Исполнители жанра trip-hop

sad_al_kamio


Музыка kamio началась с …клинической смерти. И это не поза, не красивые слова и не попытка придать всему флёр загадочности. Просто в 16 лет с музыкантом случилось событие, поделившее его жизнь на «до» и «после». Сложно сказать, что конкретно изменилось в нём после пятнадцатиминутного исчезновения, но, по его словам, одно он может сказать точно – мир стал другим: глубже и иррациональнее. А сам он стал относиться к себе «до», как к мутному воспоминанию, человеку за запотевшим стеклом.
Клиническая смерть оказала странное влияние на его память, сделав её не совсем адекватной: по утверждению kamio, детство он забыл почти напрочь, и вообще разные события память преломляет по-своему, рвёт их на части и меняет местами. Тогда же, в 16-ть, он написал рассказ «Болезнь кислотно-зелёного цвета». написал сразу и единым текстом. Текст случайно попал к актёру и режиссёру драматического театра, и тот захотел увидеть человека, который в 16 лет пишет так. Тогда же, после смерти, kamio принял буддизм.
«Когда я закрываю глаза, меня как потоком окутывают слова. Мысли накладываются друг на друга, словно кадры, образующие многослойное изображение. Такой персональный информационный канал. Вместить в себя всё это невозможно, поэтому я фиксирую это в своей музыке».
Сначала в его планы не входило заниматься музыкой серьёзно. Но альбом «Театр» его первого проекта factически_неадекват№, записанный всего за пару недель весной 2007-го, вызвал реакцию, которой автор совсем не ожидал. В ближайшие после выпуска альбома полгода он получил столько разных откликов от людей, что решил продолжить фиксировать свои ощущения в музыке.
factически_неадекват№ был продуктом сотрудничества kamio с Odree (Александрой Клоковой, ныне вокалисткой известного томского коллектива te Disband). Именно с ней был записан альбом «Театр», который по сей день является сакральным для артиста. Уже на этом альбоме проявились стилистические приёмы и пути – соединение трип-хопа с абстрактным хип-хопом. Далее была сольная работа: альбомы sad_al_kamio «kремироваtь_dожdь» и инструментальный «ambientованный_trip», вышедшие в 2007-м.
Новым этапом стала работа с гитаристом Алексеем Voodoo Лермонтовым. Под названием Kamio Dreams проект выпустил два альбома, вышедших на петербургском downtempo лэйбле 3pbeats (>www.3pbeats.ru) в 2008-м – «Kids» и «Freak Bills Black Deals».
К 2009-му году проект претерпел новые изменения. Voodoo ушёл в сольное творчество (под названием Panda In Shell), а в проект Kamio вошёл бас-гитарист k-regen (Юрий Латыпов), также участвующий в дэнс-рок группе Jane Doe и имеющий сольный дабстеп проект k-regen. С его приходом в концертном звуке Kamio появились новые нотки: упругие гулкие басы удачно дополнили глубокий триповый саунд. В качестве связующего звена со всеми прошлыми проектами и альбомами был выпущен интернет-релиз Kamio «Эbenovoe» (collection, 2008), в котором собраны треки с ранее выпущенных пластинок.
Альбом «Пустота. Бессонницы», вышедший весной 2009-го стал двойным: «Пустота» со всей своей грязью и «Бессонницы» – инструментальный постмодернистский экскурс по миру восприятия. Новый символ декадентства а-ля kamio вышел там же, на питерском 3pbeats. В поддержку этого релиза kamio совместно с творческим объединением «ВСЁ» снимает первый официальный клип на трек «клей».
Кроме того, в нынешнем году команда пополнилась и новым гитаристом – в неё пришёл Егор Елизаров, также участник Jane Doe. Звук проекта стал ещё насыщеннее и ассоциативно приблизился к тому, что делает на своём последнем альбоме Трики.
Куда дальше пойдёт kamio, скорее всего неизвестно и ему самому, но тем интереснее. «На самом деле меня рвёт на части, потому что кроме музыки и стихов я продолжаю писать и прозу, которую, возможно, когда-нибудь обнародую, и быть может это кого-то заинтересует».

