Исполнители жанра eurodance

La Bouche


La Bouche (фр. "рот") — музыкальная группа, дуэт, состоявший из Мелани Торнтон и Лэйна Маккрея. Был создан продюсером Фрэнком Фарианом в Германии в 1994 г., исполнял композиции в стилях Eurodance и Dance.
Первый сингл, выпущенный в 1995 г., Be My Lover, оказался в десятке лучших на территории 14 стран, из них на первом месте в Германии и на шестом в США (чарт US Billboard Hot 100), и заслужил награду ASCAP как "самая исполняемая песня Америки".
Второй сингл с дебютного альбома, Sweet Dreams, поднялся до 13 места в США в рейтинге Billboard Hot 100 и до 1 места в рейтинге танцевальной музыки US Dance Chart.
Первый альбом группы под названием Sweet Dreams стал пятикратным платиновым и девятикратным золотым по всему миру. Второй и последний альбом S. O. S., известный также под названием A Moment of Love, был выпущен в 1998 г., на нем присутствовала и песня "You Won't Forget Me".

Просмотров: 1260

Velvet


Проект Velvet увидел свет в 2005 году: супер хит Rock Down To (Electric Avenue) на протяжении двадцати двух недель держался в 20-ке лучших dance-хитов и вошел в 10-ку самых продаваемых синглов Швеции. Песня стояла в горячей ротации шведских радиостанций и вошла в Топ-60 лучших песен чарта Music Control. За первым синглом последовал новый хит – Don`t Stop Movin: песня добралась до 2-го места танцевального чарта и заняла 10-е в списке лучших продаж. Со своим новым шедевром - Mi Amore - Velvet принимала участие в конкурсе Swedish Song в марте этого года, а в двацатых числах марта поступил в продажу дебютный альбом Finally.
Velvet или Дженни Петерсон (Jenny Petterson) - настоящие имя певицы - родилась и выросла в городе Хельсинборг, Швеция. В детстве Дженни хотела стать танцовщицей для чего поступила в Балетную Академию города Стокгольма, но вскоре поняла, что ее призвание - петь.Спустя пять лет, она отправилась в свой первый летний тур в роли певицы и танцовщицы с Магнусом Угла (Magnus Uggla) - одним из самых знаменитых шведских певцов. Талантливая девушка ни минуты не сидела без работы. Следующим летом Дженни отправилась в промо-тур с Джессикой Фолкер (Jessica Folcker). В 2000-м году она создала свою группу, с которой выступала в ночном клубе Blue Moon Bar. Дженни считает это время одним из лучших в её жизни.
За долгие годы, Дженни успела поработать бэквокалисткой у многих знаменитостей, таких как Carola Lena Ph, Meatloaf, Markoolio, Sanne Salomonsen, Orup и E-Type. Красивый голос девушки позволил ей петь на одной сцене с самыми разными участниками конкурса Swedish Song.Дженни очень гордиться тем, что принимала участие в этом фестивале в течение пяти лет. С 2002-го года она постоянно поет в хоре при конкурсе, а также занимается хореографией. Координация и продюсирование концертных номеров прибавили певице еще больше профессионализма. В 2004-м Дженни спродюсировала три рождественских шоу, включая шоу великого мага Джо Лаберо (Joe Labero’s Christmas Show).
Velvet обожает выступать. Ведь для настоящей звезды нет ничего лучше.

Просмотров: 119

ATC


ATC (позднее A Touch of Class) — немецкая поп-группа, существовавшая в 2000—2003 годах.

Просмотров: 156

DJ Bobo


Настоящее имя DJ Bobo - Рене Бауманн.

Просмотров: 271

Dr. Alban


Dr. Alban (родился 26 августа 1957 года в Нигерии Доктор Албан, настоящее имя Албан Нвапа) — шведский музыкант нигерийского происхождения, работающий в стиле Евродэнс, владелец собственного звукозаписывающего лейбла Dr-Records.

Просмотров: 74

Bad Boys Blue


Bad Boys Blue (Бэд Бойс Блю) (русск. Плохие парни в синем) — немецкая евродиско группа из Кёльна, которая за свою более чем двадцатилетнюю историю выпустила около 27 хит-синглов, попавших в чарты многих стран мира, в том числе и в США.

