Исполнители жанра latin pop

Anah


Анаи Джованна Пуэнте Портильо (более известна просто, как Анаи) - мексиканская актриса и певица.
Добилась мировой известности после роли Мии Колуччи в мексиканском подростковом сериале Rebelde и вместе с группой >RBD, которая была образованна из главных героев этой теленовелы.
Анаи начала свою карьеру в возрасте трех лет, в программе для детей 'Chiquilladas'.

Просмотров: 76

Belanova


Группа Belanova, дважды обладатели Latin Grammy Awards, была основана в 2000 году, в мексиканском городе Гвадалахара, штат Халиско. В группе три участника: вокалистка Дэнис Герреро, программист и клавишник Эдгар Уэрта и басист Рикардо Арреола.
Их первый альбом под названием "Cocktail" был выпущен в 2003 году. Первым синглом с альбома была композиция "Tus Ojos", которая достигла первого места в мексиканском Top 100 и оставалась там в течение 3 недель подряд. Альбом же достиг пятого места в мексиканском Albums Chart и был продан более чем 50 000 экземпляров и был удостоен золотого статуса. Так же "Cocktail" был назван одним из пяти лучших альбомов 2003 года по версии журнала 'Rolling Stone' Мексика.
В 2005 году они выпустили свой второй альбом под названием "Dulce Beat", который завоевал популярность на музыкальном рынке Латинской Америки во многом благодаря музыкальным телеканалам, таким как MTV. Альбом был выпущен 21 июня 2005 года в Мексике. Он достигнул первого места чартов и пребывал там в течение четырех недель, альбом был продан свыше 200 000 копий в одной только Мексике. Первый сингл с альбома был "Me Pregunto ", за которым вскоре последовал второй - "Por Ti", обе песни достигли первого места в Мексике, и были включены в пятерку песен года в стране. Третий сингл "Rosa Pastel", был выпущен в июле 2006 года. Альбом пользуется большим успехом по всей Латинской Америке, и уже продан свыше 500 000 экземпляров. В том же 2005 году группа выпустила свой первый концертный альбом под названием "Dulce Beat Live", который стал золотым в Мексике лишь после нескольких часов, как он появился на прилавках. Альбом включает в себя 16 песен в живом исполнении с концерта в Гвадалахаре, 10 марта 2006 года.
Третий альбом группы под названием "Fantasa Pop" был выпущен 10 сентября 2007 года в Мексике и других странах Латинской Америки, а 11 сентября 2007 года в Соединенных Штатах. Альбом был записан в Аргентине. 12 сентября 2007 года было сообщено, что альбом был продан тиражом более 50 000 копий всего за три дня в Мексике и достиг золотого статуса.
В 2008 году группа выпустила свой второй концертный альбом "Tour Fantasia Pop".
Сейчас идёт работа над четвёртым студийным альбомом, выход которого ожидается на 2010 год.

Просмотров: 321

Marc Anthony


Марк Энтони считается одним из наиболее удачных американских певцов латиноамериканского проис-хождения. И хотя он поёт больше на испанском, чем на английском, завоевать Соединённые Штаты ему удалось довольно быстро. У него огромное количество поклонников, среди которых, например, коллега по сцене Дженнифер Лопес, недавно вышедшая за него замуж.

Просмотров: 2895

Nicole


Существует как минимум три исполнителя с таким именем:

Просмотров: 37

Thala


Мексиканская принцесса и королева карнавалов, популярная певица и любимая актриса милых сердцу теленовелл. Все это Thalia - молодая, красивая, талантливая, переполненная желанием работать.

Просмотров: 70

Alejandro Sanz


Санс Алехандро (Alejandro Sanz)
Он - певец, композитор и музыкант. В детстве был абсолютно уверен, что хочет стать сапожником. В настоящее время это - мега звезда испанской сцены поп-музыки.

Просмотров: 980

Paulina Rubio


Паулина Рубио Досамантес (Paulina Rubio Dosamantes) родилась в столице Мексики, 17 июня 1973 года. Её родители Энрике Рубио (Enrique Rubio) и Сусана Досамантес (Susana Dosamantes). Она выросла на сцене, её окружали камеры, и осветительные приборы, так как её мать была известной мексиканской актрисой, она всегда брала её на съемки и девочка с самого начала хотела стать актрисой и её семья в этом поддерживала.

Просмотров: 493

Belinda


Белинда (полное имя - Belinda Peregrn Schll) мексиканская певица, актриса и композитор. Родилась в Мадриде (Испания) 15 августа 1989, переехала с семьёй в Мексику, когда ей было 4 года. Первый сольный альбом Белинда выпустила 5 августа 2003 года. На сегодняшний день её дискография включает в себя три студийных альбома.

Просмотров: 426

RBD


RBD — мексиканская группа, возникшая в 2004 году из актеров, исполняющих главные роли в подростковом сериале Rebelde.
По всему миру продано более 28 миллионов копий альбомов с момента образования группы.
RBD достигли значительных успехов в таких странах, как Бразилия, Испания, Румыния, США, Словения, Сербия, и вся Латинская Америка, а также Япония.
Группа стала лауреатом многих премий. Также RBD имеют две номинации на Latin Grammy Awards в 2006 и 2008 годах.
15 августа 2008 года, RBD официально объявили о начале прощального тура. Последний концерт прошёл 21 декабря того же года в Мадриде, Испания.
А в 2009 году группа выпустила свой прощальный альбом - «Para Olvidarte de Mi»
На этом история группы завершилась, но некоторые из участников заявили о начале сольной карьеры.

Просмотров: 67

Gloria Estefan


Широко известная как "королева латиноамериканской поп-музыки" Глория Эстефан, продав около 45 миллионов копий своих записей, стала самой успешной исполнительной певицей за всю историю латиноамериканской музыки.

Просмотров: 322

25

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.