Исполнители жанра eurodance

Captain Jack


Franky Gee (его настоящее имя Francisco Gutierez) родился в Гаване (Куба) 19 февраля 1962 года. Вместе с родителями он иммигрировал в США и обосновался в Майами (Флорида). Фрэнки мечтал стать пилотом и даже изучал Аэронавтику в одном из колледжей Майами. Однако через какое-то время произошла крупная забастовка в этом учебном заведении и многие студенты ушли оттуда. Фрэнки был одним из них. Его родители были не богатыми и поэтому нашему генералу пришлось искать работу, чтобы хоть как-то прокормить семью. Самым простым способом было пойти в армию, что он и сделал. В 1988 году его отряд был послан в Германию.

Просмотров: 81

Cappella


Cappella - самое известное детище итальянского продюсера Gianfranco Bortolotti. По примеру известного британского продюсерского трио Stock, Aitken & Waterman, Bortolotti объединил свои творческие усилия с продюсерами DJ Profxor, R.A.F. и DJ Pierre, чтобы создать такие знаменитые команды, как Cappella, 49ers, Fargetta, R.A.F., Clubhouse и East Side Beat. Впервые проект Cappella дебютировал ещё в конце 70-х. В 1987 году Bortolotti возродил этот проект, выпустив от его имени сингл «Bauhaus (Push the Beat)». А на следующий год вышла композиция «Heylom Halib», которая вошла в TOP10 и стала эталоном Italo House музыки. Чтобы закрепить успех, Bortolotti записывает первый альбом и два новых сингла: «Be Master in One’s Own House» и «House of Energy Revenge», а затем присоединяет к проекту певицу Loleatta Holloway, которая исполняет композицию «Take Me Away», более красивую, но менее успешную, чем предыдущие.

Просмотров: 44

Black Box


"Black Box" - признанные лидеры Italo House музыки конца 80-х. Группа была создана в 1988 году и сначала называлась "The Groove Groove Melody". У истоков её создания стояли композиторы Daniele Davoli, Valerio Semplici и Mirko Limoni. В 1989 году к ним присоединилась "певица"-модель Katlin (Catherine Quinol), выступавшая как лицо проекта на обложках дисков, на концертах и в видеоклипах, выступая под чужую фонограмму, после чего группа сменила название на "Black Box" и дебютировала с композицией "Ride on time", где был использован семплированный вокал Лоллиты Ноловэй (Lolleata Holloway) из её хита "Love Sensation". Запись вихрем пронеслась по Европе, потом попала в британские чарты и была там №1 в течение шести недель. Студийной вокалисткой проекта была Марта Уош (Martha Wash). Серию их хитов продолжил "I don't know anybody else", бывший даже в США в TOP10, и знаменитая "Everybody everybody". Дебютный альбом "Dreamland" в 1990 году был также довольно успешным.

Просмотров: 217

Ice MC


Ice MC - это итальянская (или, по некоторым источникам, итало-германская) eurodance-группа. Настоящее имя Ice MC - Ян Кэмпбел (Ian Campbell). Он родился 22 марта 1965 г. в Ноттингэме на Восточном Средиземье Англии.

Просмотров: 94

Real McCoy


Предыстория этой, пожалуй, самой культовой германской группы стиля Euro Dance началась ещё в 1983 году, когда двое молодых музыкантов, O-Jay и Quickmix, встретились в Берлине и решили попробовать себя в звукозаписывающем бизнесе. Созданный ими звукозаписывающий лейбл "Freshline Records" спустя пять лет начал сотрудничать со знаменитой берлинской Wind Studios, хозяином которой был Jay Wind. В 1989 году O-Jay и Quickmix выпустили кавер-версию композиции "Pump up the Jam" легендарной группы "Technotronic" и указали в качестве её исполнителей загадочную аббревиатуру M.C. Sar & The Real McCoy. Песня оказалась №16 в германских чартах. Через год вышел второй сингл новорождённой группы - "It's on You", который всколыхнул всю Европу и был №1 в двенадцати странах, а за ним последовал довольно неплохой альбом "On the Move".

Просмотров: 255

Whigfield


Певица Whigfield родом из Дании. При этом сейчас она живёт в Испании, а музыку делает в Италии. Whigfield - это псевдоним, который певица выбрала в честь своей преподавательницы игры на фортепьяно Mrs. Whigfield. А по паспорту она Sannie Charlotte Carlson. Её первый сингл "Saturday Night" является одновременно и её самым успешным хитом. Песня вышла в 1994 году. За этим синглом последовали и другие - "Another Day", "Think Of You", "Sexy Eyes", "Doo Whop" и другие.
В ноябре 2004 года вышел пятый альбом Whigfield, заглавным хитом которого является сингл «Was a time».
В марте 2005 года состоялся релиз второго альбома братьев Бенасси (Benassi Bros.), в котором вокал и текст песен для двух треков из этого альбома принадлежит Whigfield, правда, там она использовала псевдоним – Naan. Под этим же ником последуют и другие работы с другими исполнителями.