Просмотров: 55

Дialoг


Творческое объединение "ДIALОГ"

Просмотров: 51

1.Kla$


1.Kla$ (настоящие имя Артем) родился в России 1 декабря 1983 года. Жил он на Урале, до 1996 года. Потом, по неизвестным причинам он уехал в Германию, там он живёт в красивом городе возле Бремена (Bremen).
В данный момент Артем работает детским психологом.
Его художественное имя "1.Kla$, Первый Класс" означает высший класс, Элиту, Number one, Firstclass и тому подобное.
Примерно в 1998 1.Kla$ познакомился с Ваней (Zarj, Czar, Царь). Брат Артема в то время занимался рэпом и Kla$ с Царём решили тоже попробовать. Записав немного треков и найдя себя в рэпе, парни поняли что у них стало получатся. В 2000 году 1.Kla$ и Czar выиграли на одном немецком Battle контесте первое место, в Бремене в 2000 году. В 2002 1.Kla$ начал серьезно заниматься немецким рэпом. 3 месяца спустя, он начал читать рэп на русском. Вместе с Ваней они создали группу "Rap войска" (RW , RWR). Выпустил он 3 сольных (Хуй в рот Styles, Сукины дети, Sieg Kla$) и 3 совместных альбома с Czar (Weiss Blau Rot, Твою мать, Твою мать 2). С 2012 года бросил читать рэп, но ожидается самый последний трек, на альбоме Phantom (Czar).

Просмотров: 192

эхопрокуренныхподъездов


>VK

Просмотров: 339

Розовые очки от ferre


Совместный проект >Gillia и >Enfleurage.
Розовые очки от ferre – две скобки, объединяющие стёб над модой, якобы пропагандирующей красоту, и своё понятие красоты, которая может выражаться на первый взгляд в не самых приятных вещах… Сериальный бог каждый день перебирает тысячи дорогих бирок и вживляет их в свое тело, рассматривает мир через розовые очки… А кто-то в это время воет на разбитые фонари… Сексуально-развращенный мир, пропитанный дешевыми запахами в дорогих флаконах, старое доброе ультранасилие, пошлый никчемный быт, грубая социальная сфера с модными вставками. И на фоне этого – чувство, одно лишь на континенте, обреченное этим миром… Обреченное ли?

