Исполнители жанра trip-hop

Kelela


Келела Мизанекритиос - певица из Филадельфии, ныне проживающая в Лос-Анджелесе; бывшая неудавшаяся солистка школьного хора, бывший агент по репертуару лейбла Epic, продюсер и сочинительница. В юности Келела изучала кубинскую, гаитянскую и африканскую музыку, пробовала себя в хип-хопе; над ее первой пластинкой работает продюсер Свитч - нетрудно догадаться, что ее песни представляют собой счастливые последствия той встряски, что совершила с поп-музыкой уроженка Шри-Ланки M.I.A.; такой уличный R'n'B с изобретательными аранжировками, обладающий немалой силой убеждения. У Келелы меньше пропаганды и восточных влияний и больше даба, но суть, в общем, одна: решительная и стремительная музыка девушки, которая не даст себя в обиду. Дебютный релиз Келелы, мини-альбом Cut 4 Me, вышел буквально на днях на лейбле Fade To Mind, лишь утвердив девушку в статусе одного из самых перспективных артистов американской электронной сцены, что и немудрено, учитывая список музыкантов, продюсировавших его, - Girl Unit, Bok Bok, Nguzunguzu, Jam City и еще примерно столько же в разной степени заметных деятелей сцены.

Просмотров: 56

Fingathing


Fingathing - это группа инструментального нью-джаза/хип-хопа из Манчестера, (Великобритания), включая классически обученных контрабасиста Sneaky и ди-джея/turntablist Питера Паркера.

Просмотров: 50

Sixtoo


Sixtoo, или Роберт Сквайер (Robert Squire) – прогрессивный продюсер и щепетильный мастер электронных дел, герой андеграундного трип-хоп движения 90-ых. Он выступал на одной сцене с хип-хоп-авторитетами Buck 65 и Sage Francis, активно сотрудничал с членами группы - объединения Anticon и писал ремиксы на DJ Vadim, Alias и т.д.
На сегодняшний день его главное творение – последний альбом Chewing On Glass & Other Miracle Cures, выпущенный на лейбле Ninja Tune. Ноу-хау Sixtoo – органичная сэмплированная музыка из "живых источников", то есть придуманная и извлеченная приглашенными музыкантами. А состав их вполне впечатляет: Дамо Судзуки из Can, построкеры из Godspeed You Black Emperor и the Hanged Up.
Абстрактный инструментальный трип-хоп – это 100%-ная урбанистическая романтика, суровая и задумчивая. Мрачная электроника, элегантное сэмплирование, холодные музыкальные ландшафты и редкая-но-меткая экспрессивная читка через мегафон. При этом живые ударные, гитары и струнные аккуратно наложены на упругие трип-хоп-ритмы, и они не дают тебе забыть, что ты – один из нас, житель бетонных джунглей.

Просмотров: 38

One Self


One Self является побочным хип-хоп-проектом Андрея Гурова (>DJ Vadim). Кроме него участниками группы являются вокалистка >Yarah Bravo и >MC Blurum 13.
В 2005 году Vadim выпустил в свет свежее детище - One Self с первым альбомом «Children Of Possibility»: приджазованный хип-хоп щедро разбавлен вкраплениями даба и рагги без впадения в поп-маразм (не случайно альбом вышел на оплоте независимой интеллектуальной музыки, лейбле Ninja Tune).
В «корпорации» One Self акции поровну разделены между четырьмя равно одаренными участниками. Сам Vadim отвечает за музыкальное наполнение. Для придания колорита одним из МС проекта One Self Vadim сделал свою жену Yarah Bravo, с которой их давно связывают не только любовные, но и творческие отношения. Женский речитатив вообще крайняя редкость, а корни Yarah, жившей в Чили и Бразилии, делают её вокал уникальным явлением на хипхоп-сцене. Со вторым МС, американцем Blu Rum13, Vadim познакомился в Монреале, после чего они уже не расставались. Низкий вокал андеграундного МС выгодно оттеняет легкий и нежный речитатив Yarah, образуя освежающий контрастный коктейль. И группа не была бы тем, чем является, без своего штатного диджея. DJ Woody - постоянный член коллектива, дважды чемпион Англии по скрэтчам, он делает с пластинкой такие вещи, что у ортодоксальных коллекционеров винила случаются сердечные приступы.

Просмотров: 55

Dan the Automator


Очень хотелось начать эту биографию со слов "все, к чему он прикасается, становится золотом". К величайшему сожалению только один из разнообразных проектов этого, несомненно, знакового продюсера достиг отметки платинового. При этом мало найдется людей, которым незнакомо это имя, или тех, кто не имея ни малейшего понятия о нем, именно как о Dan The Automator, не знал бы хоть один из его проектов. Правда, забегая вперед, стоит отметить, что для многих это знакомство состоялось только благодаря тому единственному его платиновому проекту, о котором будет упомянуто в своё время. Но самое забавное, что изрядное количество людей, знающих тот проект, до сих пор не в курсе об отношении к нему Автоматора. Однако мы начнем издалека, как говорится, "от рождества Христова".

Просмотров: 53

Gillia


Илья Анатольевич Агеев, выступающий под псевдонимом GilliA является одним из самобытнейших музыкантов российского шоу-бизнеса. Будучи выходцем из города Череповец, GilliA с лёгкостью покоряет любителей трип-хопа по всей России. Грамотная инструментовка, качественное семплирование и запись выводят композиции GilliA на новую ступень развития трип-хопа в России. Глубокие тексты, экстравагантная музыка — всё это создаёт неповторимую атмосферу его альбомов.

Просмотров: 622

Pi Dwa Dbiec


Просмотров: 43

Danny Brown


Паника в Детройте
Смешивая наполненный деталями урбанистический реализм и наркотический полет фантазии, МС из Детройта делает одновременно самый суровый и самый смешной хип-хоп современной Америки. Хороший пример гипнотический сингл «Greatest Rapper Ever», где Браун лишает наркоторговлю романтического ореола, рассказывая о продаже крэка беременной женщине. «Это было на самом деле, рассказывает он. Ей казалось, что по всему ее телу ползают жуки». Смешная часть творчества рэппера представлена потрясающе отвязной одой оральному сексу «I Will», в которой Дэнни Браун благосклонно сравнивает свою девушку с соковыжималкой.

Просмотров: 48

Andrea Parker


Andrea Parker без ума от древних синтезаторов. Она все время таскает с собой портативный DAT-магнитофон, чтобы записывать происходящее вокруг. На своих пластинках Андреа не использует ни одного чужого сэмпла. Все шумы, скрипы и трески уникальны. Это звуки бензоколонок, проезжающих машин, а из звука ножей она сделала хай-хэт. Как вам это нравится? Один из ее бывших бойфрендов как-то сказал, что если она перестанет пить джин-тоник и перейдет на лимонную водку, то без проблем сделает коммерческий хит. И попадет на первое место. Она его послала. Совсем. Может быть, она действительно резковата. Но Паркер - типичная одиночка. Вещь в себе. Она очень долго копила энергию, и взрыв произошел.

Просмотров: 40

Ishome


Ishome, она же Мирабелла Карьянова — продюсер электронной музыки русского происхождения, также известная под псевдонимом >Shadowax. Родилась 12 декабря 1990 года в Приморском крае, городе Находка, выросла в Краснодаре. Слово «Ishome» по сути является выдуманным, произносится на англ. как «is-home (дома)». Делает музыку в жанре эмбиент-техно, с элементами фьюче-гэридж (>future garage) и >idm, основная часть которой была опубликована в составе студийного дебютника >Confession.

Просмотров: 149

7

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.