Исполнители жанра death metal

Cradle of Filth


Группа была основана в 1991 году в г. Саффолк, Англия, вокалистом Дэниэлом Ллойдом Дэви, выступающим под псевдонимом >Dani Filth («Грязный», или «Порочный» Дэни). Первые демозаписи группы представляли собой грубый и сырой дэт-метал, мало имевший отношения к последующему стилю группы. Дебютный альбом >The Principle of Evil Made Flesh вышел в 1994 году на андеграундном лейбле Cacophonous Records. На нём группа уже перешла к блэк-металу. В 1996 был выпущен EP >Vempire or Dark Faerytales in Phallustein, который стал дебютом певицы Сары Джизебель, заменившей Андрею Меир.

Просмотров: 1740

Fear Factory


>Fear Factory - >industrial/>death metal-группа, образовалась в 1989 году и выпустила девять полноформатных альбомов, несколько синглов и ремиксов. В течение своей карьеры впервые сочетали такие стили, как >death metal, >groove metal, >thrash metal и >industrial metal. Получающийся звук оказался чрезвычайно влиятельным на металлической сцене с середины 90-х и по сей день.

Просмотров: 1421

Arch Enemy


Arch Enemy были собраны в 1995 году в Хальмстаде покинувшим ряды >Carcass Майклом Эмоттом (>Carcass, >Carnage и >Spiritual Beggars). К гитаристам Майклу Эмотту и его младшему брату Кристоферу Эмотту (>Armageddon) присоединились вокалист Йохан Лиива (экс->Carnage), а позже — сессионный барабанщик Даниэль Эрландссон (>Eucharist). Майкл Эмотт назвал этот проект "попыткой объединить мелодику с агрессией и техничностью".

Просмотров: 1399

Therion


Therion (от греч. — «зверь», «чудовище») — шведская музыкальная группа, основанная в 1987 году гитаристом Кристофером Йонсоном в городе Уппландс Весби, Швеция. Therion считаются одними из основателей и ключевых исполнителей в стиле >symphonic metal: её композиции записываются и исполняются с участием живых оркестров, приглашённых оперных вокалистов и хоров. Большая часть песен группы касается различных мистических учений, мифологии народов мира. Therion доселе не имеет аналогов в мире — как по музыкальным стилистическим показателям, так и по своему неожиданному пути развития.

Просмотров: 38

Budgie


Тяжелые риффы в духе "Black Sabbath", вокал а-ля "Rush", попугаи на обложках и причудливые названия песен ("Nude Disintegrating Parachutist Woman", "Hot as a Docker's Armpit", "In the Grip of a Tyrefitter's Hand", "You're the Biggest Thing Since Powdered Milk") – вот отличительные особенности этой команды из Уэльса.

Просмотров: 71

Sentenced


Sentenced — финская англоязычная металлическая группа, сменившая с момента основания (1989 год) до момента распада (2005 год) несколько различных метал-стилей (>олдскульный дэт-метал, >мелодичный дэт-метал, >дум-метал, >готик-метал). Название группы можно перевести с английского как «обречённые», «приговорённые».

Просмотров: 1599

Roadrunner United


Roadrunner Records – одна из ветеранских компаний звукозаписывающей индустрии, в 2005 году бренду исполнилось 25 лет. За это время компания эволюционировала от услуг импорта к одному из самых авторитетных тяжелых лейблов в мире.

Просмотров: 255

Lamb of God


Lamb of God (рус. Агнец Божий) — американская грув-метал-группа, образовавшаяся в 1994 году в Ричмонде, штат Вирджиния, изначально известная как >Burn the Priest, но изменившая название после выпуска дебютного (именного) альбома в 1998 году. Коллектив считается лидером Новой Волны Американского Хэви-Метала, а также «одной из самых высокоинтеллектуальных метал-групп Америки».

Просмотров: 1282

Nazareth


Nazareth — шотландская рок-группа, созданная в 1968 году музыкантами группы The Shadettes в городе Данфермлин, Великобритания. Развивалась примерно в одно и то же время с другими известными хард-рок исполнителями того времени, такими как: >Deep Purple, >Black Sabbath, >Uriah Heep и >Led Zeppelin. Признана одной из наиболее заметных хард-рок групп в истории жанра. Классическим составом считается квартет в который вошли: вокалист Дэн Маккаферти, гитарист Мэнни Чарлтон, басист и гитарист Пит Эгнью и барабанщик Дэррил Свит, состав существовал с 1968 по 1990 годы. В настоящее время оригинальным участником является басист Пит Эгнью, вокалист Дэн Маккаферти, являющийся по признанию поклонников "визиткой группы", покинул коллектив в 2014 году по состоянию здоровья.

Просмотров: 3347

UFO


UFO — британская рок-группа, образованная в 1969 году. Внесла существенный вклад в формирование стиля «хэви-метал» и оказала большое влияние на становление многих классических металических групп (Iron Maiden, Metallica, Megadeth и др.), активна и в настоящее время.

Просмотров: 3274

622

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.