Исполнители жанра finland

Bloodhammer


Bloodhammer was hellborn in 1997. — Few rehearsal tapes were recorded and first deal for a 10-inch album was made with a finnish label Hostile Regression in the end of 1998. Album was titled as "Ancient Kings" and it was released later as a cd with some extra tracks. — Soon after the recording of "Monastery of Thousand Blackened Lusts" in 1999 the drummer left the band for some personal reasons. Hammering continued with the current line-up ever since. Discography:- Ancient Kings (CD - 1999 ) Cold Blood And Boilling Semen (Split - 2001 ) Incriminated - Bloodhammer (Split - 2001 ) Abbedissan Saatanalliset Houreet (CD - 2003 ) Bloodhammer - Blackdeath (Split - 2004 ) Bloodhammer Deathspawned Destroyer (Split - 2005 ) Unholy Finnish Black Horror Union (Split - 2006 ) Post-Apocalypse Trilogy (CD - 2006 ) Bloodhammer & Bliss of Flesh (Split - 2007 ) Filth Union In Desecration

Просмотров: 29

Warloghe


Просмотров: 52

Vordr


Блэк-метал-коллектив Vordr был создан в Финляндии в 2003 году тремя музыкантами, Gand'ом, Elemental'ом и Vitterholm'ом. Родом участники из Лаппеэнранты и Ювяскюля.

Просмотров: 48

Musta Surma


В 1994 году два человека под псевдонимами Thyrgrimmr и Strigoi Mort создали блэк-метал-проект, которому дали имя Crimson Evenfall. Позже состав формации пополнил еще один человек, им стал бас-гитарист Krieg. После выпуска трех демо Krieg покинул группу. В 1997 году основатели решили сменить название на Musta Surma.

Просмотров: 39

Baptism


>Baptism был основан в Финляндии в 1998 году Lord Sargofagian (гитара, вокал, лирика) и Demonium (барабаны). Первое демо банды ">Satanic Rituals" было записано летом 1998 года, и лишь небольшое количество копий этой демки распространялось среди самых приближенных к группе людей. После этого в том же году группа впала в анабиоз, так как ее участники занялись другими своими проектами. Почти два года спустя >Baptism начал создавать свое второе демо ">Sons of Ruin & Terror", которое немного позже было выпущено Warmoon Records ограниченным тиражом в 111 копий. ">Sons of Ruin & Terror" вызвал сильный интерес в UG-среде, что дало толчок развитию банды, и позже это привело к сделке с Northern Heritage – авторитетнейшим финским лейблом, который не подписывает дерьма по определению.
В конце 2001 года Slaughterer заменил фактически сессионного басиста Molestor Kadotus. Первый альбом Baptism ">The Beherial Midnight" был записан и сведен в феврале 2002 года в Boneyard Studio в Лаппеенранте и выпущен 12-ого июня того же года. После выхода альбома Baptism, уже состоящий только из Lord Sargofagian, продолжил распространять зло и ненависть в музыкальной форме, и вскоре Northern Heritage издает mCD/LP ">Wisdom And Hate": сгусток примитивного и сырейшего Черного Метала, при этом не лишенный некой эпичности. В 2005 году увидел ночь второй альбом – ">Morbid Wings of Sathanas". И наконец в 2008 году Lord Sarcofagian выдает 3-й и последний на данный момент альбом >Baptism ">Grim Arts of Melancholy", усугубляющий мрак и отчаяние, порожденные предыдущим.
С самого начала >Baptism был пропитан истинным и элитарным духом >Black Metal, и в силу чего концертная деятельность не была самоцелью, но тем менее группа всегда давала избранные концерты несколько раз в год.

Просмотров: 54

Clandestine Blaze


Clandestine Blaze - финский one-man проект Mikko Aspa, появившийся в 1998 году. Так уж повелось, что Clandesine Blaze чаще и обильнее всего сравнивают с >Darkthrone и всё больше почём зря. Ведь норвежский дуэт ещё в начале нового тысячелетия начал мало-помалу съезжать к панку и красту, а в 2006 и вовсе сполз на самое дно этой ямищи. Материал от Clandestine Blaze был и остаётся классическим, образцовым блэк-металлом, без крючкотворства и докуки, которому побоку и конъюнктура, и инбридинг. Да и сам чёрт не брат. И не рад.
Грязный качающий риффаж, вязкий и хлюпающий, то извивается гадюкой, то парит ястребом, то несётся клацающим зубами волком. Волка, как известно, кормят ноги, однако столь дикий голод не утолить даже раблезианским обжорством, сколько ни носись. Посему педаль газа злодей Аспа придавливает лишь легонько, невзначай, и лишь время от времени спускает всё на тормозах.
Главное действующее лицо Clandestine Blaze - вочеловечившаяся злоба, широко разлитая среди зловещего спокойствия. Ненависть нецеленаправленная, слепая, разящая без разбору.

