Исполнители жанра east coast rap

Group Home


Group Home - это хип-хоп дуэт, состоящий из >Lil' Dap и >Melachi The Nutcracker. Они являются членами Gang Starr Foundation, вместе с членами >Gang Starr: >DJ Premier и >Guru, а также >Afu-Ra, >Bahamadia, >Big Shug, и >Jeru The Damaja.

Просмотров: 48

Masta Killa


Masta Killa - самый таинственный участник Wu, он редко дает интервью и также редко выступает во время появлений Клана в свете. О нем известно очень немного, но его рифмы говорят сами за себя. Masta Killa стал известен поклонникам Wu, после того, как он стал 9-м официальным членом Клана в 1996 (до этого он просто гостил на релизах). Он выпустил два сольных альбома. Дебютный альбом, No Said Date был хорошо принят критиками. Masta появлялся на большинстве приближенных к Wu альбомах (Wu-Fam), включая Killarmy и Sunz Of Man, а вне Wu-Tang он работал с Bounty Killer над remix'ом "Eyes A Bleed" и с Public Enemy на их последнем альбоме. Masta Killa - вероятно наименее узнаваемый участник Клана. Он появился на только одной песне из дебютника Wu-Tang "Enter The 36 Chambers", Da Mystery of Chessboxin', по причине недостаточной подготовки его как рэппера. Он взял свое прозвище из kung-fu фильма The Master Killer.

Просмотров: 35

Slick Rick


Slick Rick (также известный под псевдонимами MC Ricky D и The Ruler) настоящие имя Richard Walters, родился 14-го января 1965-го года в Лондоне, но начал свою музыкальную карьеру в Америке. В 1975-м году, он с семьёй переехал в Бронкс, Нью-Йорк, где встретил человека по имени Prince Charmz, который, как говорит сам Slick Rick, научил его читать рэп. Известности он добился благодаря серии треков записанных в 80-ых годах, таких как "Children's Story" и "La Di Da Di".

Просмотров: 433

Inspectah Deck


Inspectah Deck один из восьми членов всем нам известной мультиплатиновой хардкор-рэп команды (или лучше - семьи) Wu-Tang Clan. Родился и живет Инспектор в Нью Йорке, на Стейтен Айланде (NY, Staten Island).

Просмотров: 53

The Beatnuts


The Beatnuts – хип-хоп группа из Квинса, Нью-Йорк Сити, колумбийского происхождения, участники которой начинали работу с продюсирования, но потом сами стали исполнять и записывать рэп. Коллектив сформировался в конце 1980-х, когда к Junkyard Ju-Ju (aka JuJu, настоящее имя Jerry Tineo) и Psycho Les (настоящее имя Lester Fernandez) присоединился Fashion (aka Kool Fashion, настоящее имя Berntony Smalls).

Просмотров: 40

Kool G Rap


KOOL Gangsta Grimey Genious of RAP или Nataniel Wilson (1968 г.р.) – житель Corona Queens (Нью-Йорк), участник легендарной Juice Crew, где он прошел первую школу до создания собственных работ вместе с Big Daddy Kane, Masta Ace, Craig G., Biz Markie, MC Shan, Tragedy, Roxanne Shante и, конечно же, с самим продюсером и организатором проeкта DJ Legend aka Marley Marl, с которым Kool G Rap познакомился в 1986 году. Как вспоминает МС: "Моя жизнь до начала карьеры не была образцовой, я был вовлечён во все тяготы простой жизни в чёрном квартале. Открыв для себя хип-хоп, я почувствовал, что могу заменить им всю рутину, окружавшую меня. Когда я встретил DJ Polo и Eric B (Barrier), затащивших меня на сцену и познакомивших меня с Marley, так и случилось. Но я никогда не забывал ни друзей, ни того, что дала мне улица - преподнесённые там уроки до сих пор вдохновляют меня на творчество".

Просмотров: 53

Jim Jones


Удивительная вещь – везение. Кто за него в ответе? Что за шестеренки запускает чья-то невидимая рука? Почему один человек выигрывает миллион, а другой пластается под колесами грузовика?
Герою сегодняшней статьи удача улыбнулась во все свои тридцать два зуба, хотя совершенно ничего к этому не предрасполагало. Но трек "We Fly High" и слоган "Ballin!" вытащили Джима Джонса за шкирку – открыв зажмуренные глаза, он понял, что уже на вершине.

Просмотров: 1118

Cassidy


Рэппер Cassidy – из породы молодых, да ранних, что едва закончив школу полагают себе целью вскарабкаться на пантеон богов хип-хопа и втиснуться где-нибудь между Nas и Notorious B.I.G. Что ж, здоровые амбиции еще никому не помешали, особенно если они подкреплены опытом и талантом. По всей видимости, ни в том, ни в другом Cassidy недостатка не испытывает, потому что, несмотря на малый возраст, по меркам хип-хопа он давно уже не новичок. Что касается таланта, то чтобы в 16 лет получить контракт с лейблом Ruff Ryders, взрастившим таких артистов как DMX, Eve, Jadakiss; так вот, чтобы получить в 16 лет такой контракт некоторые способности все же нужны.

Просмотров: 79

Black Moon


Рэп-коллектив Black Moon Для знакомства давайте сначала расшифруем название этого рэп-коллектива, потому что это аббревиатура. BLACK MOON = Brothers Lyrically Acting Combining Kicking Music Out On Nation. Короче, все ясно - братья-лирики тусуются и комбинируют в своей музыке так, чтобы загрузить головы всей американской нации.

Кто входит в BLACK MOON. Это знаменитый MC, поэт и продюсер Buckshot Shorty (вторая часть вскоре сама собой отпала), рэппер и композитор 5ft Accelerator и ди-джей-продюсер DJ Evil Dee. Их первое свидание с нью-йоркской хип-хоповой сценой состоялось в 1991 году, когда легендарный Чак Чилаут (>Chuck Chillout) убедил главу лейбла Nervous Records заняться раскруткой "черной" музыки, и BLACK MOON стали первой хип-хоп-группой, которая заключила контракт с дочерней Nervous звукозаписывающей компанией Wreck.

Интерес к группе был колоссальный уже после дебютного сингла "Who Gots The Props", ставшего в 1992 году гимном на бескрайних просторах "черного" Нью-Йорка и на всем Восточном побережье. Через год вышел второй сингл "How Many MCs (Must Get Dissed)", за которым последовал диск "Enta Da Stage", и сам >KRS-One не удержался от того, чтобы не восхититься молодой самобытной командой: "Этот альбом - крутейшая вещь из всех, которые я прослушал за очень многие годы". Спродюсированный Бакшотом и новой продюсерской компанией BEATMINERZ (ее основал >DJ Evil Dee вместе со своим братом >Mr. Walt и корешом по прозвищу >Baby Paul) диск вернул популярность старому, испытанному годами строению состава: пара MC, передающих по очереди другу другу микрофон, и DJ с двумя вертушками. С помощью этой записи мир впервые услышал рэп-дуэт >Tek и Steel (вторые рэпперы, подписавшие контракт с Wreck Records), позже известный как SMIFNWESSUN и >COCO BROVAZ, на треке "Black SmifNWessun", а также продемонстрировал дюжие вокальные способности Хавока (Havoс), в будущем участника прославленного дуэта >MOBB DEEP, в композиции "U Da Man".

Просмотров: 48

Joe Budden


Полное имя Joseph Anthony Budden. Рэппер из Нью-Джерси.

Просмотров: 113

7

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.