Исполнители жанра noise

Emeralds


Emeralds (Изумруды, в переводе с английского) - это ambient / drone / psychedelic трио из города Кливленд (штат Огайо, США).

Просмотров: 37

Worrytrain


Джошуа Нил Гейслер (известный как Worrytrain) - американский музыкант, создающий музыкальные произведения на стыке таких жанров, как neoclassical, ambient, minimalism, experimental, noise, а также под влиянием post-rock.

Просмотров: 48

Bad Sector


Массимо Магрини (Massimo Magrini) родился в 1966 году в итальянском городе Lucca, в Тоскании. В Пизанском университете получил ученую степень в компьютерных науках за работы над приложением объектно-ориентированного подхода к музыкальным произведениям. Эксперт в области аналоговой электроники и обработки цифровых сигналов. В сотрудничестве с Пизанским институтом Национального Исследовательского Совета (CNUCE/CNR) создал ряд уникального музыкального оборудования и программного обеспечения. Периодически сотрудничает с Лабораторией компьютерной музыки CNUCE, принимая участие в некоторых ее проектах. Примером такой работы является сюита "Orizzonte degli eventi", созданная с использованием устройств, воспроизводящих звуки на основе удаленного считывания жестов, без механической или электрической связи с компьютерными системами. Эти устройства, созданные на основе технологий обработки видео-изображений и инфракрасных сигналов, были использованы для одновременного контроля музыки и компьютерных изображений, отображаемых на экране. Среди них:
- Aerial Painting Hand - устройство, отслеживающее местонахождение и движения рук исполнителя, которые одеты в две разноцветные перчатки. Руки исполнителя должны находиться в области действия камеры, которая передает сигнал в компьютер, обрабатывающий позиции обеих рук и степень закрытия правой руки, и на основе этой информации одновременно создающий цветные образы на экране и генерирующий музыку;
- Twin Towers - устройство, получающее информацию от движения рук исполнителя. Представляет из себя два набора из четырех инфракрасных сенсоров, которые создают две зоны в пространстве (вертикальные ребра двух параллелепипедов с квадратными основаниями, или башни), внутри которых может быть распознано положение объекта как в пространстве, так и угловое, относительно заданных координат. В результате получается нечто вроде двойного воздушного трехмерного джойстика;
- UV-Stick - устройство, состоящее из небольшой прямой палки, подсвеченной ультрафиолетовой лампой и двигающейся в зоне действия камеры, передающей сигнал в компьютер, который отслеживает пространственное и угловое положения палки. Эти данные затем в реальном времени используются в контроле музыки и алгоритмов ее синтеза.
В пятнадцатилетнем возрасте Магрини создал свой первый аналого-цифровой синтезатор. В конце 80-х годов он играл в электронной итальянской группе Jesus Blood, используя собственноручно построенные инструменты. Проект Bad Sector появился в 1992 году, как исследования различных способов использования технологий (как старых, так и высоких) в сфере искусства. Название проекта пришло в буквальном смысле с экрана монитора, это сообщение, которое Магрини видел довольно часто, постоянно работая с гибкими дисками. С самого начала Bad Sector работал с различными видами искусства - видео (в том числе интерактивное), фотографии, компьютерная поэзия - однако основной сферой его деятельности была музыка. Также, при невозможности создания необходимых концептуальных структур обычными методами, создавались собственные программы для использования в записи и представлениях. В проведении особенно мрачных эмбиентных концертов, а также в некоторых концептуальных мультимедийных работах, Магрини иногда помогают еще два человека: Mary6 и LeO.
Первая запись Bad Sector увидела свет в 1994 году - это был магнитоальбом Ze, часть которой стала основой дебютного CD - Ampos (1995) - а другая часть затем была переиздана на CD-R издании Transponder (1999). С тех пор практически каждый новый альбом выходил на новой студии и ограниченным тиражом. У каждого альбома есть своя концепция. Например, Dolmen Factory (1999) описывал взаимосвязь между вселенной и человеческой жизнью: когда человек умирает, с его разумом умирает целая вселенная, и альбом представляет собой несколько таких вымышленных "умерших вселенных" (dolmen - древние каменные монументы). Ampos, в свою очередь, стал мрачным размышлением на религиозные темы, в котором названия трэков есть "имена бога", выхваченные из бесконечного перечисления, кусочек которого представлен на последней композиции.
Студийные записи Bad Sector основаны на итерационных палитрах, структура которых базируется на шаблонах, созданных при анализе ритуальной и религиозной музыки. В эти очень глубокие и темные звуки внедряются специально записанные или созданные сэмплы, такие как звуки эхокардиограмм (Dolmen Factory), записи трансмиссий со спутников (Plasma) и военных объектов (The Harrow), продукт работы программы по генерации фонем (Ampos) и многое другое. В результате получаются неповторимые индустриально-космические ландшафты, которые с каждым альбомом подтверждают гений Массимо Магрини, музыканта №1 индустриально-эмбиентной электронной сцены.

