Исполнители жанра east coast rap

Artifacts


Artifacts - дуэт из Нью-Джерси, ставший классикой американского андеграунда. Группа возникла в начале 90-х и, несмотря на эпоху, стоявшую на дворе не взялась за создание гангста рэп треков, а принялась освещать в своём творчестве хип-хоп культуру, в её классических традициях. В творчестве Artifacts можно услышать и о граффити и о брейкдансе и об окружающей нас действительности.
В состав группы вошли El Da Sensei и Tame One - двое рэперов из Ньюарка - района Нью-Джерси. Главный хит группы - сингл «Wrong Side of Da Tracks» и видео на него, показавшее райтеров и бибоев стало для андеграунда начала-середины 90-х классическим. Кстати, рэперы всегда уделяли внимание всем элементам хип-хопа ещё и потому, что кроме рэпа они сами рисовали граффити.
Первый альбом группы «Between a Rock and a Hard Place» вышел 27 октября 1994 года. Жёсткий фанковый бит, спродюссированный Buckwild и T-Ray был хорошо принят слушателями, что создало почву для дальнейшего творчества Artifacts.
Второй релиз группы - альбом «That's Them» увидел свет 15 апреля 1997 года. Однако альбом не повторил успех дебютной пластинки и вскоре группа распалась.
El Da Sensei и Tame One продолжили читать рэп, но уже в рамках сольного творчества.
В 2003 году Tame One становится участником рэп группы Weathermen, в состав которой также входят другие именитые рэперы - Cage Kennylz, Camu Тао и Aesop Rock. А через год, в 2004 в дуэте с Leak Bros Tame One выпускает альбом Waterworld.
В 2008 появляются первые новости относительно возможного воссоединения Artifacts. Поводом для этого становится совместное исполнение главного хита группы «Wrong Side of Da Tracks» El Da Sensei и Tame One на фестивале Anniversary Weekend in Newark. Однако никакой совместной деятельности за этим не последовало, так как проблемы, приведшие к распаду группы так и не были решены.

Просмотров: 41

Erick Sermon


Также известный как Эрик Онассис, родился 25 ноября в 1968 году, в Лонг-Айленде, Нью-Йорк. Американский рэпер, музыкант и продюссер. Более известен как участник группы EPMD, популярной в конце 80-х, начале 90-х годов, и как продюссер. “Зеленоглазый Бандит” (прозвище Сермона) создал приличное количество сольных альбомов. Он начал записывать свои альбомы в 1993 году на Def Jam.

Просмотров: 1510

N.O.R.E.


Американский рэппер с пуэрто-риканскими корнями Victor Santiago, более известный под псевдонимом N.O.R.E. и ранее известный как Noreaga, начал свою карьеру в группе Capone-N-Noreaga. N.O.R.E. выпустил 6 студийных альбомов и в настоящее время является владельцем собственного лейбла Thugged Out Militainment.

Просмотров: 397

Papoose


Настоящее имя: Shamele Mackie
Родился: 31 декабря 1978 года в Бруклине (Нью-Йорк Сити)
AKA: The Lyrical One
Свое сценическое имя Papoose получил благодаря прозвищу, которое в детстве дала ему бабушка, считая, что он похож на малыша индейца (именно так с английского переводится его псевдоним). Он впервые попробовал себя в рэпе в возрасте 11 лет.

Просмотров: 523

Saigon


Brian Carenard родился в городке Ньюбург, что в 100 километрах от Нью-Йорка. Его родители развелись и мальчик жил то с мамой, то с отцом, постоянно разъезжая между Нью-Джерси, Вирджинией и Бруклином. Неполные семьи - частое начало кривой дорожки. В 11 лет Брайан уже продавал марихуану на улице. Еще два года и бойкого парня принимают в банду. А еще через два пятнадцатилетний бандит начал стрелять. Это случилось в результате запутанной любовной истории - девушка Брайана ушла к другому. Другой оказался негодяем и в результате какого-то спора выбил подруге зубы. Будущая надежда журнала XXL пришла на вечеринку и подстрелила обидчика и случайно попавшегося под руку парня. Приговор был суров и Брайан надолго сел в тюрьму.

Просмотров: 63

Main Source


В 1991 году Main Source произвели существенное впечатление на хип-хоп-общество. Можно бесспорно сказать, что их вклад в музыку нельзя недооценивать.

Просмотров: 51

Killah Priest


Чья-то жизнь заключается в бутылке спиртного, дурманящей, отупляющей разум наркотической смеси, бездельи, постепенном увядании, прозябании. А кто-то, исполненный высочайших идей и целей, берет штурмом мудрые книги, отвечая на вопросы так сильно мучающие сердца страждущих. Если имя Killah Priest тебе ничего не говорит, значит, ты понятия не имеешь о том, что такое настоящий рэп, где все его составляющие: лирика, рифма, смысл, читка - безупречны, без единого изъяна. Killah Priest - это человек, который, как впрочем и целый клан творцов Восточного побережья, отвоевал для этого музыкального течения звание "интеллектуальное".

Просмотров: 32

Freeway


Лэсли Приджен, известный под сценическим псевдонимом Freeway — американский рэппер, начало карьере которого дал Jay-Z, подписав его на свой лейбл Roc-A-Fella. Его отличительная черта — длинная борода, которая символизирует его преданнось исламу. Свой псевдоним рэппер заимствовал у пользующегося дурной славой торговца наркотиками Фриуэй Рикки Росса.

Просмотров: 311

Cappadonna


Лето 1995 года. Нью-Йорк плавится от жары пылающего солнца. Солнечные лучи слепят глаза, отпрыгивая от бум-бокса, в котором играет последний на тот момент шедевр >Wu-Tang Clan, альбом >Raekwon "Only Built 4 Cuban Linx…"

Просмотров: 57

Boot Camp Clik


Хип-хоп-головы могут не раскалываться от напряжённых поисков надежды на спасение своей веры и культуры. Ведь группа уникальна и практически не имеет аналогов. Объясню почему: в хип-хопе андерграунд и мэйнстрим, oldschool и newschool - это не одно формирование, состоящее из множества МС. В нём есть и не одна семья или объединение - называйте как вам угодно. Но ВСС отличается от первых тем, что создан сразу из нескольких групп, причём довольно самостоятельных и известных, а от вторых - совместным выпуском сборных LP. Пока что для вышеуказанных семей такие узы не закрепляются общими альбомами, разве что за некоторыми исключениями им подобных, но всё же не первых в жанре. В общем, они были ву-тенгом ещё до Wu-Tang.

Просмотров: 42

5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.