Исполнители жанра aor

Alyson Avenue


Alyson Avenue — шведская рок-группа, созданная в 1989 году. Стиль группы — Melodic hard rock/AOR. Группа выпустила два альбома: Presence of Mind и Omega.

Просмотров: 60

Phenomena


Изначально идея проекта PHENOMENA родилась в голове продюсера Тома Гэлли (Tom Galley). Идея была проста - создать концептуальный альбом о сверхъестественных явлениях, воплотив идею в музыке и словах, а потом дополнить все это соответствующей живописью и 70-минутным фильмом. Надо сказать, что практически все, кроме фильма, Тому удалось сделать. Для написания музыкального репертуара он привлек своего брата, гитариста Мела Гэлли (Mel Galley), работавшего с TRAPEZE и WHITESNAKE, а также помогавшего в записи сольных пластинок Кози Пауэллу (Cozy Powell, ex-RAINBOW, MSG) и Гленну Хьюзу (Glenn Hughes, ex-TRAPEZE, DEEP PURPLE). На воплощение идеи потребовалось около двух лет, после чего братья Гэлли продали свой проект компании Bronze. Для записи дебютного альбома были собраны очень серьезные представители британской рок-сцены: ударник Кози Пауэлл, вокалист Гленн Хьюз, сам Мел Гэлли, басист Нил Мюррей (Neil Murray, ex-WHITESNAKE, GARY MOORE BAND), клавишник Дон Эйри (Don Airey, ex-RAINBOW, GARY MOORE BAND, OZZY OSBOURNE), гитарист Джон Томас (John Thomas, ex-BUDGIE), клавишник Ричард Бэйли (Richard Bailey, ex-MAGNUM, WHITESNAKE, ALASKA, TRAPEZE), ударник Тед МакКенна (Ted McKenna, ex-SAHB, MSG) и клавишник Робин Смит (Robert Smith), известный сессионный музыкант, работавший с ALPHAVILLE и ANABELLA.
В итоге получилась отличная хард-роковая пластинка, но вот с фильмом так ничего не получилось.

Просмотров: 34

Shy


Первая запись "Shy" появилась на сборнике "Metal warriors" и называлась "Tonight". Чуть позже фирмой "Ebony records" был выпущен дебютный лонгплей "Once bitten, twice shy". Альбом получил очень хорошие отклики, и команда перебралась на более крупный лейбл "RCA". К этому времени Бэдрика на басу сменил Рой Дэйвис. После выхода "Brave the storm" коллектив много гастролировал у себя на родине, открывая концерты "Magnum", "Twelfth night", "UFO", "Twisted sister". Наиболее коммерчески удачная работа "Shy" вышла в 1987 году. "Excess all areas" записывался в Голландии с продюсером Нилом Керноном. Особую признательность слушателей заслужил сингл "Break down the walls". Эта песня, написанная в соавторстве с Доном Доккеном, получила длительную прописку в радиоэфире. Кроме того, "Excess all areas" содержал интересную металлизированную версию "Devil woman" Клиффа Ричарда. После релиза группа гастролировала в компании с Митом Лоафом, Гэри Муром и "Bon Jovi", а также отметилась на фестивале в Ридинге. Расставшись с "RCA", коллектив выпустил мини-альбом "Just love me" на "FM Revolver records", после чего перебрался под крышу "MCA". Несмотря на солидный бюджет, выделенный на запись альбома, "Misspent youth" принес "Shy" наибольшее разочарование. Видимо продюсер Рой Томас Бейкер перестарался, и саунд оказался слишком "стерильным". Вскоре после этого команду покинул Тони Миллс, а на его месте оказался Джон Фрэнсис (экс-"After hours"). Смена фронтмена повлекла за собой переименование группы.