Просмотров: 40

Belong


Belong - это Тёрк Дитрих и Майкл Джонс, уроженцы самого загадочного штата США, Луизианы. Мост над бездной, разделяющей понимание музыки и понимание дроуна. Тёрк и Майкл возводят его, отходя от традиций анти-музыки и приближаются к не мене экстравагантным, если судить по истокам, направлениям - шугейзу и пост-панку. Belong на данный момент выпустили 2 альбома.

Просмотров: 32

Alva Noto


Карстен Николаи (>Carsten Nicolai) — немецкий электронный музыкант, наиболее известный под псевдонимом Alva Noto — человек, являющий собой, вместе с лейблом Raster-Noton, пожалуй, целую эпоху музыки, которую окрестили терминами кликс-н-катс (>clicks and cuts, >clicks-n-cuts, >clicks'n'cuts) и микровейв (>microwave). Альва Ното конструирует сложные аудиотекстуры из простейших звуков: всевозможных щелчков, тресков, помех и шумов различной окраски. Карстен, в прошлом ландшафтный дизайнер, скорее занимается созданием аудиокартин — на глазах у публики творит звуковой поток на компьютере и тут же создает его зрительный образ.

Просмотров: 41

Zola Jesus


Zola Jesus (Зола Джизус) — псевдоним певицы и автора песен Ники Розы Даниловой, американки русского происхождения. Выпустила три сингла и три полноформатных альбома, сочетающие в себе оттенки индустриального, классического, электронного, готического и экспериментального электронного попа. Получила преимущественно хорошие отзывы от музыкальных критиков и считается одним из музыкальных открытий 2011 года.

Просмотров: 45

Oneohtrix Point Never


Oneohtrix Point Never - это сольный проект Дэниела Лопатина (участник электронного дуета >Games, позже переименованного в >Ford & Lopatin) основаный в 2007 году в Бруклине, Нью-Йорк, США.

Дэнел родился в семье русских эмигрантов и вырос в Новой Англии; его мать Сюзанна — музыковед и преподаватель фортепиано, отец Леонид Лопатин в молодости играл в ленинградской группе «>Летучий голландец», которую покинул в 1969 году, чтобы заняться наукой. В 18 лет он приобрёл семплер и занялся музыкой, а во время обучения в Гэмпшир-колледже начал выступать, однако «чувствовал себя там немодным» и переехал в Бруклин, где и живёт в настоящее время.

Просмотров: 72

Ben Frost


Бен Фрост (родился в 1980 в Мельбурне, Австралия, в настоящее время живёт в Рейкьявике, Исландия)-музыкант, композитор и продюсер, ранний период работы которого включал в себя релиз независимого электронного EP альбома в стиле эмбиент Sad Children (2000) и сотрудничество со знакомыми музыкантами David Bridie и рок-группой Something for Kate. Однако широкой аудитории Фрост известен как создатель музыки, написанной под влиянием стилей минимализм, пост-панк, блэк-метал и нойз. Всё это наилучшим образом отражено на выпущенном в 2007 альбоме Theory of Machines.

Просмотров: 56

The Angelic Process


Сформированные в 1999 в городе Мейкон, Джорджия, США (дебютный альбом вышел в 2001) The Angelic Process провели последние 8 лет, создавая самую увлекательную и уникальную музыку, которую кому бы то ни было приходилось услышать. Первопроходцы и ключевые фигуры такого стиля, как Ambient Drone Metal. Их влияние может быть услышано в музыке многочисленных групп, которые выросли на их творчестве. В их музыке можно услышать многослойный гитарный дроун, как у >My Bloody Valentine, эпичность и напор >Neurosis, эмоциональность >Jarboe/>Swans и сложные, еле уловимые меняющиеся музыкальные размерности. The Angelic Process создали нечто совершенно новое в плане музыки, выпустив 9 релизов на лейблах по всему миру, достигли такого звука, который был описан одним человеком, как "музыка моей души".

Просмотров: 48

Tim Hecker


Тим Хекер — канадский электронный музыкант из Монреаля. Ранее Тим записывал музыку под псевдонимом >Jetone, но стал более известным на мировом уровне эмбиент-записями под собственным именем на лейблах Mille Plateaux, Alien8, Force Inc, Staalplaat и Fat Cat Records.

Просмотров: 40

48

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.