Исполнители жанра fip

Norah Jones


Нора Джонс (Norah Jones, при рождении Geethali Norah Jones Shankar) — американская (г. Нью-Йорк) джазовая певица индийского происхождения, которая сама пишет для себя песни. Родилась в Нью-Йорке 30 марта 1979 г. Мало афишируемая деталь биографии - Нора является родной дочерью легендарного индийского исполнителя на ситаре Рави Шанкара, но предпочитает не говорить о своем знаменитом отце. Из-за того что не хочет пользоваться его именем для построения собственной карьеры - это во-первых, а во-вторых - потому что почти не знает своего отца. Фамилию она впоследствии взяла матери - Сью Джонс. Мать Норы Сью Джонс, в молодости работавшая танцовщицей, рассталась с Рави Шанкаром, когда Нора была совсем ребенком. По словам певицы, до того момента, когда ей исполнилось девять лет, она видела своего отца от силы десять раз. Следующая встреча произошла в 1997-м году, когда Нора была представлена своей сводной сестре, 16-летней Анушке Шанкар, так же, как и ее отец, ситаристке.

Просмотров: 941

Pete Yorn


Известный автор и исполнитель Пит Йорн прославился тем, что стабильно выпускает крепкие альбомы, представляющие музыку на стыке рока, фолка и поп музыки. Он родился 27 июля 1974 года в Нью-Джерси. Отец Пита – стоматолог, а мать – преподаватель для детей с психическими расстройствами. Поскольку старшие братья Йорна выступали за множество местных групп, они привили ему любовь к музыке. К десяти годам Пит уже умел играть на барабанах. Уже в школьные годы парень стал сам писать и исполнять песни. Он настолько серьезно отнесся к этому занятию, что после поступления в университет в 1990 году решил научиться играть на гитаре. Отец хотел, чтобы Пит выучился на юриста, но у того были иные планы. Получив высшее образование в 1996, Пит Йорн перебрался на постоянное место жительства в Лос-Анджелес, где стал регулярно выступать со своими песнями в клубах и кафе. После одного из таких вечеров с молодым музыкантом захотели встретиться представители компании Columbia Records.

Просмотров: 139

Louise Attaque


Louise Attaque (читается: Луиз Атак, дословный перевод: Луиза атакует) — французская рок-группа, образовавшаяся в 1994 году в Париже.

Просмотров: 52

Bryan Ferry


Брайан Ферри (родился 26 сентября 1945 года в селении Вашингтон неподалеку от Сандерленда, Великобритания) английский певец, музыкант и актер.

Просмотров: 1293

Cat Power


Загадочная, как кошка, непредсказуемая, своенравная, вечно себе на уме, Cat Power, она же Шон Маршалл (Chan Marshall), никогда не участвовала в войнах всех против всех, которыми славится шоу-бизнес. Обладательница дымчатого, шероховатого, терпкого вокала, она с задумчивой искренностью делилась своими маленькими драмами, не ожидая фанфар, быстро уставая от известности и легко меняя свет софитов на тихую ферму где-нибудь в южной глуши. Инструментальный минимализм ее записей требовал для равновесия максимального артистизма, предельной самоотдачи, которые всегда были и остаются ее самым сильным оружием. "Несомненный талант, - охарактеризовал Cat Power обозреватель британского журнала "Melody Maker". - Ее неповторимый шоколадный вокал передает сердечную боль и тоску, рассказывает об изменах и возрождении к жизни гораздо поэтичнее, чем слова, которые кажутся такими неуклюжими в сравнении с ее голосом".

Просмотров: 411

Funkadelic


Будущий основатель групп "Parliament" и "Funkadelic" Джордж Клинтон (George Clinton) родился в 1941 году в штате Северная Каролина, США. С детства он любил петь и играть на различных музыкальных инструментах и в 15 лет уже создал с друзьями свою собственную группу Parliament.

Просмотров: 60

Marianne Faithfull


Певица, автор песен и актриса Марианна Фэйтфулл (Marian Evelyn Faithfull) родилась 29 декабря 1946 г. в Лондоне, в семье австрийской баронессы из рода фон Захер-Мазох - бытует мнение, что термин «мазохизм» вышел из недр этого славного семейства; отец Марианны преподавал в Лондонском университете эстетику периода Ренессанса.

Просмотров: 66

Mick Jagger


Британский рок-музыкант, композитор, актер, продюсер и бизнесмен, Мик Джаггер известен всему миру прежде всего как фронтмен легендарной команды "Rolling Stones". Выходец из семьи среднего класса, Майкл Филип Джаггер родился в Дартфорде 26 июля 1943 года. Со своим будущим партнером Китом Ричардсом он познакомился в пять лет, однако потом их пути на время разошлись. В начальной школе Майкл имел хорошие оценки и поскольку был не прочь впоследствии обзавестись своим делом, то потом начал учиться на экономиста. Однако завершить образование по выбранной специальности парню помешала другая страсть – рок-н-ролл. Уже в 15 лет Джаггер организовал ритм-энд-блюзовую команду "Little Boy Blue & The Blue Boys", ну а позже состоялось его "повторное знакомство" с Ричардсом, ставшее отправной точкой для создания "Rolling Stones".

Просмотров: 684

Sufjan Stevens


Суфьян Стивенс (англ. Sufjan Stevens) (родился 1 июля 1975 года) — американский автор-исполнитель песен и музыкант из Детройта, штат Мичиган. Мультиинструменталист, композитор, тонкий лирик, чье влияние выходит далеко за рамки фолк-возрождения в инди-музыке… Во время учебы в колледже выступал в составе фолк-группы Marzuki. В 2000 году записал дебютный сольный альбом A Sun Came, который выпустил на собственном лейбле Asthmatic Kitty, который был образован им самим и его отчимом. Альбом 2005 года Illinois занял первое место в чарте Billboard Top Heatseekers.
Суфьян выпустил альбомы в разных стилях: от электронной музыки (Enjoy Your Rabbit) и Lo-Fi фолка (Seven Swans), до симфоний (Illinois и сборники Рождественских песен Songs for Christmas). Суфьян Стивенс играет на различных инструментах (гитара, бас-гитара, банджо, ситар, пианино, ксилофон, вибрафон, валторна, гобой, ударные).
Некоторые песни Суфьяна имеют религиозную тематику (Seven Swans).
Суфьян Стивенс получил большой интерес в прессе благодаря своему "Проекту пятидесяти Штатов" ("Fifty States Project"), целью которого является посвящение альбома каждому штату страны. Он закончил 2 альбома из этой серии - Illinois и Michigan. В интервью Суфьян упоминал самые разные штаты, которые в скором времени должны стать частью этого проекта: Орегон, Калифорния и Нью Джерси.
В настоящее время живет в Нью-Йорке.
Дискография, студийные альбомы:
2000 A Sun Came
2001 Enjoy Your Rabbit
2003 Michigan
2004 Seven Swans
2005 Illinois
2006 The Avalanche: Outtakes and Extras from the Illinois Album
2006 Songs for Christmas
2009 The BQE

Просмотров: 300

Canned Heat


Canned Heat — американская блюз-рок-группа, образованная в 1965 году знатоками и коллекционерами блюза Аланом Уилсоном и Бобом Хайтом (ныне покойными), которые возродили в своём творчестве огромное количество забытой блюзовой классики 20—30-х годов.

Просмотров: 54

101

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.