Исполнители жанра eurodance

Culture Beat


Группа появилась в конце 80-х и стала одним из первых проектов, который творил в стиле евробит, а потом и техно. Продюсер группы - Торстен Фенслау - один из талантиливейших музыкантов своего времени. Солисты - Таня Эванс и Джей Сюприм. Специфика группы такая же, как у техно-исполнителей первой волны. Чернокожие, вырвавшиеся из бедных кварталов - грязные улицы, хулиганы, нищие, мусор на улицах, кепки козырьком назад, чёрные очки, тяжёлые ритмы.

Просмотров: 95

Novaspace


Любителям танцевальной музыки со стажем нет особой необходимости представлять человека по имени FELIX J. GAUDER. Прославившись в середине 90-х в качестве неотъемлемого участника творческой команды BROS MUSIC, ФЕЛИКС стал для ДЭВИДА БРЕНДЕСА, основателя легендарных E-ROTIC, фактически тем же самым, чем был ЛУИС РОДРИГЕС для ДИТЕРА БОЛЕНА. А в том, что все три сингла с дебютного альбома этого скандального проекта по очереди побывали в немецком TOP 10, присутствует немалая доля и его заслуг. Ну, и, наконец, самостоятельные продюсерские работы ФЕЛИКСА - THE FREE и DAS MODUL наглядно покаали всему музыкальному миру, что этот незаурядный аранжировщик, помимо всего прочего, ещё и отличный мелодист.

Просмотров: 235

Snap!


Конечно, для большинства поклонников евродэнса группа Snap! в первую очередь ассоциируется с их международным хитом "Rhythm Is A Dancer", ставшим практически новым явлением в музыкальной культуре. Так кому же мы обязаны за столь чудесную композицию, возвращающую нас теперь в уже довольно далекое прошлое?

А началось все в 1989 году во Франкфурте, Германия, с музыкальных экспериментов двух будущих продюсеров и композиторов Майкла Мунзинга (Michael Mnzing: Benito Benites) и Лукой Анзилотти (Luca Anzilotti: John Virgo Garrett III).

Просмотров: 47

Sash!


Sash! - это германская танцевальная группа, «лицом» которой является Саша Лаппессен (Sascha Lappessen), он даёт все интервью, играет на концертах и снимается в видео клипах. Вместе с ним работают Ральф Каппмейер (Ralf Kappmeier) и Томас "Алисон" Людке (Thomas «Alisson» Ldke).
Саша Лаппессен родился 17 июня 1970 года в городе Неттетал, Германия. С юношества увлёкся музыкой, первуюработу в 16 лет нашёл в ближайшем баре, под названием «The Kings».

