Исполнители жанра krautrock

Ashra


Ashra — немецкая группа, представляющая Берлинскую школу электронной музыки, которая была основана в 1976 году.

Просмотров: 48

Mythos


1) Свой первый альбом дуэт выпустил в 1996 под названием "Introspection". Пластинка выиграла номинацию "лучший танцевальный альбом" на West Coast Music Award. Через год вышел альбом "Iridescence".

Просмотров: 64

Cluster


Насколько значительная, настолько и недооцененная единица на space-rock сцене 70х. Cluster (изначально Kluster) создали Dieter Moebius, Hans-Joachim Roedelius и Conrad Schnitzler с целью экспериментов с использованием всего - от синтезатора до будильника и кухонной утвари на своих перфомансах. Продолжая как дуэт Moebius и Roedelius ,в конечном счете, записали множество знаковых LP (как по по-одиночке так и вдвоем, ну и с приглашенными музыкантами от Brian Eno и Conny Plank до Michael Rother (Neu!'s) ), которые на пространстве немецкой space сцены часто характеризовались как kosmische. Cluster также продолжали исследовать ambient music в 90х.

Просмотров: 48

Popol Vuh


Popol Vuh — немецкая группа из города Мюнхен, исполнявшая краут-рок с элементами этнической музыки. Впрочем, строгие стилистические определения по отношению к творчеству Popol Vuh использовать крайне сложно, так как звучание проекта значительно изменялось от альбома к альбому. Группа была образована в 1969-м году, её основателем и бессменным лидером являлся пианист и клавишник Флориан Фрике. Коллектив назван в честь эпоса народа киче «Пополь-Вух». На протяжении всего периода творчества для Фрике был характерен интерес к духовным традициям и музыке различных народов мира. "Popol Vuh - это месса по душе, музыка любви" - так он характеризовал сущность своего проекта.

Просмотров: 42

Klaus Schulze


Клаус Шульце (нем. Klaus Schulze, р. 4 августа 1947 в Берлине) — знаменитый немецкий композитор и музыкант в жанре электронной музыки. Является одним из пионеров так называемой берлинской школы электронной музыки (она же секвенсерная музыка).

Просмотров: 40

Tangerine Dream


Tangerine Dream — немецкий музыкальный коллектив, одни из пионеров электронной музыки и краут-рока. Образован в 1967 году Эдгаром Фрезе, изучавшим в этот момент живопись и скульптуру. Состав группы часто менялся в то время как Фрезе оставался единственным бессменым её участником. В ранний период существования группы в неё входил барабанщик и композитор Клаус Шульце (>Klaus Schulze). Наиболее стабильный состав сложился позже, в середине 1970-х, когда коллектив состоял из Фрезе (>Edgar Froese), Кристофера Франке (>Christopher Franke) и Питера Бауманна (>Peter Baumann).
Музыкантов Tangerine Dream по праву называют одними из основателей берлинской электронной школы, да и электронной музыки вообще. Понятие ">electronic music", впрочем, сейчас достаточно размыто, и зачастую к нему относят все от >Klaus Schulze до самого примитивного >techno. Альбомы Tangerine Dream можно найти в разделах >New Age, >electronic, >krautrock, >progressive rock, >ambient и >berlin school :) - что говорит лишь о >Berlin School of Electronic Music и сложности и неоднозначности этой музыки… Наиболее удачным является, пожалуй, определение ведущего известной радиопередачи "Back to the Universe" Мартина Ландерса (>Lator) - "электронная и экспериментальная музыка". То, что сделано музыкантами Tangerine Dream - это действительно очень прогрессивная и экспериментальная для своего времени музыка, да и пожалуй непревзойденная до сих пор.

Просмотров: 59

Shamall


Shamall (Шамаль, переводится как "горячий ветер пустыни") - сплав прогрессивного рока, электронной музыки, рока, попа и классики. Проект основал немецкий музыкант и продюсер Norbert Krueler в 1986 году.

Просмотров: 62

12

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.