Исполнители жанра norwegian

Alphabet's Heaven


Просмотров: 42

Circlesquare


Jeremy Shaw – канадский мультиинструменталист из Ванкувера ныне проживающий в пригороде Берлина.
Circlesquare – пожалуй, самый успешный и известный авторский аватар Джереми - маленькая картинка в форме круга наиболее полно отражающая его сущность, внешность, характер, маленький кусок графики, который воплощает и улавливает самую сущность, эдакая электронная душа человека. Выпущенный в 2003г. дебютный альбом «Pre-Earthquake Anthem», собравший в себе всё творчество музыканта в период 1999-2002г. четко вписывался в апокалипсический лексикон лейбла Output, слегка слышимый голос автора под аккомпанемент засэмлированной гитары и примитивный драм-код, мрачный фон песен словно дурманящий туман накрывает слушателя, дав тому в последний раз «надышаться».
Звуковые dark-капсулы содержат странный трудно воспринимаемый массами поп-авангард, мрачный и минималистический. «Гимны перед землетрясением» - песни эмоционально насыщенной и метрически свободной лирической формы, провоцирующие на глубокие размышления под неровные пульсации синтезаторов от сочных и чистых паттернов электроники до шевелящего волосы на ногах гула, возможно пришедшего из космоса.
Совместная работа с земляками из «Swayzak» над их альбомом «Dirty Dancing», где Джереми под именем March21 поет в песне «Halfway to Yesterday», дает шанс поработать на выдающемся немецком «K7!» - лейбле-лаборатории, где изобретаются новые звуковые стандарты и приемы, изучается стратегия развития и востребованность электронной музыки в мире. По прошествии 6 лет он снова возвращается в Германию, но уже для демонстрации своего нового материала.
В январе 2009г. на прилавки магазинов поступил в распродажу второй альбом Circlequare «Songs about Dancing and Drugs».
Downtempo электронный поп, наполненный особой хрупкостью эмоциональных координат, песни не для танцев и наркотиков, мрачное настроение как следствие ощущений полученных на вечеринке в клубе, попытка охватить и понять множество мимолетных впечатлений от ночи…
Некоторые художники врываются в общественное сознание как дикие круглолицые монголы на коротконогих конях, другие берут измором, трутся, ждут слияния с окружением, постоянно становясь центром внимания, пометив все углы. Последние попадают в музыкальные энциклопедии, о первых забывают, хотя возможно, бывает и наоборот.

Просмотров: 46

Karin Park


Karin Park is a Swedish/Norwegian (born on September 1978 in Djura), Sweden, singer-songwriter who lives in Bergen, Norway.

Просмотров: 63

Emin Guliyev

Просмотров: 47

D'Sound


Трио D`Sound возникло в норвежской столице Осло в 1993 году, когда Симоне, Ким и Джонни начали первые репетиции, увенчавшиеся релизом сингла "Real Name", в 1996 году возглавившим радио-чарты страны. Полнометражная пластинка "Spice of Life" получила 2 номинации "Spellemannpriser" - норвежский эквивалент "Грэмми".

Просмотров: 67

Pleasure


Pleasure - американская фанк/соул/диско группа. Состав: Marlon McClain (электро- и акустическая гитара, бэк-вокал), Sherman Davis (вокал), Bruce Carter (ударные), Donald Hepburn (клавишные, бэк-вокал), Nathaniel Phillips (бас, бэк-вокал), Bruce Smith (перкуссия, бэк-вокал), Dennis Springer (саксофон), Dan Brewster (тромбон, бэк-вокал).
Образована в г. Портленд, штат Орегон, в 1972 г. В 1974 г. группа заключила контракт со звукозаписывающей компанией Fantasy Records. В течение четырех лет продюсером был Wayne Henderson, который и привел группу на лейбл.
Группа выпустила 7 альбомов: Dust Yourself Off (1975), Accept No Substitutes (1976), Joyous (1977), Get To The Feeling (1978), Future Now (1979), Special Things (1980), Give It Up (1982). Группа использовала в своей музыке элементы разных направлений: джаз, рок, соул, фанк и R&B.
В начале 80-х гг. группа распалась.

Просмотров: 49

Jarle Bernhoft


>Jarle Bernhoft (родился 27 июня 1976 года) - норвежский мульти-инструменталист, певец, композитор и поэт. Он был вокалистом и автором песен группы >Span (группа была распущена в 2005 году). Так-же известен по работе с >Kristin Asbjrnsen , >Lester , >Siri Gjre ,> Hanne Hukkelberg , >Dadafon , >Friko , >Karl Seglem, >Bigbang и >Khn/Johansen. Под псевдонимом Hot Rod он играл в группе >Green Granadas.
Cвою первую сольную запись выпустил 1 сентября 2008 года, альбом получил название "Ceramik City Chronicles".
В январе 2010 он выпустит концертный альбом "1: Man 2: Band". Часть альбома записана на концерте в Kampen Bistro, а другая часть на Rockefeller and on Molde Jazz Festival.

Просмотров: 97

Bernhoft


Джарле Бернхофт (норв. Jarle Bernhoft, родился 27 июня 1976 года) — норвежский мульти-инструменталист, певец, композитор и поэт. Он был вокалистом и автором песен группы Span (группа была распущена в 2005 году). Так-же известен по работе с Kristin Asbjrnsen , Lester , Siri Gjre , Hanne Hukkelberg , Dadafon , Friko , Karl Seglem, Bigbang и Khn/Johansen. Под псевдонимом Hot Rod он играл в группе Green Granadas.
Cвою первую сольную запись выпустил 1 сентября 2008 года, альбом получил название "Ceramik City Chronicles". В январе 2010 он выпустит концертный альбом "1: Man 2: Band". Часть альбома записана на концерте в Kampen Bistro, а другая часть на Rockefeller and on Molde Jazz Festival.

Просмотров: 44

Bianca Ryan


Bianca Taylor Ryan (Бьянка Тэйлор Райан) родилась 1 сентября 1994 года. Она - американская певица из Филадельфии, которая выиграла дебютный сезон America's Got Talent (аналог "Минуты Славы"). Было это в 2006 году, когда Бьянка, 11-летняя девочка, вышла на сцену, исполнила песню Дженифер Холидей "And I am Telling You I am not Going".

Просмотров: 38

Mira Craig


Просмотров: 36

3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.