Просмотров: 1229

2 Unlimited


Голландский техно-рэп дуэт 2 Unlimited образовался в 1991 году и сразу же привлек к себе внимание за счет необычного имиджа и оригинальной стилистики, перевернув все с ног на голову. Лирика 2 Unlimited посвящена проблемам расизма и злоупотребления наркотиками, но, помимо этих социальных проблем некоторые композиции посвящены более лирическим вещам, например, человеческим чувствам и переживаниям.
Оба участника техно-дуэта познакомились друг с другом на дискотеке в Амстердаме.
Рэй (его родители из бывшей голландской колонии Суринам в Южной Америке) отвергает любые формы насилия, доказательством этого служит его подпись любви и мира, которую он щедро раздает своим поклонникам и поклонницам. Целиком его призыв (который очень любят размещать на его фотографиях) гласит: «Спасибо за поддержку! Не обращайте внимания на мой цвет кожи, занимайтесь только безопасным сексом и тогда вы навсегда заслужите мое уважение. Целую всех девушек. Рэй». Кстати, упорно ходят слухи о его интимных связях с известной фотомоделью и актрисой Синди Кроуфорд. Небезынтересно отметить, что Рэй является учеником чемпиона мира по боксу, голландца Альберта Куюпа. Свою карьеру он начинал как диджей на дискотеке «De Burg». Затем несколько лет специализировался на приготовлении блюд из риса в одном из кафе Амстердама, откуда перешел на работу повара в амстердамский аэропорт. Потом он ударился в сферу шоу-бизнеса - открыл свою компанию «Ray Unlimited». В то время «Ray Unlimited» в основном занималась организацией концертов для молодых групп.
Также Рэй успел сняться в главной роли в голландском фильме «Do The Right Thing». И вот, в один прекрасный день, Рэй подал заявление продюсерам группы Филу Уайльду и Жан-Полю Де Костеру на пробы, сочинившим песню « Get Ready For This » и искавшим молодые таланты. Рэй прибыл вместе с 30 другими претендентами на кастинг в клуб «Моргензон». На сцене каждый должен был исполнить рэп. В конце кастинга Рэй уже стал абсолютным победителем. Так как продюсеры хотели создавать проект 2 Unlimited как дуэт, нужна была красивая девушка - и Рэй вспомнил об Аните, своей старой знакомой и прекрасно ему подходящей.
Прежде Анита пробовалась на разных работах - как секретарь и телефонистка в Амстердамской полиции, работник службы доставки и как модель. Между прочим, она также пела в различных Амстердамских клубах с певцом Клинтом Клиффом. Следует отметить, что отношения у Аниты с Рэем исключительно деловые, по словам самих музыкантов, «как у брата с сестрой».
Их дебютный альбом « Get Ready » вышел в 1992 году и сразу же принес дуэту мировую известность. Затем следовали хиты « Twilight Zone», « Magic Friend » (видеоклип снимался в Австралии) и «Workaholic».
В 1993 году они выпускают альбом «No Limits!», ставший самым продаваемым альбомом года и немедленно закрепивший за ними статус мировых звезд, заглавный трек которого « No Limit » возглавляет мировые чарты и до сих пор является самым известным и популярным хитом техно-группы. Эта песня (в видео-клипе участники группы играют на игровых автоматах) длительное время занимала первые места в хит-парадах Швеции, Голландии, Греции, Англии и Испании. Поглядывая на 3 вышедших альбома, Рэй, улыбаясь, говорит: «Я наконец-то нашел себе хорошую работенку». «А я, кстати, была регулировщиком дорожного движения», добавляет Анита, посмеиваясь над своим танцевальным стилем, который она называет «прибей комара». Рэй хвастается, что он дамский угодник, а Анита считает себя великой трудягой. Ну и парочка!!!
В 1994 году 2 Unlimited выпускают свой третий альбом «Real Things», который пользуется у слушателей не меньшей популярностью, чем предыдущие альбомы. А синглы «The Real Thing», «No One» и баллада «Nothing Like The Rain» находятся на верхних строчках хит-парадов.
Альбом «Hits Unlimited» (1995), содержащий самые лучшие песни дуэта, был выпущен по лицензии в России фирмой RMG Records.
Всего дуэт продал 15 млн. дисков по всему миру, самым успешным из них был «No Limits!» - 4 млн. экз. За всю свою карьеру 2 Unlimited удалось продать дисков больше, чем продала группа ABBA.
Рэппер Рэй Слингард и красотка Анита Делс покорили сердца фэнов характерной смесью диско с техно и стали легендами, создав неподражаемые мелодии.

Просмотров: 268

Lasgo


Lasgo - это трио танцевальной музыки из Бельгии. Группа создана в 2000 году и состоит из Эви Гоффин(вокал), Питера Лутса и Дэйва Маккулена. Группа уже продала более 5 миллионов копий своих альбомов. Lasgo - название происходит от названия шотландского города Глазго.

