Исполнители жанра instrumental hip-hop

Jel


Jel (born Jeffrey Logan) is an American hip hop producer and rapper. He is a member of Themselves, Subtle, 13 & God, Presage and he is also a co-founder of Anticon. Jel released his first solo album 10 Seconds on Mush Records in 2002, which featured Dax Pierson, Odd Nosdam, Doseone and Alias. His second solo album Soft Money was released on Anticon in 2006 and featured Dosh, Wise Intelligent of Poor Righteous Teachers, Stefanie Bhm of Ms. John Soda among others. Jel is primarily a producer. He is known for his use of SP-1200 and MPC2000XL to create drum beats with little or no sequencing like playing the drums live via the sampler pads. He has produced numerous tracks for Anticon label mates.

Просмотров: 37

Elaquent


hey guys.

Просмотров: 42

Count Bass D


Просмотров: 92

Sixtoo


Sixtoo, или Роберт Сквайер (Robert Squire) – прогрессивный продюсер и щепетильный мастер электронных дел, герой андеграундного трип-хоп движения 90-ых. Он выступал на одной сцене с хип-хоп-авторитетами Buck 65 и Sage Francis, активно сотрудничал с членами группы - объединения Anticon и писал ремиксы на DJ Vadim, Alias и т.д.
На сегодняшний день его главное творение – последний альбом Chewing On Glass & Other Miracle Cures, выпущенный на лейбле Ninja Tune. Ноу-хау Sixtoo – органичная сэмплированная музыка из "живых источников", то есть придуманная и извлеченная приглашенными музыкантами. А состав их вполне впечатляет: Дамо Судзуки из Can, построкеры из Godspeed You Black Emperor и the Hanged Up.
Абстрактный инструментальный трип-хоп – это 100%-ная урбанистическая романтика, суровая и задумчивая. Мрачная электроника, элегантное сэмплирование, холодные музыкальные ландшафты и редкая-но-меткая экспрессивная читка через мегафон. При этом живые ударные, гитары и струнные аккуратно наложены на упругие трип-хоп-ритмы, и они не дают тебе забыть, что ты – один из нас, житель бетонных джунглей.

Просмотров: 38

DJ QBert


Ричард Куитевис (Richard Quitevis), он же DJ Qbert. Turntablism (искусство создания гармоничных и логически законченных музыкальных произведений с помощью микшерного пульта и проигрывателей: скрещивания различных битов, звуков и лупов, их обработка; дополняя всё это scratch запилами). Qbert является одним из ярчайших представителей этого музыкального течения на сегодняшний день.
Началось всё середине 80-х в Америке вместе с популяризацией hip-hop культуры. Пятнадцатилетний подросток, филиппинского происхождения, из тусы граффитчиков, заинтересовался диджеингом и полностью стал повещать себя этому ремеслу. Через пару лет он уже участвовал в своём первом баттле, который проходил в столовой Balboa’s school. Баттл он слил, в будущем легендарному ди-джею и своему хорошему другу, Mix Master Mike.Qbert, Apollo и Mix Master Mike спустя время создают коллектив FM20. Изо дня в день о DJ Qbert узнаёт всё больше народа. Появился новый самородок с неповторимым стилем, с уникальной scratch-техникой и манерой звукоизвлечения. Qbert становится участником ещё одного коллектива «ISP» crew (Invisibl Skratch Piklz). Постоянное участие в баттлах мирового уровня, призовые места.… Вот далеко не полный список:
DMC USA Champion 1991- Solo
DMC World Champion 1992- Rocksteady DJ’s (Qbert, Mix Master Mike, Apollo)
DMC World Champion 1993- Dreamteam (Qbert, Mix Master Mike)
DMC World Champion 1994- Dreamteam (Qbert, Mix Master Mike)
DMC Judge 2012
DMC Hall of Fame (along with Mix Master Mike)
Вместе со своей “ISP” Crew Qbert принимает участие в проекте Turntable TV,где заставляет открывать рот зрителя демонстрируя баттловые связки, скрэтч приёмы,их мастерское и грамотное сочетание. Пять сезонов этого проекта вышло на VHS, но и по сей день эти ролики пользуются огромной популярностью в сети.
Совместная работа с Mix Master Mike продолжалась примерно до середины 90-х, именно тогда Qbert выпускает свои сольные альбомы “Demolition Pumpkin Squeeze Musik” (1994) и “Wave Twisters” (1998). В этот период своего творчества он смог показать себя в полной красе и как музыкант умеющий работать в одиночку, что после командной игры сделать совсем не просто! Qbert’а заваливают предложениями, он играет на Каннском фестивале, сотрудничает с фирмой Apple снимается в ряде документальных фильмов о хип-хоп культуре, занимается музыкальным оформлением игры Tony Hawk’s Underground. Разрабатывает свой метод и курсы игры на вертаках, фирма ORTOFON выпускает его собственную промодель игл, а VESTAX промодель проигрывателя QFO с встроенным кросфейдером.
Мастерство этого музыканта-турнтаблиста поражает. Больше чем 30 лет Qbert доказывает, что нет предела и дна у музыки как в частном случае так и в общем…

