Исполнители жанра folk black metal

Hive


Финская Atmospheric/Folk Black Metal формация Hive была образованна в городе Imatra, в 2002 году. Varjosielu (>Solgrav, >Tapa!) - исполняет музыку на всех инструментах, также вокал, сессионно использовался Noitavasara (>Solgrav, >Chaos Creation) для вокалов. На счету группы три демо, один сплит (с >Wyrd и >Kehr), один полноформатный альбом и один EP.

Просмотров: 43

Drpsnatt


Группа Drpsnatt начала свою деятельность в 2005 году. Основана она была двумя молодыми людьми из Швеции под псевдонимами Vinterfader и Narstrand. Вместе они уже успели поучаствовать в других небольших проектах, основной политикой в которых была политика свободы творчества. Drpsnatt была основана с идеей сохранить эту политику, создавая атмосферную, но в то же время тяжелую музыку, вдохновляясь древними языческими сказаниями, северной природой, мифологией.
Был записан ряд песен, которые удовлетворили обоих музыкантов, однако, в связи с тем, что музыканты жили в разных городах, работа шла медленно, и им приходилось работать подолгу, когда они оба могли-таки выбраться в студию. Зачастую им приходилось записывать и сводить по 4 песни за выходные.
Через год они записывают еще несколько песен, находясь примерно в тех же условиях. Так как группа не собиралась выходить на открытый рынок, они не сильно заботились об окончательных результатах.
Проходит ще год… Во время записи, которая изначально должна была стать материалом для другого проекта, Narstrand и Vinterfader подумали, что они должны попробовать сделать новую песню для Drpsnatt в качестве "символа воссоединения", хотя группа и не распадалась. Песня отличалась от их предыдущего творчества, и вызвала у них творческий подъем, который горит в них пламенем и по сей день. После этого, было записано еще 8 песен. Качество материала стало еще лучше, поскольку Narstrand узнал больше о возможностях современной записи. Группа создает свою страничку на Myspace, чтобы поделиться своим творчеством, и вскоре они подписывают контракт с Frostscald Records на выпуск нового альбома. «I Denna Skog» был выпущен летом 2009 года, получив хорошие отзывы от слушателей и критиков.
4 июня выходит второй полноформатный альбом группы «Hymner Till Undergngen». Так же как и «I Denna Skog» он содержит 9 песен, записанных по всем канонам современного Folk Black Metal.

Просмотров: 58

Arafel


Группа Arafel была основана в 1997 году в Тель-Авиве (Израиль). После нескольких изменений был сформирован начальный состав:

Просмотров: 32

Sorgsvart


Sorgsvart - это сольный проект норвежского музыканта по имени Sorg, основанный в 1999 году среди темных и таинственных лесов Хагланда. Решив провернуть всё в одиночку, Sorg берёт на себя ответственность за все музыкальные инструменты, в связи с чем ранние композиции почти полностью основывались на синтезаторном звучании при поддержке лишь партий ударных. Ни вокала, ни гитар сначала не было.

