Исполнители жанра eurovision song contest

Joe Walsh


Без преувеличения легендарный американский гитарист и вокалист Джо Уолш (Joe Walsh) родился 20 ноября 1947 года в городе Уичита (Wichita), штат Канзас. В детстве Джо учился по классу гобоя и кларнета, инструментов, казалось бы, далеких от безумной энергетики рок-н-ролла. Но уже в старших классах он увлекся роком и переключился на бас-гитару, выступая в подростковых группах G-CLEFS и THE NOMADS. Поступив в 1965 году в Университет штата Кент, Уолш уже в качестве гитариста вошел в состав местной команды THE MEASLES, с которой выступал до 1969 года.

Просмотров: 42

Cancer Bats


Cancer Bats были основаны в мае 2004 вокалистом Liam Cormier и гитаристом Scott Middleton. Оба хотели играть музыку, которая сочетала бы в себе стили их любимых банд: Refused, Black Flag, Led Zeppelin и Down. Вскоре к группе присоединились, басист Andrew McCracken и барабанщик Joel Bath. Парни не теряли времени даром и в январе 2005 выкатили первое демо. В июне 2006 увидел свет первый альбом Birthing the Giant. Cancer Bats играют с такими группами как Billy Talent, Every Time I Die, NORA, Alexisonfire, Haste the Day, It Dies Today, This Is Hell, Rise Against.
22 апреля 2008 года.Группа выпустила свой второй студийный альбом Hail Destroyer он получил оценку KKKKK, у журнала Kerrang! и был номинирован на альбом года.
Третий альбом, Bears, Mayors, Scraps & Bones был выпущен 13 апреля 2010 года по Distort. Название альбома происходит от погонял ))) каждого из членов группы (Mike - Bear. Scott - Mayor. Liam - Scraps. Jaye - Bones.)

Просмотров: 51

Every Time I Die


Metalcore-квинтет «Every Time I Die» из Буффало был сформирован зимой 1998 года. Возглавляемый в то время братьями Кейтом (Keith, вокал) и Джорданом Бакли (Jordan Buckley, гитара), состав на тот момент состоял также из гитариста Эндр Уильямса (Andrew Williams), бас-гитариста Джона МакКарти (John McCarthy) и барабанщика Майкла Новака (Michael "Ratboy" Novak). За время первого короткого тура по Нью-Йорку и Канаде молодую группу заметил директор Goodfellow Records Chris Logan, который в итоге предложил ребятам выпустить дебютный EP, который вскоре вышел под названием «The Burial Plot Bidding War» в 2000 году.

Просмотров: 43

Hannah Montana


Ханна Монтана (англ. Hannah Montana) — американский телевизионный сериал, который дебютировал 24 марта 2006 на Disney Channel.
Основной сюжет сериала основан на девочке, которая живет двойной жизнью: простая школьница-подросток по имени Майли Стюарт (играет Майли Сайрус) днём, и известная поп-певица Ханна Монтана ночью, маскируя настоящую личность от общественности, кроме близких друзей и семьи.
Сериал был номинирован на Primetime Emmy Award в категории «Выдающаяся детская программа» с 2007 по 2010.10 апреля 2009 был выпущен в кинотеатры художественный фильм «Ханна Монтана». Третий сезон сериала вышел 2 ноября 2008 и закончился 14 марта 2010. Шоу продолжилось с четвертого и последнего сезона, съемки которого начались 18 января 2010 и закончились 14 мая 2010. Последний сезон вышел в свет 11 июля 2010 и стал последним ситкомом Disney Channel для перехода от стандартного разрешения к высокой четкости. 4 сезон Ханны Монтаны рекламируется как Ханна Монтана: Навсегда.Последняя, одночасовая серия вышла в эфир 16 января 2011 года

Просмотров: 1027

Three Dog Night


Three Dog Night - американская рок-группа, находившаяся на пике популярности с 1968 по 1975 год. Изначально в группе было три вокалиста - Денни Хаттон (Danny Hutton), Чак Негрон (Chuck Negron) и Кори Уэллс (Cory Wells). Начав свою музыкальную карьеру с продюсером Beach Boys Брайаном Уилсоном (Brian Wilson), они выступали под именем Redwood, но вскоре сменили название на Three Dog Night, став одной из наиболее успешных групп конца 1960-х - начала 1970-х.