Просмотров: 44

Archgoat


Archgoat, наравне с Beherit, самая старая финская black metal формация, воспарившая под нечестивыми крыльями в 1989 году, чтобы нести яд Слова Мятежного Ангела. На тот момент группа состояла из Angelslayer (Growls of the Fullmoon), Ritual Butcherer (Axe of Black Mass) и Blood Desecrator (Bombardment).
Первое демо Ковена - "Jesus Spawn" увидело лунный свет через 2 года, в 1991-м. В следующем году Archoat заключили пакт с Necropolis Records и уже в 1993 году был исторгнут MLP "Angelcunt (Tales of Desecration)". В том же году группа отправилась в студию, чтобы записать полнометражный релиз для Necropolis Rec., но после проблем с условиями контракта (которые в свое время возникали у большинства групп, подписанных на этом лейбле), материал был положен в стол, и в конце 1993 года Archgoat прекратили свою деятельность, отойдя от коммерциализировавшейся black metal сцены.
Ярчайшее Чёрное пламя было погребено до 2004 года, когда Archgoat вновь поднял свои рога. В 2004 часть старого, ранее не выпускавшегося материала, была издана в формате 7' лейблом Hammer of Hate Rec. Группа возобновила деятельность в практически первоначальном составе, за исключением Blood Desecator, который был заменен на сессионщика Leneth the Unholy Carnager. Первая Чёрная месса, после более чем десятилетнего перерыва, была отслужена в Куоволе 1 июля 2005 года. После этого был найден постоянный драммер Sinister K. В последующие годы группа получило заслуженное признание среди фанатиков Черного метала, был издан дебютный альбом Whore of Bethlehem, в 2008 году - концертный сплит с союзниками из Black Witchery,а в 2009-ом году нисходит Светопожирающая Тьма. Последующие два года пройдут в ублаженьях Райской Вульвы, пока Последний Ритуал Христа наконец не заканчивается, а в 2013-ом мумифицированное Иисусово Отродье вжато в совместную реликвию с не менее бесноватыми трубадурами Нашего Господа Incantation. Нужные обряды совершены, терпеливо ждущие вознаграждены необычно облачным и туманным днём года пятнадцатого, когда в обильно сдобренных чащах Златого Леса видят тень Триумфатора Апокалипсиса, индентора Третьего Храма. Cей прискорбный для презренных факт отвлёк внимание излишне внимательных глаз от совокупной мессы Козла и Главнокомандующего Сатаны…

Просмотров: 36

Azaghal


Azaghal - это блэк-метал-группа из Финляндии, основанная гитаристом Narqath и ударником Kalma (позднее он стал известен под псевдонимами Vrtx или V-Khaoz) в 1995 году. В 1997-м к коллективу присоединился вокалист Varjoherra. Вскоре после этого, в конце года, было записано первое демо. А в 1998 году было записано ещё два - "Noituuden Torni" и "Kristinusko Liekeiss". Дебютный мини-альбом "Harmagedon" вышел на виниловой пластинке в 1999 году на лейбле Aftermath Music.

Просмотров: 48

Horna


Одна из самых зловещих групп Финляндии - Horna (с финского: бездна), была образована в 1993 году ее участниками >Shatraug и >Moredhel в г. >Лааппенранта. В 1994 году к группе присоединяется >Gorthaur, и первый релиз "Varjoissa" (с финского: Место невосходящего солнца) выходит в свет в 1995 году. В 1996 году группа пополняется новым участником >Satanic Warmaster (ранее известного как Nazgul), с которым записывает альбомы, начиная с "Hiidentorni" (с финского: Башня тролля), кончая ужасающим "Sudentaival" (с финского: Путешествие волка). В 2001 году Satanic Warmaster покидает группу и на его смену приходит >Corvus, участник, сильно повлиявший на группу в целом. Летом 2003 года Horna находит гитариста >Saturnus, но в связи с напряженными отношениями внутри группы, Saturnus принимает решение покинуть группу, но после выхода ожидаемого в 2008 году полнформатного альбома "Sanojesi relle" (с финского: К источнику слова).

Просмотров: 55

theNoLifeKing


Просмотров: 34

5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.