Просмотров: 48

Special D.


Special D - это Дэннис Хорстман (Dennis Horstmann), уроженец Гамбурга, Германия. С 13 лет учился играть на пианино, чем сильно докучал соседям. Один из них посоветовал Дэннису всерьёз заняться музыкой и Дэннис устроился звукотехником (audio engineer) в школьную студию (видимо, богатая была у него школа). Он полностью переделал школьную студию и никто, кроме него, не мог теперь управиться со всем новым оборудованием.

Просмотров: 40

Corona


Corona - проект, созданный продюссером Francesco Bontempi (Lee Marrow).
Francesco родился в Mmarina Di Carrara 23 июля 1957 года. Он пишет песни группы.
Olga Souza, певица, родилась в Рио-Де-Жанейро 16 июля 1968 года.
Стоит отметить, что Souza не была голосом проекта - вокальные партии принадлежат Giovanna Bersola (The Rhythm Of The Night) и Sandra Chambers (Baby Baby, I Don't Wanna Be a Star и пр.)
Ее предыдущая работа не была артистической, она работала в банке в Рио-Де-Жанейро.
Она прибыла в Италию несколько лет назад, после того, как ее близкий друг, футбольная легенда Pele, рассказал ей о красивой Италии. Теперь она живет в Риме.
Когда Olga прибыла в Италию, она думала, что это будет хорошая возможность для нее, чтобы начать музыкальную карьеру.
Тогда же она встретила Francesco ("Checco" так звали его друзья), у него уже были такие хиты как "Push the beat" для Сappella , "Shangai", "To go crazy", "Pain" и "Do you want me" для Lee Marrow.
Вскоре после их первой встречи, Olga и Francesco начали новый проект под имени "Corona".
Первая песня "The Rhythm of The Night" была выпущена в декабре 1993 года на лэйбле DWA (Италия). Песня была выпущена во всех европейских странах мира, включая США.
Несколькими неделями позже песня достигла № 1 в Италии и оставалась там в течение 13 недель. В 1994 году это был наиболее успешный проект.
Их активность стала просто сумасшедшей. В то время как Corona начала принимать участие в шоу на телевидении, в фотосессиях, Francesco готовил новые песни к альбому.
А за это время было продано более чем 400.000 копий "The rhythm of the night" (золотой статус). В США песня занимала место в первой десятке, № 1 в Канаде - одним словом, эта песня стала самой значимой в 1994 году.
За короткое время Olga стала очень известной звездой, которую любит каждый за ее красоту и индивидуальность.
Несколько месяцев прошло перед выпуском новых cинглов, потому что в странах типа Японии, США и Великобритании "The rhythm of the night" был все еще очень популярным.
Вернулись они в марте '95 с синглом "Baby Baby" - ему сопутствовал полный международный выпуск.
Апрель 1995 года начался с выпуска ожидаемого альбома "The rhythm of the night". Альбом был записан в Италии.
Corona начала тур, чтобы продвинуть свой альбом. Америка любила Corona, ее красивую улыбку, и дружественное отношение не могло быть не замечено. Радио и продюсеры телевидения были чрезвычайно рады относительно наличия у них на шоу той самой Corona.
Июль 1995 года дал США "Try me out" - № 2 в Италии и № 14 в Великобритании.
Эта песня достигла вершины в большинстве чартах мира. Такие как MK, Alex Party, Lee Marrow делали ремиксы этой композиции.
В ноябре 1995 года вышел самый последний cингл. Olga всегда любила волшебство 70-ых и она попросила, чтобы Lee Marrow создал песню "I don't wanna be a star". Песня была cделана в различных стилях. Летом 1996 года Corona была приглашена на "Festivalbar" (главное итальянское шоу летом). Возможно, когда-нибудь она ещё вернётся.

Просмотров: 102

E-Rotic


Немецкая группа E-rotic была создана в 1994 году известными продюсерами Феликсом Годером (Felix Gauder) и Дэвидом Брэндсом (David Brandes), автор текстов Джонн О'Флинн (John O'Flynn). В первоначальный состав группы вошли вокалистка Лиан Лей (Lyane Leigh), начавшая музыкальную карьеру ещё в середине 80 гг., и уже выпустившей в начале 90х несколько сольных синглов, до этого она также уже работала вместе с Дэвидом в проекте Missing Hearts. В качестве рэппера был взят темнокожий американец Ричард.

Просмотров: 568

Technotronic


Technotronic - бельгийский студийный проект, созданный Джо Богартом (Jo Bogaert, настоящее имя Thomas De Quincey, 1954) в 1988 году.

Просмотров: 319

13

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.