Просмотров: 40

Sunstorm


Джо Линн Тёрнер снискал себе славу еще со времен "Rainbow", и в дальнейшем его творчество всегда вызывало интерес у слушателей, как в сольном виде, так и в различных проектах. В 2005 году музыкант начал сотрудничество с "Frontiers Records", а после выпуска его номерного альбома представители этого лейбла разыскали тёрнеровский демоматериал второй половины 80-х. Фирмачи уговорили вокалиста довести начатое до ума и даже собрали для него новую команду. Проект получил название "Sunstorm", а помимо самого Джо в него вошли клавишник Йохен Вайер, а также трое участников "Pink Cream 69", басист Деннис Уорд, гитарист Уве Райтнауэр и барабанщик Крис Шмидт. Уорд также выступил в качестве продюсера, а вот с сочинением композиций группе помог Джим Петерик.

Просмотров: 32

W.E.T.


Музыкальный рок-проект W.E.T. появился в 2009 году в Швеции. Движущей силой коллектива являются участники таких замечательных шведских групп как >Work of Art и >Eclipse, а также супер-вокалист >Джефф Скотт Сото. Название группы — это аббревиатура, где "W" - >Work of Art (их в данномпроекте представляет Robert Sall), "E" - >Eclipse (от них участвует гитарист Erik Martensson), и, наконец, "T" - >Talisman (группа, где пел Сото). Проект был создан по инициативе лейбла Frontiers, руководители которого хотели использовать неподражаемый голос Сото в сочетании с убойной, хитовой и мелодичной рок-начинкой от музыкантов молодых шведских групп. В итоге получилась настоящая гремучая смесь. Высочайший уровень записи, мощнейшие композиции и сильнейший голос одного из самых харизматичных вокалистов современности - ну что ещё нужно рок-меломану?

Просмотров: 110

Nelson


Впервые мир узнал о братьях-близнецах Нельсон - Гуннаре (Gunnar) и Мэттью (Matthew) - лишь в 1990 году, хотя свою рок-карьеру они начали гораздо раньше. Их отца, знаменитого кантри-певца Рикки Нельсона, знала вся Америка, и поэтому минимальный интерес со стороны прессы был им обеспечен. Впервые два близнеца-блондина стали выступать в первой половине восьмидесятых в составе металлической группы STRANGE AGENTS. Следующим шагом стало поп-трио THE NELSONS. Однако, когда в 1985 году Рикки Нельсон погиб в авиакатастрофе, братья решили взяться за дело более серьезно, в 1987 году переименовались в Nelson и стали работать над собственным репертуаром. Из старого коллектива с ними остался лишь гитарист Джой Кэткарт (Joey Cathcart), и первое время с ними работали такие известные музыканты, как гитарист Вивиан Кэмпбелл (Vivian Campbell, ex-SWEET SAVAGE, DIO) и ударник Энди Паркер (Andy Parker, ex- UFO). Всего за подготовительный период Nelson записали более пятидесяти демо, что помогло им довольно быстро подписать контракт с крупной компанией Geffen. Но дебютировали они на саундтрэке к фильму "Bill And Tedd's Excellent Adventure", подготовленном фирмой A&M. Geffen были не в восторге от такой идеи, и поэтому вокальные партии на треке "Two Heads Are Better Than One" перезаписал Пит Беккетт (Pete Beckett, экс-PALADIN, PLAYER), a группа, исполнившая вещь, была зашифрована под названием POWERTOOL.

Просмотров: 1870

FM


Хард-рок группа FM была создана летом 1984 года в Лондоне.
В ее состав вошли бывшие участники группы "Samson" басист Мерв Голдсворти (Merv Goldsworthy) и барабанщик Пит Юп (Pete Jupp); братья Оверленд (Overland) из группы "Wildlife" - вокалист/гитарист Стив и гитарист Крис Оверленд и клавишник Филипп Манчестер (Philip Manchester), также известный как "Didge Digital".
В этом же году группа, записав 6 песен, заключила контракт с CBS/Portrait Records.

