Исполнители жанра progressive black metal

Ne Obliviscaris


Ne Obliviscaris — группа из шести человек из города Мельбурн, Австралия, в состав которой входят скрипач, два гитариста, басист, вокалист и ударник. Коллектив использует «чистый» и экстремальный вокалы в своем творчестве.
На музыку, создаваемую Ne Obliviscaris, повлияли самые различные стили, такие как progressive, black, thrash, death и melodic metal, а также western art music, jazz и flamenco.
Изначально группа была сформирована в 2003 году, но начала концертную деятельность в 2006-м. В составе Ne Obliviscaris талантливые музыканты, к примеру ударник Dan Presland недавно выиграл австралийский финал Worlds Fastest Drummer Competition и был признан самым быстрым ударником Австралии.
7 мая 2012 года на лейбле Code666 Records вышел дебютный альбом «Portal of I». Сведение и мастеринг диска прошли в шведской студии Fascination Street Studios под руководством Jens Bogren.
7 ноября 2014 года на лейбле Season of Mist выходит второй полноформатный альбом «Citadel».

Просмотров: 64

Code


CODE — британо-норвежский блэк-метал проект, состоящий из басиста/вокалиста Viper (он же Vicotnik из >DHG), гитариста/композитора Aort, барабанщика Adrian Erlandsson (>AT THE GATES, >CRADLE OF FILTH) и вокалиста Kvohst (>DDHEIMSGARD).

Просмотров: 44

Farsot


Блэк-метал-коллектив Farsot был образован в 1999 году в городе Гота, Тюрингия. Настоящие имена музыкантов неизвестны, кроме гитариста Pi: 1T 5r - в миру Tobias Piater. Летом 2001 году вышла первая запись группы - самофинансируемая демка "Im Zwielicht Meines Glanzlos' Lebens". Она была выпущена на кассетах тиражом в 60 экземпляров. Спустя 3 года появилось ещё одно демо - "042103Freitod". На нём группа явно заигрывает с депрессивным блэком. Партии скрипки здесь исполнил Георг Бёрнер (ColdWorld, Sangre De Muerdago). Релиз разошёлся большим тиражом, чем предыдущая запись - 500 дисков, а первые 60 включали в себя постер.

Просмотров: 47

Der Weg einer Freiheit


Немецкая блэк-метал-группа из Вюрцбурга (Бавария). Можно сказать, что образование коллектива ознаменовалось сразу же выходом дебютного полноформатного альбома с одноимённым названием. Некоторые печатные издания назвали этот дебют одним из лучших, что были изданы в 2009 году участниками блек-метал-сцены.

Просмотров: 36

Liturgy


Существует как минимум 2 команды с таким названием:

Просмотров: 122

Cobalt


В конце 90-х гг. группа Cobalt из штата Колорадо медленно, но уверенно зарабатывала себе хорошую репутацию в пределах андеграундной black metal-сцены. В основном они играли нечто под названием "war metal". Группа изначально была сольным проектом Фила Максорли и носила название Grimness Enshroud. Было выпущено демо, но позже к проекту присоединился Эрик Вандер. После этого, в 2003 году, группа сменила название на Cobalt.

Просмотров: 41

Weakling


Weakling - это progressive black metal-группа из Сан Франциско, США. Группа во времена своего существования не давала концертов и выпустила всего лишь один полноформатный альбом. Название Weakling, по словам основателя группы, было одолжено у пост-панк-группы Swans, а именно это было названием одной из их песен с альбома "Filth".

Просмотров: 53

Agrypnie


В начале 2004 солист >Nocte Obducta Торстен создает Agrypnie (с нем. "бессонница"), как сольный проект. В январе 2005 Торстен выпускает самопроизведеный альбом “>Split Demo”, а в сентябре первый альбом “>F51.4. В июле 2007 образовался первый LiveLineup в составе: Рене (ударные), Карстен (бас), Николай (гитара) и Андреас (гитара).

Просмотров: 39

Mirrorthrone


Mirrorthrone был основан в июне 2000 года, когда Владимир, единственный участник проекта, принял решение о создании более эклектичной и симфонической музыки, чем он привык играть в других его музыкальных проектах.

Просмотров: 42

Enochian Crescent


В 1995 году была образована группа Enochian Crescent. Первое же их выступление стало столь знаменательным, что небольшая местная звукозаписывающая фирма Woodcut Records предложила музыкантам контракт на запись пластинки.

Просмотров: 312

5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.