Исполнители жанра melodic rock

Public Domain


1) Нидерландский >hardcore techno, >gabber дуэт Franois Zoontjes и Jorn Hanneman.

Просмотров: 52

Prisoner


Просмотров: 40

Crown Of Thorns


1) Crown of Thorns было названием группые играющей Thrash/Death metal из г. Тролльхеттан, Швеция. Они выпустили две демозаписи (Forever Heaven Gone, Forget the Light) и два альбома (The Burning, Eternal Death) под этим названием. Позже они были вынуждены сменить своё имя на "The Crown"

Просмотров: 436

Stan Bush


Карьера американского гитариста/вокалиста Стэна Буша (Stan Bush) началась в буквальном смысле стремительно. В течение первых трех лет своей сольной деятельности Буш записал дебютный альбом, получивший великолепные оценки практически во всех "тяжелых" (и не очень "тяжелых") изданиях мира, включая немецкий журнал "Metal Hammer" и британский еженедельник "Kerrang!", который вообще назвал "Stan Bush" лучшим импортным альбомом года; а также устроил три гастрольные поездки. Первый тур был пристрелочным, во втором Буш & Со разогревали группу Лу Грэмма (Lou Gramm), и, наконец, апогей первой главы истории музыканта - третий, аншлаговый тур!
Плюс ко всему, две песни с альбома были включены в саундтрэки - композиция "The Touch" стала титульной вещью фильма "Transformers: The Movie", a "Heart vs Head" вошла на "The Wraith". А сам Стэн, между тем, записал как вокалист титульную композицию к фильму Жана Клода Ван Дамма (Jean-Claude Van Damme) "Kickboxer". В самом начале 90-х Стэн Буш начал работать с Джонатаном Кэйном (Jonathan Cain, JOURNEY, BAD ENGLISH) и Джимом Вэллансом (Jim Vallance, BRYAN ADAMS, AEROSMITH), как с соавторами песен, результатом чего стал третий альбом Буша "Every Beat Of Mv Heart".
1993-й/94-й года Стэн Буш посвятил работе на стороне: он "отметился" как гостевой вокалист на альбомах Элиса Купера (Alice Cooper) и JEFFERSON STARSHIP, переработал практически со всей продюсерской элитой, включая Джорджио Мородера (Georgio Moroder), Энди Джонса (Andy Johns), Мика Джонса (Mick Jones), Десмонда Чайлда (Desmond Child), Питера Фрэмптона (Peter Frampton) и Пола Стенли (Paul Stanley); и даже не побрезговал записью рекламных роликов, правда, ведущих компаний, вроде "Toyota", "Budweiser" и "Mazda"! Следующим шагом Стэна Буша стало покорение домохозяек и спортсменов! Для первых была уготована композиция "Till I Was Loved By You", ставшая одной из музыкальных тем популярной американской мыльной оперы "Guiding Light", за что Буш получил премию "Emmy" в номинации "Best Original Song". А гимновая вещь "Capture The Dream" звучала на "NBC" в честь команды пловцов США, заработавших золотые медали на олимпийских играх 1996 года. И та, и другая песня были выпущены в виде синглов, а в конце года у Стэна Буша вышел очередной альбом "The Child Within", где также присутствовали оба трэка. Кстати, материала, написанного Бушем для кино, мультфильмов и телевидения набралось достаточно, чтобы выпустить целый альбом, что в 97-м он и сделал - CD получил название "Call To Action".
Следом вышел альбом "Heaven", компиляция ранее не издававшихся вещей группы Стэна Буша THE STAN BUSH & BARRAGE (второй альбом в дискографии Буша был выпущен именно под этим именем), а в 99-м увидел свет сборник уже Стэна Буша как сольного исполнителя "Capture The Dream: Best Of Stan Bush", куда вошли все вышеперечисленные хиты одного из самых "тусовочных" музыкантов современной рок-сцены.

Просмотров: 47

Khymera


KHYMERA представляет собой суперпроект, в который входят вокалист Steve Walsh (KANSAS, STREETS) и мультиинструменталист Daniele Liverani, известный как автор и исполнитель рок-оперы "Genius". В студии этому тандему помогали ударник Dario Ciccioni и множество вокалистов, записавших хоровые партии, среди которых Joe Vana (MECCA), Thom Griffin (TRILLION) и Billy Greer (KANSAS).

