Исполнители жанра noise

Gustaf Hildebrand


Густаф Хильдебранд — шведский электронный музыкант, сочиняющий тяжёлый, мрачный спейс-эмбиент. Характерный мрачный ландшафт соткан из низко-тональных ударных, тревожных клавишных пассажей, таинственных электронных семплов и окутан некой внутренней пульсацией, которая стимулирует во внутреннем психическом пространстве человека целостную образно-эмоциональную картинку.

Просмотров: 43

Fuck Buttons


Бристольская группа с двусмысленным названием доказывает возможность существования словосочетания "поп-дроун". ">Street Horrrsing" — это >drone/>noise в пластмассовом преломлении >new rave'а и одновременно "подросткового пост-рока". По сути, музыканты предлагают очередной эксперимент по скрещиванию мелодии и шума, периодически уходя в трайбл. Кстати, дроновый шум парни создают из всего, что попадет под руку, будь то поломанная детская игрушка или электрогитара. Они просто пропускают все это через грязный дисторшн, вереницу эффектов и на выходе получают нечто “sounds like universe”.

Просмотров: 38

Tarentel


Tarentel - группа, расположенная в Сан-Франциско, Калифорния, и образованная в 1995 году. Первоначально группа состояла из >Danny Paul Grody и >Jefre Cantu-Ledesma. Состав изменялся на протяжении многих лет, и включал >John Hughes, Trevor Montgomery, Patricia Kavanaugh, >Kenseth Thibideau, Jeffrey Rosenberg, Jim Redd, Tony Cross, Steve Dye и других
Текущий состав группы включает >Jefre Cantu-Ledesma, >Danny Paul Grody, Jim Redd, Tony Cross и Paul Clipson.

Просмотров: 35

Ah Cama-Sotz


Бельгиец Херман Клапхольц (Herman Klapholz) с самого детства увлекался всевозможной музыкой, преимущественно классической. Это привело к тому, что он стал ди-джеем в различных клубах Антверпена. С 1987 года он начинает собственные композиторские эксперименты, и через пару лет завязывает знакомства с людьми с альтернативного радио, которые занимались преимущественно экспериментальной музыкой. Это повлияло на стилистический выбор Хермана - его музыка становится все более ритуальной и эмбиентной.

Просмотров: 40

House of Low Culture


House of Low Culture, без тени сомнений, проект оригинальный, с первого взгляда обращающий на себя внимание, прежде всего своим индивидуальным, практически ни на что не похожим почерком, что только подтверждает талантливость его создателя - Aaron Turner'а, больше известного по участию в других небезызвестных проектах, таких как Isis, Old Man Gloom, Lotus Eaters. Надеюсь что для людей, чьи интересы не ограничены только индустриальной сценой, этой информации будет достаточно, но если по каким-то причинам вы всё же не знакомы с упомянутыми проектами, то я настоятельно рекомендовал бы с ними ознакомиться: в последнее время, как мне кажется, наибольший вклад в индустриальную культуру вносят люди изначально к ней не принадлежащие, но это тема для отдельного разговора, так что приступим к делу:

Просмотров: 41

Jefre Cantu-Ledesma


Jefre Cantu-Ledesma is a multi-instrumentalist, member of several bands and co-founder of the Root Strata record label based out of San Francisco, California. Cantu-Ledesma got his start in the band Tarentel. He was one of the founding members and is still a primary figure in the band's line-up. In addition, Cantu-Ledesma is, and has been, involved in a slew of other musical projects. His label, Root Strata, is highly regarded by the drone/ambient music community and has an extensive catalog that includes artists such as Tarentel, Grouper (musician), Ilyas Ahmed, The North Sea, Starving Weirdos, Brothers of the Occult Sisterhood and more.

Просмотров: 31

Autoclav1.1


Autoclav1.1 это музыкальный проект Тони Янга - человека, который известен своей работой (Sentry Music) в продвижении нойз/индастриал/IDM сцены, но сейчас нашедший свою собственную нишу среди тех, кому он так долго помогал.
Смешивая элементы IDM, brokenbeat, рока, эмбиента, индастриала и альтернативной эклектики, Autoclav1.1 как проект следует цели передавать одинаковые эмоции как на сцене живьем, так и на своих альбомах. Так же Тони выступает вживую на сцене вместе с >Synnack.

Просмотров: 55

Старуха Мха


"Старуха Мха" - один из наиболее интересных, значимых и, одновременно, малоизвестных русских ambient-проектов.

Просмотров: 312

Aube


Akifumi Nakajima (13 января 1959, Киото, Япония – 25 сентября 2013) и его мантроподобные звуковые пласты проекта AUBE - одно из последних открытий японского нойза из Киото. По совместительству глава японского кассетного лэйбла "G.R.O.S.S.", после нескольких альбомов кассетного и компиляционного формата (как нашумевшая "Land of The Rising Noise", 1995, в оформлении которой он принял непосредственное участие, представив там трэк "Amniotic Fluid" ), в 1993 дебютировал на CD c "Flood-Gate" (Vanilla Records, лимитированный тираж 500 копий), позже на американском Self Abuse Records выпустил второй альбом "Wired Trap".

Просмотров: 33

Fredrik Falk


Просмотров: 40

46

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.