Просмотров: 1282

Vengaboys


Поначалу ''венгабоев'' было двое: ДиДжей Дански и ДиДжей Дельмундо. Они шарились по Испании на школьном автобусе с 1992 по 1997 гг. Летом на курортах устраивали классные нелегальные дискотеки, уклоняясь от полицейского присмотра. К тому же друзья выпустили парочку андерграундных хитов минимальным тиражом. На одной из пляжных дискотек с ними познакомились Ким, Рой, Денис и Робин - танцовщики-самопальщики. Объединившись, они продолжили развлекать рэйверов. Лето кончилось, но раздухарившиеся ''венгабои'' задумали ближе к Рождеству европейское турне. Однако в январе Vengaboys арестовали. В Барселоне ребята устроили хитрую фишку: растянули баннер ''Музыка для людей, деньги для людей'' и нашвыряли в толпу купюр аж на 10 000 долларов. В итоге поимели крайне довольных фанатов, жуткий хаос, представление длиной в 8 минут и визит в барселонскую КПЗ. Из тюрьмы Vengaboys сбежали, решив, что платить залог просто глупо, и спрятались в Бразилии у друзей Дански и Дельмундо. Сами же ди-джеи на Севере Европы усиленно работали в студии. Результатом стал сингл ''Up And Down''. Некоторое время спустя беглецы вернулись и продолжили суперуспешный европейский тур. Тем временем студии одна за другой заключали с ''двумя Д'' контракты. Следующий сингл ''We Like To Pary/The Vengaboys'' оправдал ожидания: в 98-м он занял множество верхних строчек в разных хит-парадах. Вышел и дебютный альбом с соблазнительным названием ''Up And Down & The Party Album'', который повсеместно стал золотым, а то и платиновым. Дикая популярность незатейливых мелодий Vengaboys сродни популярности их коллег по жанру, Eiffe 65. Новый альбом ребятишки выпустили весной 2000-го, а чтобы народ не скучал, порадовали его подборкой ремиксов ''The Remix Album'' (99). Там имеются неплохие ремиксы на известные уже вещи: ''Up & Down'', ''We Like To Party!'' и др., сделанные известными ди-джями: Brouklyn Bounce, DJ Peran, Jason Nevins. Кроме того, начинают и завершают альбом два глобальных мегамикса, успешно уложившие в свои 7 минут самые забойные хиты группы.

Просмотров: 562

Akcent


Молодой DJ Adrian Claudiu Sana с румынского RADIO CONTACT решает создать собственный музыкальный проект. Группа была названа Akcent. Первоначально это был дуэт (Adrian и Ramona Barta), их первый альбом назывался "Senzatia" ("Сенсация"), одна из песен с которого ("Ultima vara" ("Последнее лето")) стала супер-хитом Румынии 2000 года.

Просмотров: 3552

Rednex


Шведскую группу REDNEX вполне справедливо можно считать одним из самых интересных и самобытных танцевальных коллективов, когда-либо бороздивших просторы прекрасной в своей бесконечности музыкальной вселенной. Этот уникальный проект стал результатом кропотливой работы шведских поп-селекционеров, умудрившихся соединить две, казалось бы, совершенно несовместимые вещи - ультрамодные евроденс-аранжировки и североамериканские кантри-ритмы. Публика же, в свою очередь, по достоинству оценила нестандартное музыкальное мышление продюсера ПАТА РЕЙНИЦА. Дебютный сингл REDNEX "Cotton-Eye Joe", увидевший свет в августе 1994 года, моментально обосновался на верхних строчках чартов всех без исключения европейских стран, включая неприступную Великобританию, а спустя некоторое время перебрался и через океан, где шведские "техно-кантри-эксперименты" также пришлись ко двору.

Просмотров: 406

Scatman John


Он продал более двадцати миллионов компакт-дисков,
дважды становился Номером 1 в хит-парадах большинства стран мира,
на его счету 15 золотых и 18 платиновых записей,
его автограф растиражирован на миллионах банок Coca-Cola…
… свою первую песню он спел когда ему исполнилось 45 лет,
успех пришёл к нему в 52.

Просмотров: 2695

15

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.