Просмотров: 55

DJ Muggs


Итак, вот что рассказывает Маггз о делах минувших дней, о своем прошлом и настоящем…
Значит дело было так:
1984 - начало диджейской карьеры, первые шаги в деле диджеинга.
1985 - рождаются первые темы за вертушкой.
1986 - Встреча с Sen Dog'ом и B-Real'ом, которые являлись частью команды DVX. Позже в составе DVX стали рубить Sen Dog со своим братишкой, а Julio G был за диджия. Мы же с Би отвалили и замутили свою банду. Нашей базой была моя комната и там же были записаны несколько демо-песенок, которые мы назвали "My DJ and the soloist". Потом братела Sen Dog'а пошёл своей дорогой и стал известен, как Mellow Man Ace. А нам в головы пришло название Cypress Hill по названию улицы, на которой все мы тусовались.
1987 - Я встретил Brett'а and Shawn'а B из группы 7A3, которая стала подниматься благодаря Ice-T, привлёкшему парней из 7A3 к участию в продюсировавшемуся им саундтреке. Я начал диджеить для них.
1988 - Записал первую вещицу своего собственного сочинения, которая называлась "Mad Mad World", песня из саундтрека к фильму "Colors". Это, кстати, была моей первой золотой записью(то бишь разошлась тиражом 500 000 копий - прим. CHSoldiers). Немного позднее я записал свою первую композицию уже в качестве продюсера. Это была песня "River Cubanos" для Mellow Man Ace, кстати, текст которой написал B-Real. Я уже основательно и официально стал членом группы 7A3. Cypress в это время всё ещё оставались начинающей рэп-группой выступающей лишь на домашних вечеринках. В конце 1988-го Geffen Records заметили нашу банду 7A3 и мы поехали в Филадельфию записывать наш альбом "Collin in Cali."
1989 - первое в моей жизни гастрольное турне. Я выступал на разогреве у Salt 'n' Pepper, Kid in Play, и E.U. В этом же году я завоевал первое место на фестивале D.M.C. Championship.
1990 - год, в который Cypress выходят из подполья! Я был без гроша денег, жил у друзей, но в то же время мы с Би и Sen'ом писали наш первый альбом. Мы заключили контракт на наш первый альбом. Сумма контракта была $75,000.
1991 - мы записали и выпустили наш первый альбом летом 91-го, чего не прекращаем делать до сих пор.
1992 - записал альбом вместе с House of Pain, причём сингл "Jump Around" стал моей первой дважды платиновой записью(то бишь разошлась тиражом 2 000 0000 копий - прим. CHSoldiers). Меня приглашали Beastie Boys, а потом Ice Cube для записи своих песен, а позже я записал ремикс для U2.
1993 - мы выпустили альбом "Black Sunday", который оставался на первых позициях аж 4 недели. Это был полный шабаш! Постоянные гастроли, записи, телевизионные интервью и концерты и снова гастроли! На одном из телевизионных выступлений, а именно на Saturday Night Live я запалил косяк и на нас наложили вечный запрет на телевидении. Так нам сказали!
1994 - гастроли, гастроли и ещё раз гастроли!
1995 - мы выпустили наш 3-ий альбом после 8ми месяцев работы над ним.
1997 - выпускаю первый альбом Soul Assassins Chapter I. Я был очень неравнодушен к этому альбому, и до сих пор это одна из моих любимых работ.
1999 - записываю несколько песен для KRS One, то есть моя мечта воплотилась в реальность! Издаем очередной альбом Cypress.
Потом было некоторое затишье, в течение которого я записал вместе с Tricky проект, под названием "Juxtapose".
2000 - у Cypress новая администрация, новый адвокат, привлекаются новые музыканты. "Rock Super Star" проносится по миру, как шторм, как машина без тормозов!
2001 - этот год особенный для меня. Я увидел рождение своего ребенка, и это самое потрясающее из того, что со мною происходило в жизни! А также, я открыл свою студию и лейбл "S.A. Studios", где теперь выпускаются все мои записи.
2002 - большую часть этого года я был дома. Это случилось впервые за 13 лет! Я полностью отдался записи своего сольного альбома DUST. Это должно быть интересно, потому как мне впервые удалось уделить столько времени собственному проекту со времен выпуска 3го альбома Cypress Hill. Это очень экспериментальная и своеобразная музыка и она откроет каждому то музыкальное настроение, в котором я находился весь этот год. Как продюсер, я занимаюсь поиском материала для себя по сей день. Мой альбом выйдет на Anti/Epitaph records в первую неделю Марта. Я закончил его в октябре, потом отдохнул месяцок в Нью-Йорке, и теперь приступил к работе над следующим альбомом Cypress, а также над проектом Soul Assassins part III совместно с Alchеmest'ом.
Так же стоит сказать что в 2006 году вышел один из интереснейших хип-хоп проектов - DJ Muggs & GZA "Grandmasters".
На "Grandmasters" oсновной упор сделан на текстах, особенно силен в этом отношении трэк "All In Together Now", посвященный памяти умершего полтора года назад колоритнейшего персонажа из Wu-лагеря по имени Old Dirty Bastard. Кроме главных действующих лиц, во вспомогательных ролях задействованы такие заслуженные мастера хип-хоп искусств, как рулевой Wu-Tang и брат "Джиззы" - The RZA, еще два члена могучего Клана Raekwon и Masta Killa, а также Prodigal Son из Sonz of Man и мгновенно узнаваемый Sen Dog из Cypress Hill.

Просмотров: 96

Creep


1) hardcore punk band,members of Crazy Spirit, Dawn Of Humans, Perdition, Anasazi, Sad Boys.

Просмотров: 69

Cult of Apollo


Просмотров: 49

Big OSO Loc


Просмотров: 48

Woodie


Fed up with a life of gang-related violence and hopelessness, Woodie dedicated himself to rap music and quickly rose through the ranks of the Cali Bay Area's underground scene, eventually signing to Koch Records. Hailing from Antioch, CA, Woodie (born Ryan Wood) grew up in an environment filled with gangs, drugs, violence, and crime. Life was rough. For example, Woodie's friend, Carlos "Blackbird" Ramirez, was shot to death by local police, another close friend, Gabriel "Snoop" Robinson, was locked up in Folsom Prison for a crime he didn't commit, and Woodie himself had run-ins with the law, nearly charged with attempted murder. After all this drama, Woodie turned to the rap game, recording Yoc Influenced, his debut release. The record became a local sensation, selling thousands of copies throughout the Bay Area thanks to the Northern Cali anthem "Norte Sidin'." Woodie then returned to the studio with executive producer D-Small to record the East Co Co compilation Northern Expozure, Vol. 1. The record showcased not only Woodie's lyrical skills but also his production talents. Soon, underground gangsta rap magazine ~Murder Dog was praising his work, introducing Woodie to a national audience. This underground success culminated with Woodie being offered a record deal with Koch, a large, nationally distributed label with plenty of money and clout. Woodie's first release for Koch, Demonz in My Sleep (2001), again showcased both his skills as an MC and as a producer – he produces all but three of the album's songs.

Просмотров: 60

5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.