Исполнители жанра fip

Tonbruket


Шведский Tonbruket это: басист Дэн Берглунд, гитарист Йохан Линдстем, Мартин Хедерос, ударник Андреас ерлин (член успешной независимой рок-группы "Саундтрек нашей жизни»). Все играют на различных акустических и электронных инструментах, . Они создали совершенно уникальное звучание группы где-то между джазом, психоделическим роком и нео-фолком. А возможно, это просто уникальная интерпретация от Tonbruket понятия "джаз".

Просмотров: 58

Youn Sun Nah


Youn Sun Nah/Юн Сун На родилась в Сеуле 28 августа 1969 года. Мать - оперная певица, отец - дирижер оркестра. Несмотря на воспитание в музыкальной семье, после окончания школы Юн Сун На пробовала работать в индустрии моды. Однако вовремя одумалась и решила все же заниматься музыкой. В 23 года состоялся музыкальный дебют певицы с Корейским симфоническим оркестром. Но для карьеры классической певицы уже было упущено много времени и по совету знакомого басиста Юн Сун На начинает заниматься джазовым вокалом. Помимо этого она поет в многочисленных корейких мюзиклах (неожиданно для себя самой однажды пройдя через конкурс на одну из ролей) и даже получает за это различные призы и награды. Однако карьера певицы мюзиклов вовсе не прельщала Юн Сун На и она решила поехать во Францию для более углубленного изучения шансона и джаза.

Просмотров: 148

Philippe Saisse


Филипп Сэсс (Philippe Saisse) родился в Марселе и вырос в Париже. После учебы в парижской консерватории, где он изучал фортепиано, теорию музыки и композиции, Филипп выиграл престижную стипендию Пола Винтера (Paul Winter Scholarship) для обучения в музыкальном колледже Беркли (Berklee College of Music). Став протеже Гэри Бертона (Gary Burton) он дебютировал на альбоме Эла Ди Меолы (Al Di Meola) Splendido Hotel в 1979 году. Сэсс также работал с Фелисией Коллинз (Felicia Collins) и писал музыку для Дэвида Сэнборна (David Sanborn). Он не считал нужным ограничивать себя рамками джаза и успел поработать стакими артистами как Дэвид Боуи (David Bowie), Чака Кан (Chaka Khan), Эл Джарро (Al Jarreau), Пол Кинг (Paul King), The Rolling Stones и многими другими.
В период между 1988 и 1990 годами он выступал в качестве регулярного клавишника в музыкальном шоу The Sunday Night Band в ночном эфире телеканала NBC. В том же 1988 году Сэсс, подписав контракт с лейблом Windham Hill, выпускает свой сольный дебют, альбом Valerian. Семь лет спустя уже на лейбле Verve Forecast выходит долгожданный второй альбом – Masques. В 1997 году свет увидел альбом Next Voyage, а спустя два года – Halfway Till Dawn.
Пятый сольный альбом Сэсса At World's Edge был номинирован на премию «Грэмми» в категории лучший альбом современного джаза (Best Contemporary Jazz Album). И хотя альбом не достиг коммерческого успеха, работа над ним воссоединила Сэсса с двумя старыми друзьями: бас-гитаристом Пино Палладино (Pino Palladino) и барабанщиком Саймоном Филипсом (Simon Phillips). Они объединились в трио, известное как PSP или Phillips Saisse Palladino, играющее в стиле инструментального рока и джаз-фьюжн. Их дебютный альбом PSP LIVE, вышедший на лейблах C.A.R.E Music Group label (of Munich) и Forest Records label был поддержан небольшим туром по Европе в 2009-2010 годах, ярко высветившим таланты каждого члена группы. Закрытие тура произошло в конце марта 2010 года в Японии, хотя трио и пришлось брать перерыв в феврале, так как Палладино, в связи с его контрактом гастрольного басиста группы The Who, необходимо было выступить на шоу в перерыве «Супер Кубка».
В настоящее время Филипп Сэсс живет и работает в Лос-Анджелесе.

