Исполнители жанра neofolk

Daemonia Nymphe


Участники греческой группы "Daemonia Nymphe" Спирос Гиасафакис (Spiros Giasafakis) и Эви Стергиу (Evi Stergiou) (постоянное ядро группы) с помощью своей музыки пытаются воссоздать атмосферу древнегреческих мистерий, игр и ритуалов, возродить в своём творчестве атмосферу Древней Эллады. Экстатический ритм ударных, в который вплетены звуки флейты и женского хора, создающих некую основу для лидирующего мужского голоса, не столько поющего, сколько читающего гимны древним Олимпийцам и местным божествам древней земли, струнные щипковые инструменты. Практически все композиции имеют медитативно-экстатический характер и теоретически способны погрузить слушателя в транс. Как, собственно, и должно было быть, ведь во времена, описанные в «Илиаде», музыка носила по большей части ритуальный характер, и именно эта ее сторона отражена в творчестве "Daemonia Nymphe". Воспевание богов и богинь, ритуальные обряды плодородия и сценки-эпизоды из мифологических историй звучат так, что вас вольно или невольно переносит в мир, о котором мы знаем из школьных учебников истории и музейных экспонатов.

Просмотров: 45

Vli


Vli - норвежская dark folk-группа, состоящая из одного человека. Название группы происходит от имени скандинавского бога отмщения, сына Одина - Вали. Несмотря на боевое название, музыка, которую сочиняет и играет единственный участник группы, очень спокойна и мелодична. Первый демо-альбом группы - ">Forlatt" - появился в 2004 году, став также первой изданной записью группы. Помимо единственного постоянного участника, играющего на акустической гитаре, в записи альбома приняли участие приглашенные музыканты, играющие на флейте, скрипке и виолончели. Также в записи альбома была задействована вокалистка Cecilie Langlie, которая вместе с все тем же Vali (имена группы и главного участника совпадают) участвует в Doom-проекте >Skumring.

Просмотров: 52

The Moon and the Nightspirit


Группа The Moon and the Nightspirit была образована в 2003 году. Её основателями были Агнеш Тот и Михай Сабо. Свой первый альбом они записали в 2004 году, отнесли его на студию Equilibrium Music и альбом был принят и издан. Это был дебют под названием "Of Dreams Forgotten and Fables Untold". Альбом почти сразу был замечен. Он действительно был очень хорош, и сделал имя молодой группе.
The Moon and the Nightspirit - это мистическое путешествие в неувядающее царство грез и красоты, давно забытых современным человеком. Вдохновляющими силами творчества является древняя венгерская народная музыка и сама природа.
После выхода дебютного альбома The Moon and the Nightspirit сыграли на нескольких фестивалях , дали серию концертов как в Венгрии, так и за рубежом, и даже в прямом теле-шоу на одном из каналов Венгерского национального телевидения. Вероятно публика соскучилась по исконной национальной музыке хорошего качества.
Запись второго альбома - "Regо Rejtem" началась около середины 2006 года в их студии Elysion . "Regо rejtem" - это слова из древней венгерской песни менестрелей и означает: "Я имею дело с магией", или даже не с магией, а скорее шаманством. Через шаманский обряд появляется возможность получить видения, пообщаться с духами старейшин. Taltos - это венгерский шаман, проводящий обряд камлания, столь интригующий исполнителей.

Просмотров: 37

ywioak


ywioak (примерное прочтение "живьоуак") — польская группа. Взятые за основу славянские, в частности, польские фольклорные мотивы получили в руках этих музыкантов собственную интерпретацию, так как звуки колёсной лиры смешались с басовым дисторшном и гремучей ударной установкой. Но всё-таки неправильно характеризовать это как фолк-метал, потому что напрочь отсутствует электро-гитара, которая слышна в каждой ф.-метал группе. Сами музыканты как-то обмолвились, назвав себя "био-металом". Так же зачастую можно услышать такой термин, как "хард фолк". В 2006 году группа выиграла Гран-при на фестивале фольклорной музыки польского радио "Nowa Tradycja". На следующий год (2007) ywioak подписали контракт с очень мощным польским незавиимым лейблом "Karrot Kommando" издающим музыку в стилях reggae, ska, dancehall, dub, разные стили рок-музыки. С помощью "Karrot Kommando" группа издает свой первый макси-сингл "Muzyka Psychodelicznej Switezianki". В 2008 ywioak чуть было не попали на конкурс "Евровидение".