Просмотров: 56

Dabrye


Dabrye, он же James T. Cotton, он же SK-1, — Tadd Mullinix экспериментирует в различных стилях, от hip-hop, acid techno до абстрактной электроники.

Просмотров: 44

Peanut Butter Wolf


Его зовут Chris Manak, но нам он в первую очередь известен как Peanut Butter Wolf, как тот, кто создал лейбл Stones Throw и вывел его в разряд наиболее значимых игроков независимой сцены. Этот человек интересен во многом. Большинство нынешних героев достаточно молоды. Те же, кто заметно старше возраста среднестатистического слушателя, обычно вызывают досадливую гримасу. Мол, что они тут до сих пор делают?

Просмотров: 60

Kno


Kno - уроженец Джорджии, участник группы >CunninLynguists, "широко известной в узких кругах". В данный момент живёт в Лексингтоне, штат Кентукки. Ему принадлежит львиная доля битов >CunninLynguists. Для третьего альбома, "A Piece of Strange", Kno написал полностью всю музыку, начиная с первой и заканчивая последней песней.
Между альбомами >CunninLynguists он выпускал серию релизов под названием "Excrementals", собранную из его инструментальных работ.
В 2004 году он наряду со многими андерграундными продюссерами показал своё видение альбома >Jay-Z "The Black Album". Смешав акапеллы Джигги и инструменталы Kno мы получили "The White Al-bu-lum".
На MySpace'е Kno (>http://www.myspace.com/knomercy) отмечены следующие люди, повлиявшие на его музыку: >Outkast, >Public Enemy, >Dr. Dre, >Primo, >Diamond D, >Showbiz and AG, >Pete Rock, >Large Professor, >DJ Quik, >Organized Noize.
Также стоит отметить, что Kno был назван "one of the top loop-miners east of the Mississippi" журналом URB Magazine.

Просмотров: 50

Oddisee


Oddisee (реальное имя Amir Mohamed) это MC и продюсер из Вашингтона, член команды >Low Budget, в которой кроме него есть еще >Kev Brown и >Roddy Rod.

Просмотров: 40

Oh No


В возрасте 10 лет Oh No начал экспериментировать с музыкальным оборудованием своего брата, Мэдлиба. Он увидел, что брат сделал себе имя хип-хоп музыканта, и продолжил улучшать свои навыки рэппера и битмейкера, выступая со своей группой Kali Wild. В конечном счёте он появился на альбоме Lootpack Soundpieces: Da Antidote.
Он спродюсировал множество альбомов, среди которых работы Wildchild, MED, Roc C, Guilty Simpson, Juggaknots, De La Soul, Murs.
Дебютный альбом Oh No The Disrupt вышел в 2004 году на Stones Throw Records. Уникальным по своей концепции считается альбом “Exodus Into Unheard Rhythms”, на котором были использованы сэмплы хорошо известного ритм-н-блюз композитора конца 60х Galt’а MacDermot’а. Альбом был радушно принят критиками и Oh No вошёл в число значимых хип-хоп продюсеров. В 2007 году выходит альбом Dr. No's Oxperiment. В альбоме задействовано много сэмплов из турецкой, ливанской, греческой и итальянской музыки.
Oh No - откровенный поклонник "сырого" хип-хопа. Его несколько пессимистический псевдоним связан с его личными расстройствами и некоторыми неудачами.

Просмотров: 47

5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.