Исполнители жанра folk black metal

Vordven


Просмотров: 58

Folklord


Просмотров: 38

Valuatir


В 1997 году во Франции был образован фолк/блэк метал коллектив Inis Gwenva. Но в 2005 году прозошла трагедия - ушел из жизни гитарист группы Ilhain. После его смерти музыканты решили переименовать проект. Так в январе 2006 года появилась группа Valuatir .

Просмотров: 62

Xerin


Группа образована в 2001 году в городе Оренсе в Галисии - автономном сообществе на северо-западе Испании. До римского завоевания эту территорию занимали кельтские племена галлеков (лат. Gallaeci), после вхождения в состав Римской империи и образования провинции Галлеция местные жители сохранили свою самобытную культуру. Эту культуру и предпринимает попытки воссоздать лидер группы Nocturno. Вся лирика Xerin - на галисийском языке, романском, но частично с кельтским субстратом. Темы лирики - галисийский фольклор и кельто-иберская мифологическая традиция.

Просмотров: 64

Adhur


Просмотров: 49

Hiverna


Hiverna – это проект из Квебека, основанный в апреле 2006 года. Однако началось всё ещё с 2004 года, когда David Verret, уже имевший музыкальный опыт благодаря Monarque, Crpuscule, Valknacht и Barol Svinge начал сочинять фолковые блэк-метал-симфонии, после чего связался с Alexandre Garneau из Barol Svinge. Так они и решили создать вместе музыкальный дуэт, имя которому было дано Hiverna.

Просмотров: 51

Black Lotus


Просмотров: 48

Svarrogh


Просмотров: 60

Wendess


Просмотров: 69

Faanefjell


Стиль
Folk black
Статус Основана в
Действующая 2009
Страна
Norway

Просмотров: 65

3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.