Просмотров: 186

Gigi D'Agostino


DJ могут быть так же популярны как звезды поп-музыки. Это и случилось с отцами направления Progressive, известного так же как Dream music. Достойное место среди них занимает Dj-продюсер Gigi D`Agostino - лидер итальянского направления Progressive - Mediterranean Progressive. Сегодня это направление очень распространено в Италии, а родилось оно в итальянских городах Piemonte и Toscana, под покровительством D'agostino и других DJ. Как и многие жанры оно зарождалось в начале 90-х в андеграундных клубах. Gigi D`Agostino был одним из первых кто пробовал экспериментировать с этим звуком, характеризующегося мелодичностью и средним ритмом (120-135 bpm). Большинство своих хитов D'Agostino выпустил на Media Records. Прежде чем перейти под покровительство Media Records Gigi выпустил несколько трэков для себя и своей аудитории, которые имели неплохой коммерческий успех. А трэк ''SWEETLY'' - даже стал популярен и за пределами Италии. С Media Records Gigi сошелся благодаря своему другу - DJ и продюсеру, автору многих хитов - R.A.F.(Mauro Picotto). Успеха Gigi достиг своим первым синглом - ''FLY'', выпущеного в начале 1996, вслед за ним был ''LE VOYAGE '96''. Первый сборник в этом стиле был продан в количестве 80000 копий. Вскоре Gigi выпустил новый трэк ''Gigi's violin'' который повторил успех предыдущих. Кроме того он работал вместе с R.A.F. над ''ANGELS' SIMPHONY''. Сейчас d'Agostino работает над сборником Итальянского progressive

Просмотров: 36

Groove Coverage


Groove Coverage — немецкая группа, играющая музыку в стиле евро-транс. Стиль евро-транс во многом похож на транс, но скорее может считаться новым воплощением евродэнса. В музыкальном проекте Groove Coverage участвуют Аксель Конрад (он же DJ Valium) и DJ Novus. Солистка проекта выступает под сценическим именем Mell. Иногда песни исполняет вторая солистка, Verena. Группа выпустила три альбома, снискавшие большую популярность в странах Европы. Некоторые песни группы достигали вершин хит-парадов танцевальных радиостанций. Группа выпустила также несколько ярких ремиксов на творения коллектива Sylver, а также Special D. и DJ Cosmo.

Просмотров: 178

Basshunter


Самая востребованная суперзвезда pop/dance музыки Basshunter вернулся этим летом со взрывным новым треком!
Совершив грандиозный тур по Америке, где билеты были распроданы задолго до шоу, продав более 3,7 миллионов дисков, заняв 3-е место на youtube.com за самое просматриваемое видео за все время существования портала с клипом "Now you're gone" (видеоклип посмотрели более 200 миллионов человек) и покорив всю Европу, Австралию, Новую Зеландию и Америку, Basshunter готов подняться на вершины всех музыкальных чартов снова.
Фантастический новый сингл "Saturday" имеет современное и повзрослевшее звучание, которое должно определить шведскую звезду на еще более высокую ступень и укрепить уже достигнутые позиции в хит-парадах во всем мире!
Супер сексуальный и гламурный видеоклип, снятый в Лос Анджелесе, демонстрирует совершенно новый взгляд на Basshunter'а. Режиссер Alex Herron (снимавший клипы для Ke$ha, September, Taio Cruz, а так же для российской звезды Леонида Руденко), оператор Ketil Dietrichson (Lady GaGa "Poker Face") и хореограф Мадонны Mihran Kirakosian - это лишь часть списка профессионалов с мировым именем, создавших новый видеоклип, который обещает этим летом завоевать эфиры всех музыкальных каналов мира.

