Исполнители жанра smooth jazz

Bisquit


Основателем группы "Bisquit" был бельгийский композитор Raymond Felix. В начале 80-х годов он занимался продюсированием нескольких музыкальных проектов, и у него возникла идея создать диско-группу наподобие супер-популярного в те годы французского дуэта "Ottawan". Его идею поддержал другой продюсер Micky Music.

Просмотров: 44

Praful


Просмотров: 48

3rd Force


Группа 3rd Force играет contemporary jazz, спокойную, расслабляющую музыку.
Группа обязана своим существованием трем людям. William Aura – его стихия клавишные, ритм-гитара и перкуссия. Человек, являющийся одним из продюсеров компании Higher Octave Music. Маэстро музыки New Age, выпустивший более пятнадцати сольных работ. Craig Dobbin – виртуозный пианист, способный заставлять музыку буквально пульсировать. Автор саундтреков к фильмам и продюсер нескольких поп и рэп команд.
Alain Eskinasi – датский продюсер, композитор и аранжировщик. Мастер игры на африканских барабанах (учился этому мастерству шесть лет в Гамбии). Также в совершенстве владеет ритм-гитарой, перкуссией и клавишными. Именно он определяет звучание этих инструментов в творчестве группы. Объединение этих людей и сделало 3rd Force таким, каков он есть.

Просмотров: 56

Soul Ballet


Soul Ballet - творение американского продюссера, аранжировщика и мультиинструменталиста Ричарда Келли (фигурирующего под псевдонимом RK). Он родился и вырос в Лас-Вегасе, начал выступать с 10 лет, сначала на школьных и семейных праздниках, а затем и в клубах, будучи участником различных фанковых и блюзовых групп, в которых играл на органе. Любовь к блюзу, фанку и джазу нашла свое отражение и в будущих студийных работах Келли, в том числе и на пластинках Soul Ballet, первая из которых вышла в 1996 году на лейбле ULG. До конца десятилетия была записана "Trip the night fantastic" (1998) и несколько треков для компиляции "Smooth Jazz". К участию в проекте Келли привлекает различных вокалистов, в том числе Стефани, Аннику и Билли Валентайн. В 2000 году Келли отметился новым альбомом Soul Ballet "Vibe Cinema", годом позже записал композицию "I Will be home for Christmas" для пластинки эйсид-джазовых обработок классических рожденственских мелодий "Smooth Jazz Christmas". 2002 год ознаменовался диском "Dial it in", участие в компиляциях 2001 Smooth Jazz Christmas 1999 Smooth Jazz Sampler, Vol. 12 1999 Smooth Jazz,Vol. 1.
Судьба почти всех «фоновых» групп одинаково незавидна: их приятная музыка звучит везде (в телезаставках, рекламе, хороших магазинах, где понимают, что не всех покупателей надо глушить по башке сборником советской попсы), многим такая музыка нравится, но как узнать, кто играет? А «фоновая» музыка не такая уж халтура, ее так надо делать, чтобы и звучало приятно-медленно, и от дела не отвлекало, и не занудно было. Все три альбома коллектива Soul Ballet, играющего смесь smooth jazz и new age, продавались у нас на протяжении нескольких лет на компакт-дисках, так что «неизвестными» их можно назвать с определенной натяжкой. Группа - одна из лучших в данном направлении..

Просмотров: 38

SexyPhone


Просмотров: 75

Gerald Albright


Джеральд Олбрайт (Gerald Albright, род. 30.08.1957) - американский джазовый саксофонист. Также играет на клавишных, бас-гитаре, флейте. Первый сольный альбом выпустил в 1987 году. Выступал на инаугурации Билла Клинтона.

Просмотров: 42

Rick Braun


Музыкант Рик Браун родился в Эллентауне, штат Пенсильвания. Обучался в музыкальной школе "Eastman School of Music". В то время сформировал группу "Auracle", которая в конце семидесятых выпустила два альбома, спродюсированных Тео Масеро (Teo Macero). В начале восьмидесятых Рик Браун начинает писать музыку для кино, а так же проявляет себя в качестве поэта-песенника. Рик Браун являлся соавтором хита "Here With Me", группы "Speedwagon", который попал в лучшую двадцатку, а так же играл на трубе в телевизионном шоу "Night Caller".
В 1992 году Рик Браун заключает контракт с калифорнийским лэйблом "Mesa/Bluemoon" и принимает участие в гастрольном туре Sade.
В 1995 году Рик Браун выпускает альбом "Beat Street", который становиться одним из лучших джаз релизов года.
В последствии Рик Браун выпустил шесть альбомов: "Body And Soul" (Bluemoon 1996), "South Of Midnight" (Atlantic 1998), "Full Stride" (Atlantic 1998), "Shake It Up" (Warners 2000), "Kisses In The Rain" (Warners 2001).
Рик Браун работал, гастролировал и принимал участие в записях многих именитых музыкантов, среди которых:Тина Тернер (Tina Turner), "War", "Crowded House", Гленн Фрей (Glenn Frey), Род Стюарт (Rod Stewart), Том Петти (Tom Petty) и Натали Коул (Natalie Cole).

Просмотров: 50

Wayman Tisdale


15 мая 2009 г. в возрасте 44 лет умер американский басист Уэйман Тисдэйл (Wayman Tisdale.) Причиной смерти послужил рак колена, с которым музыкант боролся около 2-х лет.

Просмотров: 48

Mezzoforte


Среди групп, начавших исполнять музыку стиля «фанки-фьюжн» вслед за ее создателями, нельзя не выделить «Mezzoforte». Этот коллектив возник в столице Исландии, городе Рейкьявик, в 1977 году. Поначалу это была любительская студенческая группа, быстро завоевавшая популярность в своей стране. В ее состав вошли: Fridrik Karlsson – гитара, Eythor Gunnarsson – клавишные, Johann Asmundsson – бас-гитара, Gunnlaugur Breim – барабаны, Kristin Svararsson – саксофон. Первое время их карьера строилась а Исландии, они подписали контракт с местной фирмой “Steinar”. Но постепенно о группе «Mezzoforte» стало известно в ближайшей к ним Англии. Композиция “Garden Party” со второго альбома стала их первым хитом, попав в Британские “Top-20” в 1983 году. Вскоре о группе узнали и в США, после того, как популярный трубач Herb Alpert наиграл свою версию этой мелодии. После того, как появился их следующий хит “Rockall”, группа перебазировалась в Лондон, постепенно приобрела более широкую известность, выступая на европейских фестивалях, разъезжая с гастролями. С «Mezzoforte» стали выступать вокалисты Chris Cameron и Noel McCalla. В 1990 году гитарист группы Fridrik Karlsson организовал новую группу аналогичного стиля “Point Blank”, куда вошли и некоторые бывшие члены «Mezzoforte».

Просмотров: 41

Ronnie Laws


Просмотров: 44

5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.