Просмотров: 55

Nazgul


Nazgul - жанр - Epic Folk Black Metal с классическими аранжировками(мое мнение)
Тематика лирики - Fantasy
Лэйбл - Elegy Records.
Назгул был сформирован в феврале 1996 года в Италии(Монреаль, Сицилия) Zakrathor(Vocals, Keyboards, Drums) и Thornset(Guitar, Bass) .
В 1998 году они записали демо-ленту "Omne EST paratum" (около 800 экземпляров) которая состояла всего из двух песен продолжительностью 15 минут.
Год спустя демо-лента была выпущена в португальском HALLUCINATION'ZINE еще в 1000 экземпляров.
Демо получило благоприятный отзыв, как в Италии и за рубежом, вследствии чего группа получила контракт с лейблом Элегия для выпуска двух альбомов.
Затем группа в Пети Studio (INFERNO АРТ)приступила к записи альбома "DE EXPUGNATIONE ELFMUTH"
которая закончилась в ноябрь 2000 года. Мастеринг был произведен в Massive Arts, в то время как Vite из ""Ace of Spade Tatoo"" позаботился об оформлении альбома.
Альбом состоит из 14 песен продолжительностью 46 минут.Действиие описанных событий в альбоме, входящих в общую концепцию,происходит на выдуманной земле, которая становится ареной кровавых боев, которые заканчиваются победой темной орды, возглавляемой мастерами зла.
Тексты в группе полностью на латинском языке, что, по мнению дуэта, вполне совпадает с музыкой и тематикой альбома.
После довольно продолжительного времени явного бездействия группа к записи нового альбома под названием "Elfmorul" (там, где жили эльфы).
В нем новая концепция, который дает информацию о новых боях после завоевания Elfmuth.
Для этой работы группа будет использовать реальный хор и много реальных оркестровых инструментов.
Язык будет использоваться латинский, но будет много слов на Orkish(оркском)

Просмотров: 51

Myrkgrav


Группа Myrkgrav была основана Ларсом Йенсеном в 2002 году в небольшой деревушке sa, Норвегия.
Первый релиз, выпущенный Myrkgrav состоялся в 2004 году. Это была демо-запись под названием >Fra Fjellheimen Kaller..., которая, в музыкальном плане, представляла из себя смесь блэк- и викинг-метала.
После этого, группе была предоставлена возможность выпустить этот материал на лейбле Det Germanske Folket Records, вскоре после чего, Ларс и начал записывать свой дебютный альбом.
Столкнувшись с огромным количеством проблем, альбом >Trollskau, Skrmt Оg Klabrenning был записан летом 2006 года и реализован в октябре того же года. В него вошли одиннадцать песен на написание которых Ларса вдохновили истории и рассказы из его родного региона Рингерике.
В апреле 2011, Myrkgrav совместно с Voluspaa выпускают сплит "Sjuguttmyra/Ferden Gr Videre" в который вошли одноименные песни, по одной от каждой команды.
Поскольку группа сосредоточена на выпуске качественного материала, может пройти несколько лет, прежде чем группа выпустит свой новый альбом.
В начале 2013 года группа перебирается из Норвегии в финский город Вааса. Позже, в феврле этого же года, спустя 2 года затишья, Ларс публикует в интернете новый релиз >Sjuguttmyra в формате мини-диска с 4 композициями из которых новой является только одна. Остальные же песни были полностью переписаны и обрели новое звучание.

Просмотров: 57

Isengard


Isengard — норвежский проект Гюльве Нагелля, он же известен как Fenriz из Darkthrone. Fenriz организовал Isengard в 1989 году в связи с тем, что у него были некоторые идеи, которые он не мог воплотить в рамках Darkthrone. В период с 1989 по 1995 годы он успел выпустить три демо, одну компиляцию и один студийный альбом. Для логотипа Isengard была выбрана вампир Турингветиль из произведения Джона Толкиена «Сильмариллион».
Музыка Isengard отлична от той, что Fenriz делал в Darkthrone, и тяготеет более к фолк- и языческому блэк-металу. На деле это выражается в эпичных композициях, гитарных мелодиях с влиянием фолка, «скальдическим» чистым голосом наряду с блэковым скримом и т.д., что придает музыке Isengard неповторимый оттенок и северный колорит. Но в то же время это сырой андеграундный Black Metal с соответствующим качеством звучания (Fenriz большой любитель «демо-звука»).
После выпуска единственного студийного альбома "Hstmrke" в 1995 году Fenriz сворачивает деятельность в рамках Isengard и концентрируется на работе в Darkthrone. Надо заметить также, что примерно в тот же период времени (94 и 95 год) Fenriz успел выпустить два диска другого своего проекта - Neptune Towers (эмбиент на космическую тематику).

Просмотров: 243

9

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.