Просмотров: 740

E-Type


Бо Мартин Эрик Эрикссон (швед. Bo Martin Erik Eriksson), сценический псевдоним E-Type — шведский автор и исполнитель песен, родился 27 августа 1965 года, в городе Уппсала, Швеция.
Его отец Бо (Боссе) Густаф Эрикссон — журналист, писатель и продюсер шведского телевидения. Мать зовут Элизабет, а сестру — Эрика.
Мартин Эрикссон музыкальную карьеру начал рано. Сначала он был барабанщиком в рок-группе под названием >Maninnya Blade, которая группа распалась в 1988 (она была воссоздана в 2004 году, но уже в новом составе). Несколько бывших участников образуют новую металл группу >Hexenhaus. В начале 1990-х Мартин начал экспериментировать с драм-машиной для создания музыки. В 1991 году он встретил Юхана Ренка и ещё больше заинтересовался танцевальной музыкой. Вместе они сделали несколько синглов под псевдонимами Stakka Bo и E-Type. Примерно в то же время он работал в качестве VJ на ZTV.
Псевдоним E-Type взят по названию модели автомобиля Jaguar E-type.
В интервью в 1993 году творческие пути E-Type и Stakka Bo расходятся, объявив, что они хотят развиваться в различных музыкальных направлениях. В середине 1993 годa Мартин Эрикссон выпустил свой первый сольный сингл, «I’m Falling», не достигший коммерческого успеха.
Настоящий успех пришёл год спустя, когда на него обратили внимание такие известные шведские продюсеры как Denniz Pop, Max Martin и Amadin. Летом 1994 года он вместе с Наной Хедин (англ. Nana Hedin) выпускает песню «Set World On Fire», которая взлетела в шведских чартах (№ 1 в танцевальном чарте и № 2 в чарте продаж) и вскоре стала золотой. Следующий сингл, «This Is The Way», достиг первого места в чарте продаж. В ноябре 1994 вышел дебютный альбом ">Made In Sweden", достигший второго места в музыкальных чартах в Швеции. Помимо двух уже упомянутых песен, отдельными синглами с этого альбома были реализованы также композиция «Russian Lullaby» и баллада «Do You Always (Have To Be Alone)».
Женские партии в композициях E-Type исполняли такие скандинавские вокалистки как Nana Hedin, Therese Lof (бывшая участница поп-группы >One More Time) и Linda Andersson, бэк-вокал обеспечивали Martina Edoff и Anni Krats-Gutto. Танцовщицей в клипах группы была Дилнарин «Ди» Демирбаг (англ. Dilnarin «Dee» Demirbag). В марте на Фестивале Шведской Танцевальной Музыки (Swedish Dance Music Awards) они выиграли 3 награды: Лучший исполнитель, Лучшая песня и Новичок, а Denniz Pop вторично в своей карьере получил приз как лучший продюсер. Затем группа отправилась в тур по странам Азии.
В 1996 году E-Type и команда продюсеров работают над вторым альбомом ">Explorer", который был выпущен в Швеции 23 октября. Альбом был продан тиражом более 20.000 экземпляров. Также в этом году была записана официальная песня, «Campione» 2000 для Евро-2000.
В 2001 году 12 ноября E-Type выпустил свой новый сингл «Life». Предстоящий выпуск альбома под названием Euro IV Ever, был отложен до конца 2001 года. В итоге вышел в 25 ноября, в большинстве треков женским вокалом выступала Нана Хедин. Max Martin, Rami и E-Type спродюсировали альбом Loud Pipes Save Lives в 2004 году, и выпустили его 24 марта. В начале апреля, «Paradise» достиг № 11 в Финляндии и вошел в Финский танцевальный чарт на № 28 позиции.
14 мая 2007 года, он выпустил новый сингл под названием «True Believer». В этом году также вышел новый альбом, Eurotopia. На нём главные женские вокальные партии впервые принадлежали не Нане Хэдин (у неё в 2009 году был обнаружен рак языка и ей пришлось на время покинуть сцену).
В январе 2011 года E-Type выпустил новый сингл «Back 2 Life». Эта композиция не похожа на классические хиты шведского музыканта: она выполнена скорее в стиле «поп» и в ней отсутствует привычный женский бэк-вокал, хотя сумасшедшая энергетика E-Type по-прежнему ощущается. Несколько позже Мартин представил видеоклип на этот трек, съемки которого проходили на Кубе. «Я снова пишу музыку, заканчиваю книгу, над которой работал около двух лет, хочу снова рисовать картины. Я возвращаюсь к активной жизни и надеюсь, что скоро вновь посещу Россию!», — говорит E-Type. Трек был активно встречен представителями рекорд-индустрии. Контракты на релиз сингла в Великобритании, Франции, Германии, Австрии, США, Италии, Греции говорят о большом кредите доверия и уверенности профессионалов в успехе очередного хита от E-Type.
В 2013 году Мартин дал серию концертов, имевших приличный успех. По завершении этого тура он объявил, что собирается писать новые песни. Таким образом, появляется вероятность записи нового альбома.

Просмотров: 1255

14

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.