Просмотров: 37

Foghat


Микс блюз-рока, харда, буги и рок-н-ролла, исполняемый этой командой, сделал ее весьма популярной в середине 70-х, однако впоследствии волна панка и диско выбросила "Foghat" на обочину шоу-бизнеса. Группу организовали в 1971 году выходцы из "Savoy Brown" Роджер Эрл (ударные), Дэйв Певеретт (р. 16 апреля 1943; гитара, вокал) и Тони Стивенс (бас), объединившиеся со слайд-гитаристом Родом Прайсом (у . 22 марта 2005). Заключив контракт с лейблом Альберта Гроссмана "Bearsville Records", "Foghat" в 1972-м дебютировали с одноименным альбомом. Благодаря удачному каверу на "I Just Want To Make Love To You" Вилли Диксона коллектив получил признание в Штатах, а сам лонгплей занял 127-ю строчку "Billboard". Используя формулу упрощенного американизированного буги, команда испекла второй виниловый блин, принесший ей первое золото.
Две следующих работы, "Energized" и "Rock And Roll Outlaws", а также бесконечные гастроли по Штатам укрепили статус "Foghat", но главный прорыв был еще впереди. В 1975 году группа выпустила диск "Fool For The City", содержавший убойнейшую композицию "Slow Ride". Эта ураганная вещица угодила в Топ 40 и помогла альбому преодолеть платиновую отметку.
Незадолго до записи "Fool For The City" Стивенс ушел заниматься другими делами, а его место занял американец Крэйг МакГрегор. Во второй половине 70-х "Foghat" подарили слушателям такие хиты как "Drivin' Wheel", "Stone Blue", "Third Time Lucky", "Somebody's Been Sleeping In My Bed", а их концертник "Foghat Live" взял двойную платину. Однако к началу 80-х положение изменилось, и пластинка "Tight Shoes", сделанная в стиле пауэр-поп, не вызвала у публики особых эмоций. Уставший от кочевой жизни и недовольный новым направлением хлопнул дверью Прайс, а его инструмент достался Эрику Катрайту. В 1981-м вышел диск "Girls To Chat & Boys To Bounce", сделанный в духе Дэйва Эдмундса и Элвиса Костелло, а в 1982-м "Foghat" изменили курс, выбросив на рынок построенный на ритм-энд-блюзовых каверах "In The Mood For Something Rude".
Впрочем, популярность команды продолжала неуклонно снижаться, и альбом "Zig-Zag Walk" стал последним релизом на "Bearsville Records". Пережив в начале 80-х еще ряд кадровых перестановок, коллектив распался, а Дэйв Пэверетт вернулся в Англию.
Оставшиеся в Америке Эрл, Катрайт и МакГрегор, спустя некоторое время воссоединились и остаток десятилетия провели, гастролируя под вывесками "Kneetremblers" и "Roger Earl's Foghat". В начале 90-х Пэверетт собрал другую команду, "Lonesome Dave's Foghat", и некоторое время оба проекта вели параллельное существование. Наконец, в 1993 году с подачи продюсера Рика Рубина две половинки слились воедино, и "Foghat" вернулись в своем классическом составе. По поводу реюниона группа устроила глобальное турне и выпустила студийный альбом "Return Of The Boogie Men". Остаток 90-х коллектив провел на гастролях, а в 1998-м вышел концертник "Road Cases". Однако постоянные разъезды вновь стали причиной ухода Прайса (его сменил Брайан Бассетт), а 7 февраля 2000 года от рака скончался Дэйв Певеретт.
Некоторое время проект пролежал в коме, но впоследствии музыканты решили возобновить деятельность. Наняв нового вокалиста в лице Чарли Хана, в 2003 году "Foghat" выпустили альбом "Family Joules". В 2004-м на свет появился DVD "The Official Bootleg DVD, Volume 1", после чего в команду вернулся МакГрегор. Гастрольная жизнь коллектива вновь активизировалась, а в 2007-м на прилавки магазинов лег двойной концертник "Foghat Live II".