Просмотров: 55

Punch Brothers


После Nickel Creek, распущенной в 2007, виртуоз мандолины Chris Thile ассемблировал состоящих из звезд квинтет который назывался Punch Brothers (имя походит от короткого рассказа Марка Твена Пунш Punch, Brothers, Punch!) с гитаристом Chris Eldridge, когда-то ранее известен Stringdusters; басист Greg Garrison, который играл с Ron Miles и Leftover Salmon; банжо игрок Noam Pikelny, который работал с John Cowan и Tony Trischka; и скрипач Gabe Witcher, пользующийся успехом музыкант и член Jerry Douglas' band на протяжении долгих лет.
Новая группа быстро подписала контракт с Nonesuch Records и выпустила альбом дебюта, Punch, в 2008, который стоял на якоре честолюбивым 40-минутным, набором Thile' "The Blind Leaving the Blind." Двойной диск (плюс третий DVD диск концерта) Antigogmatic, производимый Jon Brion

Просмотров: 55

Magic Malik Orchestra


Malik Mezzadri is a jazz Flautist born in 1969. He grew up in Pointe--Pitre, Guadeloupe where he started recorder (fipple flute) and transverse flute at the age of 6. When he was 13 he learnt flute with Marc Rovelas who made him discover Bach, Xenakis, Ravel and Stockhausen.

Просмотров: 95

Philip Catherine


Бельгийский джаз-гитарист Филип Кэтрин (Philip Catherine) родился 27 октября 1942 г. в Лондоне в британско-бельгийской семье, его отец был первой скрипкой в Лондонском Симфоническом оркестре. Филип увлекся гитарой с ранних лет, впечатленный музыкой Дж. Брассенса (George Brassens) и ведущих джазменов тех лет.
В 1961 он начал выступать со знаменитым джаз-клавишником Лу Беннетом (Lou Bennett),. В 60-х годах играл вместе с такими легендами джаза как Дэкстер Гордон и Стефан Граппелли.
В 1970 Филип Кэтрин записал свой первый альбом "Stream", продюссером которого стал известный французский гитарист и певец Саша Дистэль (Sacha Distel).
С 1971 г. Филип Кэтрин был участником квинтета "Jean-Luc Ponty quintet", в 1977 заменил гитариста в голландской рок-группе "Focus", с которой записал альбом "Focus Con Proby".
В 1972 обучался в бостонском музыкальном колледже в Беркли, где познакомился со многими известными исполнителями, среди которых Джорж Бенсон (George Benson) , Джорж Рассел ( George Russell), а позже - Чарли Мингус (Charlie Mingus) и Чет Бэйкер (Chet Baker).
В 70-х годах увидели свет альбомы "Transitory"(1974), "September Man" (1974), "Guitars"(1975) и др.
В его дискографии около 20 альбомов, имевших большую популярность в Европе.
В 1985 Филип Кэтрин создал трио, в состав которого кроме него вошли басист Hein Van de Geyn и ударник Aldo Romano. В этом составе трио записало альбомы " Transparence", "September Sky" и др.
В 1995 Филип Кэтрин году удостоин награды "Золотой Джанго" как лучший европейский франкоязычный музыкант.
В 2008 музыкант записал свой первый полностью сольный альбом "Guitars Two", сразу же отмеченный критиками как один из его лучших альбомов. В настоящее время он ведет активную концертную деятельность и считается отцом бельгийского джаза.

Просмотров: 43

Melt Yourself Down


Melt Yourself Down are an English band based in London who incorporate elements of Jazz and Funk music. Many of the members also play music in many other bands, and this has led to the fusion of many genres in their music. Founded in January 2012, the band is led by saxophonist Pete Wareham, who is known for being part of jazz/punk band Acoustic Ladyland as well as jazz band Polar Bear. Other members include saxophonist Shabaka Hutchings (Sons Of Kemet, Heliocentrics), drummer Tom Skinner who is also part of Sons of Kemet, as well as Mulatu Astatke. Vocalist Kushal Gaya is known for being part of the band Zun Zun Egui, and bassist Ruth Goller is also known for being part of Acoustic Ladyland. Percussionist Satin Singh was part of the musical ensemble section of the Broadway musical Fela!

Просмотров: 52

Okay Temiz


Просмотров: 58

Michel Colombier


Просмотров: 44

Didier Lockwood


Просмотров: 42

7

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.