Просмотров: 58

Dare


Английскую группу DARE образовали в 1986 году уже довольно опытные хард-рок-музыканты: вокалист Даррен Уортон (Darren Wharton, экс-клавишник THIN LIZZY) и гитарист Винни Бернс (Vinnie Burns, ex-MORGAN'S WAY, JAILBAIT). Также в оригинальный состав группы вошел басист Шелли (Shelley) и барабанщик Эд Страттон (Ed Stratton, ex-STATETROOPER), которого, впрочем, очень скоро сменил Джеймс Росс (James Ross, ex-FRONTIER). DARE достаточно быстро нашли себе в лице "А&М Records" и менеджмент, и компанию, которая в 1988 году выпустила дебютный альбом группы "Out Of The Silence". Пластинка получила неплохие отзывы в прессе, а сами DARE обрели некоторую известность благодаря участию в турах с Джимми Пейджем (Jimmy Page), EUROPE и Гари Муром (Gary Moore).
Уже в процессе работы над вторым альбомом из DARE ушли басист и барабанщик. Джим Росс впоследствии основал группу BLUE STEAL, а затем GONE SAVAGE (кстати, в записи первого демо GONE SAVAGE принимал участие Винни Бернс). А новой ритм-секцией DARE стали басист Найджел Клаттербак (Nigel Clutterbuck) и ударник Грег Морган (Gren Morgan). "Blood From A Stone" попал на 48-е место британского хит-парада, в чарт попали еще два сингла, но "А&М" внезапно разорвала контракт с группой. Проблем добавил и гитарист Винни Бернс, который ушел из DARE, чтобы создать группу SCREAMCHILD, а потом заменить в ASIA Ола Питрелли (Al Pitrelli). Даррен Уортон бездействовал почти целый год и только летом 92-го попытался реформировать DARE с помощью гитариста Ричарда Дьюса (Richard Dews) и ритм-секции последнего созыва. Однако попытка возрождения группы оказалась неудачной и после ряда клубных концертов в Англии музыканты вновь разошлись.
Даррен присоединился к возрожденным THIN LIZZY, а Грег Морган и Шелли в 1995 году встретились с Винни Бернсом в его очередной группе TEN (до этого он играл в ULTRAVOX, записав с ними альбом "Ingenuity"). В 98-м Даррен Уортон предпринял очередной реюнион DARE вместе с Ричардом Дьюсом, вторым гитаристом Энди Муром (Andy Moore), клавишником Сай моном Гарднером (Simon Gardner), басистом Брайаном Дроубриджем (Brian Drawbridge) и барабанщиком Джулианом Гарднером (Julian Gardner). В таком составе группа записала альбом с многообещающим названием "Calm Before The Storm".

Просмотров: 46

Last Autumn's Dream


Уроженец Гетеборга Микаэль Эрландссон пришел в шоу-бизнес еще в конце 70-х, в 90-х взялся за запись сольников и поработал на сопровождении у Тины Тернер и Брайана Ферри, а в 2003-м принял участие в Евровидении и засветился в проекте "Radioactive". Когда все эти этапы были пройдены, у его выпускающего лейбла появилась идея создать тандем с гитаристом немецкой банды "Fair Warning" Энди Малесеком. Обоим музыкантам задумка понравилась, и они тут же приступили к работе над совместным альбомом. Недостающие кадровые звенья восполнили "европейцы" Ян Хогланд, Мик Михаэли и Джон Левен, а новорожденный проект получил имя "Last Autumn's Dream". Дебютник "LAD", появившийся в продаже в 2004 году, унаследовал традиции скандинавского мелодик-рока, хотя Малесек, конечно же, привнес свой собственный стиль, как в манере исполнения, так и в написании песен.

Просмотров: 58

Bob Catley


Bob Catley - вокалист зрелой и известной команды Magnum, образованной ещё в далёком 1972 году. Команда распалась в 1995 году, а к 2002 году собралась вновь.

Просмотров: 37

6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.