of Stargates and Bloodstained Celestial Spheres. В 2002 году был записан сплит с культовым проектом Paysage d'hiver. В 2004 году группа порадовала фанатов сразу двумя полноформатными альбомами >Elixir of Sorrow и >Zyklus. Материал для альбома был записан намного раньше, но выпустить его удалось только в 2004, из-за проблем с лейблами, с которыми на тот момент сотрудничали музыканты. После конфликта с итальянским лейблом The Oath, на котором был выпущен альбом "Elixir of Sorrow", Lunar Aurora основывают свой собственный лейбл Cold Dimensions, где занялись записью новых альбомов и переизданием старых. Восьмой студийный альбом 2007 года >Andacht оказался еще более ужасающим, в хорошем смысле этого слова, чем все предшественники. После этого последовал долгий пятилетний перерыв. И только в 2012 году на свет появилось новое творение >Hoagascht. Музыканты не разочаровали и на этот раз, выпустив фирменную музыку с мрачной воистину фаустовской атмосферой. Интересен тот факт, что все песни на Hoagascht исполняются на верхнебаварском диалекте. Получился отличный сырой блэк на родном языке, в меру симфонический, в меру депрессивный. По скорости - среднемедленный. Спустя пол года, после выпуска альбома, группа прекратила свою деятельность. За 18 лет своего творчества Lunar Aurora выпустила 9 полноформатных альбомов и получила статус культовой группой в своём жанре. В течении следующих 1-2 лет музыканты планируют переиздать некоторые старые альбомы, после чего Lunar Aurora навсегда покинет этот мир.

Просмотров: 520

Endstille


Казалось бы, такие выражения для описания музыки как "идеально чистый звук", "безупречное мастерство исполнения" и "немецкий" никак в сознании среднего металлиста не ассоциируются с понятием "блэк-метал". Но вот немцы из Endstille не только описываются этими самыми терминами, но и играют такой блэк, который оставляет далеко позади абсолютное большинство общепризнаных корифеев тру-блэка. И несмотря на отличное качество записи и звука, несмотря на явно бросающееся в глаза (в уши?) мастерство музыкантов (всё таки, они уже не первый год в данном бизнесе – средний возраст группы около 30 лет) их музыка никак не кажется пустой или стерильной – напротив. Парням удаётся создать атмосферу большей непричёсанности, чем это когда-либо удавалось Darkthrone'у, большей агрессивности, чем у Immortal. Мелодичности оставлено ровно столько, чтоб не потерять нить песни – ни на йоту больше, так и кажется, что группа балансирует на тонком канате натянутом над пропастью – ещё чуть-чуть и музыка свалится в пропасть и превратиться в бесформенную кучу хаоса. Этого не случается, но головокружение не проходит во время слушания альбома ни на минуту. Головокружение и чуство удивления и восхищения мастерством канатоходца.

Просмотров: 35

Nargaroth


Nargaroth — BM-формация из Германии. Главный и единственный участник — Kanwulf. Высказывания Канвульфа часто очень противоречивы, считается, что у него раздвоение личности, психическая неустойчивость и ещё много чего.

Просмотров: 43

Ascension


Несколько исполнителей имеют это название. Самая известная - немецкая группа в жанре Occult Black Metal, основанная в 2007 году.
Дискография:
With Burning Tongues Demo 2009
Fire and Faith EP 2010
Consolamentum Full-length 2010
Deathless Light EP 2014
The Dead Of The World Full-length 2014

Просмотров: 49

8

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.