Исполнители жанра instrumental hip-hop

The Alchemist


Алан Даниэль Маман (родился 25 октября 1977 г.), более известный как The Alchemist — американский хип-хоп продюсер, ди-джей и рэппер, родом из Беверли Хиллз, Калифорния. Поднявшись на видное место в конце 1990-х, он сотрудничал с >Dilated Peoples и >Mobb Deep, был признан одним из ведущих продюсеров своего жанра. В настоящее время он работает в качестве ди-джея с Эминемом, а также подписан на лейбле Shady Records. 1993

Просмотров: 848

DJ Premier


DJ Premier – живая легенда, максимально приближенная к идеалу фигура в алхимии сочинительства музыки.

Просмотров: 44

Pete Rock


Pete Rock войдет в десятку лучших битмейкеров хип-хопа, кто бы ни составлял подобную. Действительно, у нас, при культовом статусе Madlib или DJ Premier, «Душевного Брата №1», как его еще называют, знают гораздо меньше. А меж тем, сложно найти достойного битмейкера, который не указал бы Пита Рока в числе своих вдохновителей. Участник легендарного дуэта Pete Rock & C.L. Smooth, а также автор отличных сольных альбомов, снабдил битами добрую сотню американских рэпперов и те отблагодарили его, откликнувшись на предложение поучаствовать в работе над новой пластинкой «NY’s Finest».

Просмотров: 320

Esbe


EsbE он же S.B. родился на Филиппинах, воспитывался в Японии, и в настоящее время живет и творит в Лос-Анджелесе. Этот коллекционер и манипулятор звуков сам называет свою музыку таким необычным определением как East-Coast/Krush/Samurai - сплавом прямолинейного даунтемпо, приправленного джаззи и другими душевными ингридиентами.

Просмотров: 39

Johnny Mathis


Известный американский исполнитель поп-музыки. Он одним из первых соединил в своей музыке джаз, биг-бит и эстраду, его хит 1956 года «>Wonderful! Wonderful!» по сей день считается классикой такого рода «фьюжн». В конце 60-х этот исполнитель, к тому времени уже достигший статуса абсолютной популярности, успешно аранжировал композиции >Джона Леннона и >Пола Маккартни. Качество его сильного баритона с годами не ухудшилось, и сегодня Джонни Мэтис по-прежнему считается выдающимся музыкантом, чья карьера уступает разве что только >Фрэнку Синатре.

Просмотров: 39

Kenichiro Nishihara


Kenichiro Nishihara - японский музыкант с неудержимой страстью к джазу и хип-хопу. В то же время, будучи виртуозным клавишником, он демонстрирует свою любовь к классической музыке, в частности в его дебютном альбоме >Humming Jazz

Просмотров: 46

Nomak


Nomak родом из Японии несет в массы японский hip-hop а так же chillout. В своей музыке он использует такие инструменты как фортепьяно, флейта, акустическая гитара.

Просмотров: 58

Noon


Просмотров: 41

Gramatik


С раннего детства, Gramatik, рождённый как - Denis Jaarevi, интересовался диско и электро, и на первые сэкономленные деньги купил себе радиоприемник и постоянно танцевал под радио. В возрасте 9-ти лет мальчика было решено отдать в музыкальную школу для обучения игре на фортепиано, ну не могли родители угомонить маленького танцора, который спал и видел, как бы быстрее проснуться и врубить погромче приемник.
Однако игра на фортепиано не особо привлекала Граматика, поскольку эта мелодичность его раздражалa, он хотел создавать быструю ритмичную музыку, что сделать посредством клавиш было крайне затруднительно. Немного повзрослев, будущая звезда Словении познакомился с хип-хопом, как он сам позже заявил, этот новый для него музыкальный жанр сыграл определяющую роль в его жизни.
Развиваться юному музыковеду в Пиране было тяжло, постольку в то время в Словении мало кто увлекался хип-хопом. Среди его друзей никто и знать не знал об этом направлении, а по радио и телевидению крутили блюз и метал. Но это не смогло остановить молодого фаната хоп-культуры, и он решил заняться продвижением хип-хопа у себя дома посредством громких веселых вечеринок.
В конце 90-х Gramatik получил возможность самостоятельно создавать бит-шедевры, хоть и на любительском уровне, но все равно это было очень важно для начинающего битмейкера. В 1998-м году старшему брату купили компьютер, однако тот постоянно отсутствовал дома, и Граматик пользовался этим в своих целях – бегал за компьютер, врубал аудиопрограммы и экспериментировал над известными композициями хип-хопа, джаза и R&B.
Вскоре и ему самому купили компьютер, и юноша стал создавать миксы и сводить сразу несколько жанров в один – хип-хоп, фанк, джаз, R&B, соул. В начале 2000-х поиски сторонников хип-хоп-культуры дали успешных результаты: двое парней из начинающей группы под названием «5th Element» сами связались со словенцем и предложили ему вместе выпустить альбом. Работа над пластинкой шла долго, но планомерно и в 2006-м она, наконец, вышла в массы. Не лишним будет сказать, что этот альбом до сих пор считается одним из лучших в хип-хоп стиле, который когда-либо выходил в Словении.
Такой молниеносный взлет не смог остаться незамеченным, и парнем заинтересовались ведущие мировые лейблы, однако сам Gramatik решил разом ответить на все предложения отказом и организовать свой собственный минилейбл, который сейчас является самым успешным в стране. Лейбл битмейкер назвал - Cold Busted. На него сразу потянулись молодые словенские исполнители и битмейкеры со всей Европы, ежегодно студия выпускает десятки пластинок и клипов.
Сегодня Граматик является самым востребованным битмейкером Европы, который, помимо своей продюсерской и диджейской деятельности, активно занимается сведением воедино не сочетаемых музыкальных жанров.

Просмотров: 46

Cuthead


Очень разносторонний музыкант. Когда кажется, что услышать что-то новое практически невозможно, стоит оценить его творчество. При прослушивании вы окунётесь и в хип-хоп, и в дабстеп, попрыгаете под отличный хаус, покайфуете под даунтемпо-треки, приправленные сэмплами из кинофильмов и скретчами. А все композиции вместе объединяет отличный жирный бас.

Просмотров: 48

6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.