Исполнители жанра dutch

Shocking Blue


Команда была основана в 1967 году гитаристом Робби ван Лейвеном, ветераном известной голландской рок-группы "Motion". Название "Shocking Blue" было навеяно песней Эрика Клэптона "Electric Blue". Кроме ван Лейвена в группу входили барабанщик Корнелиус ван дер Бек, басист Клааше ван дер Вал и вокалист Фред де Вильде. Первый сингл группы "Lucy Brown Is Back In Town", занявший 21-е место в голландском Топ 40, был выпущен на лейбле "Pink Elephant". Однажды менеджер коллектива присутствовал на одной вечеринке, где выступала группа "Bumble Bees" с поразительной вокалисткой Маришкой Вереш, и решил, что она будет совершенным дополнением к "Shocking Blue". Робби был тут же увлечен ее вокальным стилем, весьма отличающимся от других исполнителей. Маришка, наполовину венгерка, наполовину немка, часто пела со своим отцом, игравшем на скрипке в цыганском оркестре.

Просмотров: 640

Golden Earring


История этой голландской команды началась в 1961 году, когда школьные друзья Джордж Куйманс (р. 11 марта 1948, Гаага; гитара) и Ринус Герритсен (Маринус Герритсен, р. 9 августа 1946 года, Гаага; бас) основали "The Tornadoes". Компанию ребятам составили Ханс Ван Херверден (гитара) и Фред Ван Дер Хильст (ударные). Играли они тогда инструментальный бит в стиле "Shadows". В 1964 году вывеску группы поменяли на "The golden earring". К тому времени кроме Куйманса и Герритсена в банду входили Франц Крассенбург (вокал), Питер Де Понде (гитара) и Яап Эггермонт (ударные). В 1965-м команда дебютировала с альбомом "Just earrings", на котором заметно ощущалось влияние "Kinks", "Zombies" и конечно же "Beatles". Композиция "Please go", изданная синглом, оказалась в лучшей голландской десятке, открыв группе путь к славе. Второй альбом, хоть и имел немного более жесткий саунд, в целом повторял стиль своего предшественника.

Просмотров: 164

Anouk


Анук Теуве (нидерл. Anouk Teeuwe; род. 8 апреля 1975 года) — нидерландская певица, представительница Нидерландов на конкурсе песни «Евровидение 2013», с песней «Birds». Исполняет композиции в стиле поп-рок. Начиная с 1997 года выпустила 10 пластинок (включая синглы, а также live записи с концертов).

Просмотров: 301

Heretic


Heretic - американская пауэр/спид - метал группа, образованная в Лос - Анджелесе в 1985 году. Будучи приписанными к Metal Blade records, первые 2 года группа выпускала демо, а в 1988 году ребята выпустили альбом Breakin' Point, а в следующем - 1989-м - группа распалась. Более всех известен экс - вокалист группы - Марк Хоу. В том же году он присоединился к Metal Church.

Просмотров: 40

Elexorien


ELEXORIEN (Нидерланды) была основана в 2004 году. Основателями группы являются Lainedil, Bert, Liza и Joris. "Наша музыка это смесь power- и viking Metal, в котором чувствуется влияние таких жанров как folk- , black- и даже death metal. Великие песни и эпические битвы, гимны рассказывающие о фантастических историях и войнах древних времен.Epic Battle Metal пожалуй лучший способ описать наш стиль музыки."

Просмотров: 45

Delain


Delain — нидерландская группа, исполняющая музыку в стиле "симфонический метал". Delain была основана Мартейном Вестерхолтом, бывшим клавишником и братом одного из основателей группы >Within Temptation, Роберта Вестерхолта. Он оставил Within Temptation в 2001 г., когда заболел инфекционным мононуклеозом. После выздоровления в 2002 г. он основал Delain. Группа начала запись дебютного альбома в июле 2005 года, после заключения ими контракта с Roadrunner Records.

Просмотров: 1133

Xystus


Голландская prog/power-metal группа. Основана в 1999 году барабанщиком Ivo Van Dijk'ом и гитаристом/вокалистом Bas'ом Dolmans'ом. Названа в честь Сикста I, седьмого Пампы Римского. Удивительный и мощный металлический стиль сопровождает все их композиции.
После выпуска двух альбомов — "Receiving Tomorrow" (2004) и "Surreal" (2006) группа завоевала успех в Нидерландах.
Третий альбом группы имеет название "Equilibrio". Это рок-опера в двух актах. Студийная версия вышла в 2008 году. Для участия в опере были привлечены участники групп Epica и Orphanage, профессиональные актёры мюзиклов и симфонический оркестр.

Просмотров: 169

Angus


Альтернативная группа из Тольятти (Россия)

Просмотров: 72

Goddess of Desire


Эта голландская металлическая получила признание слушателей не столько из-за своей музыки, сколько благодаря театрализованным шоу в духе "Manowar" и "Gwar". Проект стартовал в начале 1995 года, и никто из его участников, решивших просто поразвлечься, тогда не предполагал, что дело зайдет слишком далеко, и группа будет выпускать полноценные альбомы и завоевывать призы на различных фестивалях. Идея, двигавшая голландскими подростками, создателями "Goddess Of Desire", была проста - они хотели возродить боевой дух середины 80-х и вернуть стилю хэви-метал былую славу.

Просмотров: 43

ReVamp


После распада AFTER FOREVER вокалистка Floor Jansen решила основать группу и как можно быстрее представить её публике. Для этого она объединила усилия с двумя композиторами, чтобы сочинить, а потом и записать альбом. Концертная группа будет скоро сформирована, что позволит Floor вернуться на сцену, которой она принадлежит.

Просмотров: 518

22

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.