Исполнители жанра aor

Treat


Treat - группа из Стокгольма, играющая melodic-rock, с явным намеком на hair-metal. Во второй половине 1980-х они получили как национальное, так и международное признание с песнями "Too wild", "Get you on the run", "Ride me high", "World of promises" и "Party all over".

Просмотров: 42

Tyketto


"Tyketto" является одной из лучших и в то же время одной из самых недооцененных групп, производивших мелодичный радиоформатный рок. Эта нью-йоркская команда так и не смогла добиться значительного успеха, хотя ее симпатичные >AOR-песни с величественным вокалом заслуживали гораздо большего внимания. Проект был образован в конце 80-х годов вокалистом Дэнни Воном, незадолго до того покинувшим ряды >Waysted. В оригинальный состав также вошли гитарист Брук Сент-Джеймс, басушник Джими Кеннеди и барабанщик Майкл Клэйтон.

Просмотров: 50

Jaded Heart


В 1990 году Михаэль Борман (вокал) и его брат Дирк (гитара) задумали основать собственную команду и начали подыскивать себе компаньонов. Процесс растянулся на несколько месяцев, но с появлением экс-басиста "The Sygnet" Михаэля Мюллера (р. 13 марта 1969) и бывшего барабанщика "Mad Max" Акселя Крузе (р. 2 июля 1965) состав "Jaded Heart" был укомплектован. В 1994-м на лейбле "Long Island Records" вышел дебютный альбом, "Inside Out". Вскоре в команде появился клавишник Крис Иво, а после тура в компании с Гленном Хьюзом в силу личных причин ушел Дирк. Постоянную замену ему найти не удалось, и долгое время коллективу приходилось пользоваться услугами сессионных гитаристов.

Просмотров: 56

H.E.A.T


H.E.A.T — шведская рок-группа из Upplands Vsby, играющая в стилях melodic hard rock и AOR. Была создана в 2007 году.

Просмотров: 249

Fair Warning


Как это частенько случается с европейскими группами, работающими в жанре мелодичного хард-рока, немцы Fair Warning всегда были куда более популярны в стране Восходящего Солнца, нежели у себя на родине. Достаточно известен сей коллектив, кстати, и у нас в России - стране, далеко не равнодушной к AOR вообще и к германской металлической сцене в частности. Итак, группа Fair Warning была образована на стыке 80-х и 90-х бывшим вокалистом V2 Томми Хартом (Tommy Heart) и экс-басистом Zeno Уле Винсом-Ритгеном (Ule Winsome-Ritgen), к которым вскоре примкнули гитаристы Энди Малчек (Andy Malcek) и Хельг Энгельке (Helge Engelke) и барабанщик Си Си Беренс (C. C. Behrens). В 1991 году под руководством продюсера Рэйфа МакКенны (Rafe McKenna, FOREIGNER, Giant, BAD COMPANY) Fair Warning записывают одноименный дебютный альбом, после чего отправляются в турне по Германии вместе с Giant. Почти сразу после возвращения с гастролей группа выпускает еще одну пластинку, на этот раз, правда, миньон ''In The Ghetto''. А в 1993 году выходит первый концертный альбом (а также его видеовариант), но только в Японии, где Fair Warning уже после первого CD стали народными любимцами. Интересно, что следующим эксклюзивным японским релизом Fair Warning стал еще один концертник - ''Live At Home'', записанный группой в ходе очередного турне по Японии в поддержку их второго полнометражного альбома ''Rainmaker''.

Просмотров: 70

Harem Scarem


Канадская хард-рок-группа HAREM SCAREM была образована в конце 80-х на останках двух так и не добившихся какой-либо известности команд: BLIND VENGEANCE и MINOTAUR. В первой когда-то пел Гарри Гесс (Harry Hess), а во второй играл на гитаре Пит Лесперанс (Pete Lesperance). Познакомившись, Гарри и Пит начали вместе писать песни, нашли собственный саунд и вместе с барабанщиком Дарреном Смитом (Darren Smith) и басистом Майком Джионетом (Mike Gionet), собственно, и создали HAREM SCAREM.

Просмотров: 44

Giant


Существует несколько исполнителей по имени "Giant".