Просмотров: 57

Omnia


Существует несколько исполнителей, работающих под именем "Omnia": группа "Omnia" (фолк) и популярный транс-продюсер Omnia.

Просмотров: 84

Sieben


Sieben является сольным проектом Matt Howden. По словам музыканта, ему очень нравится работать в студии одному, потому что никто не навязывает своих идей, и он может свободно следовать веяниям настроений. В своих композициях (которые Мэтт также способен исполнять вживую) использует скрипку, педаль для повторения фрагментов, а так же свой собственный голос. Стиль, в котором исполняется музыка, можно определить как neoclassic/neofolk.

Просмотров: 33

Sopor Aeternus


Французский журнал Gloria Victis: "Это мрачнее тьмы. Вы должны стоять одной ногой в могиле, а другой в психдиспансере, если вы слушаете такую музыку."

Просмотров: 70

Boyd Rice


Бойд Райс (англ. Boyd Rice; род. 1956, Лемон-Грув, Калифорния, США) — американский музыкант, оккультист, актёр, фотограф, писатель, один из первых исполнителей в стилях индастриал и нойз.

Свои музыкальные эксперименты, из которых в будущем вырос проект NON, Райс начал ещё в 1975 году. Под этим названием Райс в сотрудничестве с другими музыкантами (Current 93, Death In June, Sol Invictus, Blood Axis) записал несколько альбомов.

Помимо музыки, Райс занимается собственными исследованиями в области гностицизма, создал несколько телевизионных научно-популярных передач. Он является членом Церкви Сатаны, входит в Совет Девяти.

Просмотров: 65

Death in June


Название группы является отсылкой к дате расстрела Гитлером штурмовиков Эрнста Рема 30 июня 1934 года. Однако в одном из интервью Дуглас упоминал, что это словосочетание было результатом «ослышки» на студии Alaska в Лондоне в 1981 году: "Я не расслышал какую-то реплику барабанщика, когда мы записывали самый первый сингл, «Heaven Street», еще как безымянная группа. Я переспросил: «Эээ, что, Death in June?» И в этот момент все, кто был в студии, поняли, что это и станет названием проекта. Постфактум, разумеется, можно придумать любое толкование этих слов — как, собственно, мы и сделали. Но на самом деле они были результатом чистой случайности. Помимо «Ночи длинных ножей», среди фанатов, кстати, одно время была весьма популярна версия, что название группы намекает на развязавшее Первую мировую убийство эрцгерцога Фердинанда в июне 1914 года. Мне кажется, что это убийство было подлинным началом XX века — как 11 сентября стало подлинным началом века двадцать первого. Убийства творят историю". В 1983 году, после выхода дебютного альбома The Guilty Have No Pride, Вэйкфорд уходит из группы, чтобы вскоре основать >Sol Invictus. Его заменяет Ричард Батлер, который также вскоре покидает группу - в декабре 1984 года. В мае 1985 года, почти сразу после выхода альбома Nada!, уходит и Патрик Лигас, который основывает >Sixth Comm. Таким образом, Дуглас Пирс по сути становится единственным участником Death In June, сделав этот проект отражением исключительно собственных мыслей и видений.

Просмотров: 192

Kirlian Camera


Kirlian Camera была основана клавишником и вокалистом Анжело Бергамини весной 1980 года в итальянском городе Парма. На самом деле группа была создана еще в 1979 году усилиями Бергамини, Фабрицио Чиари и Мауро Монтаччини, тогда она называлась Suicide Commando, но было принято решение об изменении названия группы, поскольку уже существовал одноимённый коллектив.

Просмотров: 49

20

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.