Просмотров: 37

Baton Rouge


Американский вокалист/гитарист Келли Килинг (Kelly Keeling) известен прежде всего как член групп >Джона Норума и >Кэрмина Эпписа, и сейчас уже мало кто помнит его самую первую команду Baton Rouge.
Килинг родился в городе Лафаетт, штат Луизиана, и с семи лет начал заниматься фортепиано. В то время, как его сверстники подбирали аккорды песен >Джими Хендрикса и >Эрика Клэптона, кумиром Келли был >Пол Маккартни, чья музыка и сподвигнула Килинга пойти в музыканты. В то время он просто ненавидел пение, а на его гитаре не хватало струн, да и звуки рояля он любил больше всех остальных, но судьба распорядилась иначе.
Первой его группой стала команда Baton Rouge, в состав которой также входили: гитарист Лэнс Булен (Lance Bulen), барабанщик Корки Макклеллан (Corky McClellan), басист Скотт Бендер (Scott Bender) и клавишник Дэвид Кремин (David Cremin). Группа была создана в 1986 году в Новом Орлеане и первоначально называлась Meridian. Первый год группа играла по барам Луизианы, исполняя в основном кавера, но в 1987 году приняла решение перебазироваться в Лос-Анджелес. Два года упорной работы уже после первых шести концертов привели группу к контракту с крупной компанией Atlantic, на которой вышли оба альбома Baton Rouge. Заполучить себе в покровители такую фирму было большой удачей, тем более что профессиональный уровень Baton Rouge был достаточно высоким (впрочем, в противном случае не видать им такого контракта). Альбомы группы попали в Тор-40, а клипы регулярно крутили на MTV. Оба альбома содержали в себя материал, несколько похожий на >Def Leppard (но со своеобразным вокалом Килинга) и продюсировал их >Джек Понти (ex->Surgin). Группа много гастролировала, в том числе сопровождала во время американского тура >Аланну Майлз. На втором альбоме дебютировал новый гитарист Тони Палмуччи (Tony Palmucci), сменивший Кремина. Единственным негативным аспектом была нездоровая конкуренция между двумя лидерами группы - Келли Килингом и Лэнсом Буленом.
В 1992 году Килинг получил предложение от гитариста >Джона Сайкса (ex->Thin Lizzy, >Whitesnake), принять участие в записи альбома его группы >Blue Murder >Nothin' but Trouble. Келли спел там, правда, всего одну песню, однако работа с такими известными людьми заставила его пересмотреть свои взгляды на собственное творчество. В конце концов, Килинг ушел из Baton Rouge, чем спровоцировал распад группы. Гитарист Булей создал свой собственный проект >Puzzle Gut. Килинг работал с >Heaven & Earth, >King Kobra, >Paris Keeling, >Michael Schenker Group. В 1997 году Понти предложил Килингу возродить группу, но сделать это вдвоём: Килинг пел, а Понти играл на гитаре и басу. Остальные партии сыграли сессионные музыканты. Вышедший альбом получил высокие оценки любителей мелодичного металла.

Просмотров: 38

Alien


Alien - шведская рок-группа, сформированная в Гетеборге в 1986 гитаристом Тони Боргом и вокалистом Джимом Джидхедом. Они известны прежде всего благодаря их версии "Only One Woman" группы Marbles и песне "Brave New Love" из кинофильма The Blob (1988 г). Выпустив "Only One Woman" в виде сингла, группа попала с ним на первое место шведского хит-парада и продержалась там шесть недель.

Просмотров: 32

Eric Martin


Эрик Мартин (Eric Lee Martin) родился 10 октября 1960 года в Long Island (США), известен как вокалист рок-группы "Mr. BIG".

Просмотров: 43

Pride of Lions


Творение ветерана AOR-сцены, непревзойденного мелодиста, аранжировщика, продюсера и мультиинструменталиста Джима Петерика (ex-SURVIVOR) в компании с молодым голосистым коллегой, талантливым вокалистом Тоби Хичкоком. Петерик традиционно выдал дюжину ярчайших мелодий, среди которых и атакующие рок-н-роллы, подобные "Heaven And Hell", и нежнейшие пауэр-баллады, такие как "Faithful Heart", в очередной раз доказывающие доминирование в мелодик-роке проекта PRIDE OF LIONS.

Просмотров: 46

Honeymoon Suite


Канадская группа HONEYMOON SUITE, на счету у которой с десяток радиохитов и более миллиона суммарного тиража пластинок, была основана в 1982 году вокалистом Джонни Ди (Johnnie Dee, полное имя - Джон Ричард Деджиули (John Richard Degiuli)) и гитаристом Дерри Греном (Derry Grehan, полное имя - Дермонт Фергаз Грен (Dermot Fergus Grehan)), которых познакомил продюсер Стивен Прендергаст (Stephen Prendergast). Барабанщиком взяли Дэйва Беттса (Dave Betts), с которым Грен играл когда-то в STEVE BLIMKIE & THE REASON, а имена первых бас-гитариста и клавишника история, увы, не сохранила. Впрочем, безымянные герои рок-н-ролла долго и не задержались в составе HONEYMOON SUITE - в 83-м появился клавишник Рэй Коберн (Ray Coburn), а уже во время записи дебютного альбома группы нашли басиста Гари Лэлонда (Gary Lalonde, ex-TORONTO), хотя к этому времени все партии бас-гитары уже были записаны сессионным музыкантом Брайаном Брэкстоуном (Brian Brackstone). Все свободное от репетиций и записи альбома время 83/84 годов группа провела в гастролях, открывая концерты Билли Айдола (Billy Idol), APRIL WINE, Лауры Брэнигэн (Laura Branigan), JETHRO TULL, THE KINKS и Брайана Адамса (Bryan Adams). И благодаря частому появлению на сцене HONEYMOON SUITE были даже выдвинуты на соискание премии Juno в номинации "Самая многообещающая группа", правда, сей титул так и не получили.

Просмотров: 37

5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.