Просмотров: 43

House of Lords


В 1987 году клавишник Грег Джиуффриа (экс-"Angel") добросовестно трудился в проекте имени себя самого ("Giuffria"). Его команда готовилась к записи третьего альбома, но тут пути Грега пересеклись с Джином Симмонсом. Джиуффриа представил Симмонсу последнюю демку, и знаменитый "кисс" заинтересовался ею. Единственное, что не понравилось Симмонсу – это вокал Дэвида Эйсли, и с подачи басиста Чака Райта место у микрофона занял Джеймс Кристиан из "L.A. Rocks". Дело кончилось тем, что проект "Giuffria" развалился, а на его руинах возникла новая группа с амбициозным названием "House Of Lords". Помимо Джиуффрии, Райта, Кристиана и гитариста Лэнни Кордолы в состав новой банды вошел барабанщик Кен Мэри, ранее работавший с Элисом Купером. Руководство командой взял на себя Джин Симмонс, хитроумно зарегистрировавший на свое имя марку "House Of Lords". Группа заключила прямой контракт с его лейблом "Simmons Records", а дистрибуцию отдали в руки "BMG". В 1988 году на основе материала, предназначенного для третьего альбома "Giuffria", был записан дебютник "Палаты Лордов". Саунд пластинки стал немного потяжелее по сравнению с предыдущей группой, но в основном это был тот же мелодик-рок с упором на клавишные. В принципе альбом публика встретила неплохо, а вот отсутствие должного промоушена все же сказалось на продажах.
В начале 1989-го состоялись только два небольших тура (один американский с "Cheap Trick" и один британский со "Scorpions"), чем дело и ограничилось. На этом фоне в коллективе начались разногласия, коснувшиеся в основном Грега и Лэнни. Их распри привели к уходу гитариста, а на его место принят тип по имени Майкл Гай. Несмотря на то, что фото Гая попало на обложку второго альбома "House Of Lords", гитарные партии были исполнены не только им, а еще и такими гостями как Дуг Олдрич, Крис Импеллиттери, Мэнди Мэйер и Рик Нильсен.
Приглашенных на сессии "Sahara" вокалистов оказалось еще больше (порядка двух десятков). Среди них можно было отметить появление Дэвида Эйсли, Майка Трэмпа из "White Lion" и Стива Планкетта из "Autograph".
Итог работы такого количества народу оказался более гитарно-ориентированным и откровенно коммерческим. Продажи пластинки были достаточно высокими, а вот гастрольная деятельность опять не ладилась.
"House Of Lords" провели небольшое турне в компании с "Nelson", после чего обстановка в группе снова накалилась.
Сначала хлопнули дверью Райт и Мэри, а вслед за ними исчез и Гай. Третий альбом Джиуффриа и Кристиан записывали вдвоем при поддержке сессионщиков Шона МакНабба (бас), Денниса Чика (гитара) и Томми Олдриджа (ударные).
Диск "Demons Down" стал последней на тот момент работой "House Of Lords", и вскоре группа была распущена. Реюнион "Палаты Лордов" состоялся в 2000 году, когда собрался классический состав команды. Возрождение прошло не без трудностей, поскольку музыкантам пришлось отвоевывать название "House Of Lords" у Джина Симмонса. Затем опять начались кадровые проблемы, и в результате к своему четвертому альбому "Лорды" пришли без Грега Джиуффрии, а а его отсутствие на "The Power And The Myth" компенсировалось появлением Дерека Шериньяна.
Начало 2006-го ознаменовалось серьезным обновлением состава, и партнерами Кристиана стали басист Джефф Кент, гитарист Джими Белли и барабанщик Би Джей Зампа. При их участии был записан диск "World Upside Down", однако на концертнике "Live In The UK" значились имена Мэри, Райта и Кордолы (т.к. он был сделан на основе ноттингэмского выступления 2005 года).

Просмотров: 114

Talisman


Существует три коллектива с таким названием:
1.>Hardrock-группа из Швеции
2.>Hardcore/>death metal группа из США, позиционирующая себя как Hardline-проект.
3. >Reggae группа из Англии

Просмотров: 52

Bad English


Подобно множеству других супергрупп, "Bad English" так же не могли похвастаться ни длительностью своего существования, ни большим количеством альбомов. Проект был образован в самом конце 80-х пятью музыкантами, каждый из которых уже успел достичь известности в других командах. Так, гитарист Нил Шон и клавишник Джонатан Кэйн (р. 26 февраля 1950) играли в знаменитой мелодик-рок-банде "Journey", вокалист Джон Уэйт (р. 4 июля 1952) и бас-гитарист Рики Филлипс трудились в "The Babys" (где Кэйн тоже провел около двух лет), а за плечами барабанщика Дина Кастроново был опыт работы в "Wild Dogs", "Dr. Mastermind" и "Cacophony".

Просмотров: 487

7

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.