Исполнители жанра icelandic

Thee Maldoror Kollective


Корни группы Thee Maldoror Kollective уходят в далёкий 1991-й год, когда Lord Daimonus Necroroht (вокал) и Arimon (клавишные) создали группу под названием Inquisitor, посвящённую темам магии и эзотерики. Со временем в коллективе появляются другие участники - Frater Alchemoth Katharian (бас гитара), Giorgio (сессионный гитарист) and Marco (ударные), и название меняется на Funeral Fog. Под этим названием выходят три демо записи - в 1995-м, 1996-м и 1997-м году - содержащие музыку которую вернее всего будет отнести к жанру Black Metal.

Просмотров: 35

Dominion III


DOMINION III был сформирован Tharen-ом (Dargaard, Amestigon, Abigor) в '98, сразу после дебютного релиза Dargaard. В это время Tharen мечтал воплотить в жизнь свои безуные мечты о создании нового стиля в музыке и… воплотил их в дебютном альбоме Dominion III, названном "The Hand and the Sword". Позднее Tharen характеризует свой инновационный саунд как apocalyptic electronic.

Просмотров: 34

The CNK


Созданный под названием COUNT NOSFERATU KOMMANDO сайд-проект вокалиста ANOREXIA NERVOSA Хрейдмарра зажил самостоятельной жизнью, сменил расшифровку аббревиатуры (теперь это “COSA NOSTRA KLUB”) и явил мир образец супер-пупер тоталитарной музыки. Под «ГИМН РАДОСТИ» от этих французов замечательно шагается в светлое будущее, в стройных рядах строителей фашизма / коммунизма / капитализма. Маршевые ритмы, четкие мелодии, словно молотом вбиваемые в ваше сознание, помпезные до невозможности оркестровые аранжировки на фоне футуристических сэмплов и битов создают картину, перед которой бледнеют даже сцены с армией клонов из «Звездных Войн». Музыка THE CNK с одной стороны проста, как две копейки – ведь тоталитарное искусство должно быть понятно массам, а с другой – элитарна, ведь она прославляет лучших представителей человечества, ведущих и направляющих эти самые массы туда, куда Макар телят н е гонял. В результате получается что-то такое, все из себя опереточное, яркое, блестящее, фантастическое и увлекательное, словно спектакль, разыгрываемый в невообразимо пышных декорациях далекого будущего. Вот только затянутые в эффектные мундиры молодые люди аристократического вида с застывшей на лицах брезгливой гримасой пришли сюда отнюдь не развлекать почтенную публику. Вот еще, нужно им это быдло! Они пришли сманить его дудочкой гаммельновского Крысолова и загнать в отведенные им загоны. Ведь демократия – «это наилучший режим для женщин и детей», а настоящие мужчины должны – вперед и с песней. Причудливая смесь из аристократического симфо-блэка от ANOREXIA NERVOSA, суровой электроники LAIBACH и футуристической театральности THE KOVENANT, которую представили на своем альбоме французы, идеально подошла бы к лекции об искусстве Советского Союза и Германии 30-х – 40-х годов прошлого века. Эта музыка одновременно плакатна и возвышенна, доступна и элитарна… Она гипертрофированно пафосна, избыточно мелодична и в тоже время жестка и не знает сантиментов. Она призывает властвовать и подчиняться (привет любителям садо-мазо!)… Ах да, забыл сказать, если у вас напрочь отсутствует чувство юмора, то лучше держаться от подобной музыки подальше. А то и вправду, недолго вообразить себя новым фюрером! Ну, а если с этим все в порядке, то можете вступать в «Коза Ностра Клуб» без всякой опаски – там из вас человека сделают.

Просмотров: 34

Kimono


Существует множество проектов с названием Kimono:

Просмотров: 32

Flames Of Hell


Просмотров: 33

Rangda


Просмотров: 36

Singapore Sling


Хотя фронтмен группы Хенрик Бьорнссон (Henrik Bjornsson) и работал барменом, Singapore Sling названы не в честь сингапурского коктейля, а в честь малоизвестного одноимённого чёрно-белого фильма Никоса Николайдиса (Nikos Nikolaidis), запрещенного к показу в Великобритании.

Просмотров: 32

Icecross


Просмотров: 44

Musica Transonic


MUSICA TRANSONIC была сформирована в 1995 году тремя именитыми и знаменательными для японской психоделической андерграунд-сцены музыкантами — Asahito NANJO (bass; ex-High Rise), Makoto KAWABATA (guitar; ex-Acid Mothers Temple), и Tatsuya YOSHIDA (drums; ex-Ruins) — как импровизационная, вне-жанровая формация прогрессивного рока, тяготеющая к тяжёлому психоделическому звучанию.

Просмотров: 41

Brain Police


Существует несколько исполнителей по имени "Brain Police":
1) us psych band from 60s.
The Brain Police were an early psychedelic garage band who, in the late '60s, opened for many national acts, including the Who, the Byrds, Cream, Jefferson Airplane, Strawberry Alarm Clock, Steppenwolf, and Buffalo Springfield. They essentially spun off from the group the Man-Dells, with guitarists Rick Randle and Larry Grant and bassist Norman Lombardo, who were all still in junior high when that group released its first single in 1965, "Bonnie" (with "Oh No" on the flipside). The trio had also played with the Other Four. They became the Brain Police in 1968, with Rick's younger brother David Randle joining on guitar, and earned a large local following.

Просмотров: 38

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.