Просмотров: 40

Gov't Mule


Имена Уоррена Хэйнса и Аллена Вуди были знакомы многим любителям музыки еще со времени их появления в составе "Allman brothers band". К "Братьям" они присоединились в 1989 году, составив хорошую компанию Грегу Оллману и Дики Беттсу. Пять лет спустя Уоррен и Аллен вместе с барабанщиком Мэттом Эбтсом организовали сайд-проект под названием "Gov't mule". В музыке новой группы явно чувствовалось влияние "Allman brothers band", но вместе с тем творчество "мулов" напоминало славные времена "Cream", а некоторые критики проводили параллели и с "Led Zeppelin". В 1995-м "Gov't Mule" дебютировали с одноименным альбомом, вышедшим на "Capricorn Records", а на следующий год выдали концертник "Live at Roseland Ballroom".

Просмотров: 42

The Doobie Brothers


ДУБИ БРАЗЕРС (Doobie Brothers) - американская поп-рок-группа с сильным влиянием ритм-н-блюза. Образована в 1970 году. Состав: Том Джонстон (гитара, вокал), Джон Хартман (ударные), Патрик Симмонс (гитара, вокал), Дэйв Шогрен (бас-гитара).
Корни Doobie Brothers растут из калифорнийской кантри-рок группы Pud, в которрой играли Том Джонстон и Джон Хартман. Группа распалась в 1969 году, и Джонстон и Хартман, объединившись
с Патриком Симмонсом и Дэйвом Шогреном, после совместных джемов решили создать новую
команду, которую и назвали Doobie Brothers, что на местном сленге означает «сигарета с марихуаной».
Вышедший в 1971 году первый альбом никак не свидетельствовал о большом будущем дебютантов, но вот следующий, Toulouse Street, в записи которого принимали участие второй барабанщик Майкл Хоссек и новый бас-гитарист Тайрен Портер, сменивший выбывшего из состава Шогрена, запоминался необычным саундом, слегка напоминавшим манеру CREEDENCE CLEARWATER REVIVAL. Сингл Listen To The Music попал в национальный Top 20, а спустя год композиции "Long Train Runnin'" и "China Grove" с пластинки The Captain And Me пробились в Top 10.

Просмотров: 43

The Black Crowes


Американская рок-группа, продавшая больше 20 миллионов своих альбомов и провозглашённая музыкальным журналом Melody Maker «самой рок-н-рольной рок-н-ролл группой в мире». В 1990 году, читатели журнала Rolling Stone назвали Black Crowes «Лучшей новой американской группой». The Crowes занимают 92-е место в «100 Greatest Artists of Hard Rock» музыкального телеканала VH1. Двенадцать альбомов группы входили в Billboard 200 и 8 в UK Albums Chart.

Просмотров: 38

The Allman Brothers Band


Группа "Allman Brothers Band", получившая звание "архитекторов южного рока", пережила за свою историю немало трагических моментов. Основали команду в 1969 году братья Оллмэны, Дуэйн (р. 20 ноября 1946, у. 29 октября 1971; гитара) и Грегг (р. 8 декабря 1947; вокал, клавишные), а кроме них в оригинальный состав вошли Ричард "Дикки" Беттс (р. 12 декабря 1943; гитара), Берри Оукли (р. 4 апреля 1948, у. 12 ноября 1972; бас), Клод Хадсон "Батч" Тракс (р. 11 мая 1947; ударные) и Джей Джоханни "Джеймо" Джохансен (р. 8 июля 1944; ударные). Перед тем как выпустить первую пластинку, коллектив отыграл немалое количество концертов на американском юге и успел завоевать славу интересного лайв-акта. Дебютный альбом, сделанный в блюз-роковом ключе, вызвал у критиков только положительные эмоции, однако тиражи его были невелики. Публика предпочитала смотреть "Allman Brothers Band" вживую, чем покупать их диски.

Просмотров: 113

13

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.