Исполнители жанра fip

The National


The National — американская инди-рок группа, сформированная в Нью-Йорке музыкантами из Цинциннати, штат Огайо. Ради участия в проекте будущим музыкантам пришлось бросить работу. Первый самостоятельный альбом The National был выпущен под лейблом Brassland Records, принадлежащем братьям Десснерам и Алеку Беймсу. Музыканты дали несколько концертов в поддержку готовящегося альбома. Он стал началом их карьеры; за ним последовал второй альбом Sad Songs for Dirty Lovers.
В 2005 группа стала записываться под новым лейблом — Beggars Banquet Records. Альбом Alligator, записанный под новым лейблом, получил восторженные отзывы критиков и был назван «Альбомом года» многими авторитетными музыкальными изданиями. 22 мая 2007 года появился новый — такой же успешный, как и предыдущий — альбом Boxer, в записи которого принимали участие приглашённые музыканты. 10 мая 2010 года состоялся выпуск нового альбома High Violet, в очередной раз получившего самые лестные отзывы критиков и ставшего коммерчески наиболее успешным альбомом группы.

Просмотров: 560

The Dandy Warhols


В 90-х годах на рок-сцене царствовал гранж, но ребята не стали следовать модному течению, а избрали базисом для своего творчества психоделику 60-х. Группа начала с клубных выступлений в родном Портленде, и с приобретением некоторой известности решила выпустить дебютный альбом. За издательство диска взялся местный лейбл "Tim/Kerr Records".

Просмотров: 43

Ben Harper


Бенджамин Чейз "Бен" Харпер - американский сингер-сонграйтер и мульти-инструменталист. Он играет смесь блюза, фолка, соула и регги.

Просмотров: 1706

The Kills


Творчество The Kills представляет собой музыку, составленную из жестких гитарных партий Джимми Хинса, отрывистого вокала Элисон Моссхарт, и ритмичных перкуссионных партий драм-машины. На концертах Элисон иногда исполняет роль и ритм-гитариста.

Просмотров: 67

Leonard Cohen


Леонард Коэн (англ. Leonard Norman Cohen, родился 21 сентября 1934 года в Монреале, Канада, умер 7 ноября 2016 года в Лос-Анджелесе, США) — канадский поэт, писатель, певец и автор песен. Первый поэтический сборник опубликован в 1956 году, первый роман — в 1963 году. 2 кратный призёр Грэмми.
В ранние годы песни Коэна основывались на фолк-музыке, в 1970-х тяготели к поп-музыке и кабаре. С 1980-х годов Коэн поёт низким голосом под сопровождение музыки с синтезаторами и женским бэк-вокалом. Его песни часто эмоционально тяжёлые и со сложными текстами. Среди тем, о которых поёт Коэн: религия, одиночество, сексуальность, сложные отношения между людьми.
Песни и поэзия Коэна оказали большое влияние на многих поэтов-песенников и музыкантов. Леонард Коэн введён в «Канадский музыкальный зал славы»; с 19 апреля 1991 года является Офицером Ордена Канады, а с 10 октября 2002 года — Компаньоном Ордена Канады, что является высшей наградой для гражданина Канады. На его песни существует множество кавер-версий.

Просмотров: 989

Eels


Группа состоит из трех музыкантов. Вокалистом и лидером является >Марк Эверетт, более известный как “Mr. E” или просто >E. Демо-запись трио привлекла внимание Стивена Спилберга, и он получил право на тиражирование их дебютного альбома на своем лейбле «Dream Works». Эмоциональный и агрессивный «>Beautiful Freak» сразу попал на верхние строчки различных «топов», а сингл >Novocaine For The Soul стал хитом на альтернативном американском радио. Популярен был альбом и среди поклонников >Nirvana как своеобразное продолжение того, что делал >Курт Кобейн. Причислить Eels к определенному музыкальному стилю трудно, так как их музыка вобрала различные направления: сочетание хип–хопа с индироком, всевозможные сэмплы с мелодичными созвучиями. Однако группе удалось создать свой неповторимый звук, гармонирующий с хрипловатым голосом Марка Эверетта. Тексты многих песен написаны под влиянием его нелегкого жизненного пути.

Просмотров: 411

Eagles of Death Metal


Eagles Of Death Metal - американская гараж-рок группа, основанная в 1998 году. Если говорить более конкретно - это проект Джоша Хомма из >Queens Of The Stone Age с его школьным приятелем Джессе Хъюзом.

Просмотров: 112

The Black Keys


Тандем The Black Keys, созданный на заре 21 века как раз к 50-летнему юбилею рок-н-ролла, пришел в музыку со своим особым, рафинированно-варварским вариантом блюз-рока. В то время как гитарные группы начали отходить на второй план, оттираемые поп-звездами и электронщиками, эти двое самоучек из Огайо, вопреки здравому смыслу и финансовым раскладам, упорно шли против течения. В самых заурядных домашних условиях >Dan Auerbach и >Patrick Carney создавали завораживающий своей дикой, первозданной энергией микс блюза, гараж-рока и рок-н-ролла. Хотя критики заметили The Black Keys сразу, команде понадобилось 5 лет, чтобы вызывать интерес у публики, и еще пять – чтобы добиться признания высочайших авторитетов. Так что первые строки хит-парадов и трофейные Grammy – то, о чем десять лет назад они не смели даже мечтать, – сегодня выглядят вполне заслуженно.

Просмотров: 738

Iggy Pop


Игги Поп (англ. Iggy Pop, настоящее имя James Newell Osterberg, Jr. — Джеймс Ньюэл Остерберг младший, род 21 апреля 1947 г.) — американский рок-вокалист, один из зачинателей и гуру альтернативного рока. За вклад в развитие рок-альтернативы его величают «крёстным отцом» (иногда «дедушкой») панк-рока и гранжа. В 2009 году авторитетный британский журнал «Classic Rock» удостоил его званием «Живая легенда».

Просмотров: 1577

Beck


Beck (Бек Хэнсен англ. Beck Hansen, настоящее имя — Бек Дэвид Кэмпбелл англ. Bek David Campbell, 8 июля 1970) — американский музыкант-мультинструменталист, автор песен и певец. Творчество Бека является некоторым связующим звеном между фольклором, битниками и текущим моментом, выраженным стилем хип-хоп.

Просмотров: 4676

103

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.