Исполнители жанра dnb

Def Con One


Просмотров: 42

Noisia


NOISIA (поворот на 180 градусов от VISION) — нидерландское трио из Гронингена, создающее drum & bass, а также breaks, house и downtempo, состоящее из: Ника Рооса, Мартайна фан Зондерена и Тайса дэ Флигера (Nik Roos, Martijn van Sonderen, Thijs de Vlieger). Название было придумано после того, как ребята увидели перевернутую видеокассету с надписью Vision. Посчитав это очень крутым знаком, парни решили назвать себя Noisia.

Просмотров: 64

Goldie


Английский ди-джей, композитор, продюссер и инструменталист Goldie (настоящее имя Clifford Price) родился 28 декабря 1965 года.
Одна из первых суперзвезд 90-х взошла на небосклоне двух, на первый взгляд, несоединимых музыкальных стилей - хип-хопа и рэйва, давших в результате
симбиоза так называемый Drum'n'Bass (или Jungle). Несмотря на то, что Goldie вряд ли можно считать изобретателем и пионером стиля (большинство специалистов отдают здесь пальму первенства ди-джеям >Grooverider и >Fabio), он, несомненно, стал первым исполнителем этой синтетической музыки. Его имидж - полный рот вставных золотых зубов, откуда, собственно и псевдоним, естественная и в высшей степени изящная пластика - стал четким водоразделом между Goldie и сонмом бесталанных подражателей. Называя Goldie ''самым интеллигентным исполнителем современной танцевальной музыки'', английские критики ни на йоту не грешат против истины. Уроженец Вулвергемптона, Goldie учился в художественном колледже (подавляющее большинство учащихся которого были белые), однако стал приверженцем не традиционного искусства: граффити и хип-хопа. Одно время он входил в состав сразу 5 групп брейк-данса, а вскоре организовал собственный коллектив ''B-Boys'', с которым часто выступал в Лондоне. Свою поездку в Нью-Йорк Goldie заснял на видеокамеру. В частности, он запечатлел процесс превращения дома своего отца в художественную галерею. По возвращении в Лондон музыкант приобрел крупный лондонский бутик ''Try 1'', специализирующийся на продаже ювелирных изделий. Отработав в роли звукооператора и продюсера около трех лет на фирме Reinforced Records, Goldie в начале 90-х основал собственную компанию Metalheadz, на которой летом 1995 года записал первый полномасштабный альбом в стиле >Jungle - >Timeless. Первый сингл Goldie ''Terminator'' вышел в 1993 году на фирме Synthetic, которая также занималась выпуском продукции Photek, Doc Scott, Peshay, Alex Reese, Wax Doctor.

Просмотров: 47

LTJ Bukem


INTELLIGENT D'N'B

Просмотров: 50

DJ Fresh


Fresh как истинный британец крайне вежлив, спокоен и тихо говорит, но его ярко зеленые глаза пылают огнем как у тигра в поэме Уильяма Блэйка. Создатель самых сумасшедших мелодий и ритмов скрывает зверя, живущего в нем, за маской тихого человека. DJ Fresh, ака Dan Stein – 36-
летний музыкант, удостоенный звания Best Producer на престижном Knowledge Drum&Bass Awards в 2003 году. Он уже вписал свое имя в историю drum&bass музыки не только как продюсер, но и как соучредитель самых ярких и оригинальных drum&bass лейблов и совладелец неофициального центра мирового drum&bass коммьюнити - >www.dogsonacid.com

Просмотров: 451

Photek


ГОД РОЖДЕНИЯ
1972 (возраст 45)
МЕСТО РОЖДЕНИЯ
City of St Albans, Hertfordshire, England, Великобритания

Просмотров: 45

Roni Size


Биография: РОНИ САЙЗ (Roni Size), английский музыкант, автор и исполнитель электронной музыки, лидер группы REPRAZENT. Английский город Бристоль славен множеством музыкальных талантов, переписавших правила тех жанров, в которых они работают. Среди них находится и группа Рони Сайза REPRAZENT, в состав которой также входят DJ Krust, Suv, Die и вокалистка Onallee. Коллектив в основном играет драм-н-басс, преобразуя звучание джангл-музыки. Необычные барабанные партии, разбросанные по треку джазовые вставки и удивительный вокал придают их музыке неповторимый саунд. К 1992 Рони Сайз начинает выпускать свои ранние записи брейкбита на лейбле Брайана Ги (Bryan Gee) и Джека Фроста («Jumping» Jack Frost) — «V Recordings», а спустя некоторое время вместе с Крастом создает свой собственный лейбл «Full Cycle». Рони Сайз и музыканты REPRAZENT записали ряд альбомов, явившихся результатом как совместного, так и сольного творчества каждого из них.

Просмотров: 50

London Elektricity


Терпение — одна из основных ценностей в >drum and bass. Так считает Tony Colman, известный на сцене британского drum and bass, как London Elektricity. Tony Colman вместе с бизнес партнером по имени Chris Goss в сжатые сроки продвинул британский лейбл >Hospital Records в число наиболее крупных действующих drum and bass единиц.

Просмотров: 69

The Qemists


The Qemists - Dan Arnold, Leon Harris, Liam Black. The Qemists впервые взялись за работу вместе как барабанщик, басист и гитарист, в рок группе. Они путешествовали по Британии и Европе. Это было в течение того времени, вокруг 1997, когда интерес к Drum n Bass был огромен, и некоторые из ранних DnB усилий группы начинали получать airplay. В течение некоторого времени The Qemists днем играли рок, а вечером диджействовали. Все это привело к умозаключению, а почему бы это все не объединить в единое целое. The Qemists пользуются огромной поддержкой со стороны таких титанов DnB сцены как Pendulum, Andy C, Chase and Status и т.д.

Просмотров: 52

High Contrast


>High Сontrast, настоящее имя Линкольн Баррет — один из лидеров drum'n'bass сцены. В начале карьеры Линкольн познакомился с >London Elektricity, которые сразу заметили его неординарное творчество, вскоре был подписан контракт на выпуск альбома c Hospital rec. Первыми увидели свет его композиции >«What's The Story?» и >«Suddenly» на компиляции >Plastic Surgery - одном из первых проектов, смешивающих drum'n'bass и мелодичный фанковый вокал. Релиз его сингла >Passion закрепил за ним репутацию человека, внёсшего новую волну в drum'n'bass музыку.

Просмотров: 84

5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.