Исполнители жанра americana

Langhorne Slim


Просмотров: 46

Magnolia Electric Co.


Просмотров: 48

Gene Clark


Настоящее имя - Harold Eugene Clark, родился 17 ноября 1944 года в Типтоне, Missouri, известный американский музыкант, певец, поэт-песенник и один из основателей группы >The Byrds. Он был третьим из тринадцати детей. Кларк начал изучать гитару с 9 лет. Вскоре он увлекся музыкой Хэнка Уильямса (>Hank Williams), Элвиса Пресли (>Elvis Presley) и >the Everly Brothers. Они стали отправной точкой его творчества. Он начал писать свои собственные песни и вскоре присоединился к местной rock&roll-группе.

Просмотров: 51

Will Oldham


Один из самых своеобразных артистов, появившихся в 90-е годы на американской альтернативной сцене, Уилл Олдхэм родился в 1971 году в Луисвилле, штат Кентукки. Хотя музыка в разных своих формах (от раннего рок-н-ролла и классических мюзиклов до британского пост-панка и американских андерграундных групп) привлекала его с ранних лет, на первом месте среди его увлечений поначалу был театр. Уилл много играл в любительских постановках, а затем попытался стать киноактером в Голливуде. В 1987 году он получает заметную роль в фильме известного независимого режиссера Джона Сэйлза "Мэйтуон", драме из жизни маленького шахтерского городка в Америке 20-х годов. Работа с Сэйлзом (сценарист таких успешных фильмов как "Быстрый и мертвый", "Мутанты", дважды номинировавшегося на "Оскар") и партнером по фильму Джеймсом Эрлом Джонсом вселяла большие надежды на будущее, Олдхэм попытался получить актерское образование и поступил в университет, но затем, разочарованный, вернулся в Кентукки. Вторая попытка взять штурмом киноиндустрию последовала в 1991 году, однако после нескольких случайных ролей в телесериалах Олдхэм вновь возвращается в Кентукки и сосредотачивается на музыке.

Просмотров: 51

Hem


Просмотров: 35

The Low Anthem


The Low Anthem is an American indie folk band from Providence, Rhode Island, formed in 2006. The band consists of multi-instrumentalists Ben Knox Miller, Jeff Prystowsky and Jocie Adams, and rose to prominence with the re-release of its third studio album, Oh My God, Charlie Darwin, in 2009.

Просмотров: 36

William Elliott Whitmore


Глубокий, харизматичный хриплый голос. Меланхоличный дуэт гитары и банджо. Простые истории о непростой жизни человека, который been there, done that.
Потрепанный, но очень уж душевный южный блюз, под который мужчине и не грех то тяжело вздохнуть и откупорить ту самую бутылочку.

Просмотров: 48

Micah P. Hinson


Майка Пи Хинсон – типично американский плохой парень, который, если бы не музыка, закончил свои дни в какой-нибудь забегаловке Алабамы со шприцем в заднице и предсмертной запиской типа «жизнь – говно». А сегодня все считают его наследником Джонни Кэша, lastfm настоятельно пихает ему в похожих исполнителях культового Уильяма Олдхэма (>Bonnie 'Prince' Billy), что само по себе лестно, а критики ласкают елейными статейками о новой звезде альт-кантри американы.

Просмотров: 41

The Felice Brothers


The Felice Brothers - группа из Нью-Йорка, исполняющая фолк и кантри.

Просмотров: 41

The Handsome Family


The Handsome Family - альт-кантри группа из Чикаго,штат Иллинойс.
Стиль The Handsome Family - это сочетание традиционного кантри, блюграсса, и темных баллад.Ранние записи содержат элементы рока.
Тексты Ренни имеют повествовательный характер, опираясь на темы из готической фантастики, а также американской народной музыки, и часто с такими темами , как убийства, самоубийства и призраки. Некоторые песни также основаны на реальных исторических личностях и событиях, в том числе жизни и смерти Амелии Эрхарт ("Amelia Earhart vs. the Dancing Bear", на альбоме Milk and Scissors), Эмили Шоур ("Emily Shore 1819-1839", на альбоме Milk and Scissors), Роберт Уодлоу ( "The Giant of Illinois", на Through the Trees), Натали Вуд ("Natalie Wood", outtake из Twilight), Никола Тесла
("Tesla's Hotel Room", на Last Days of Wonder).
Группа была образована в 1993 году мужем и женой Бреттом Спарксом (вокал, гитара, клавишные) и Ренни Спаркс (бас-гитара, банджо, вокал), а также барабанщиком Майком Вернером. Ренни пишет тексты, Бретт - музыку. В студии и на живых выступлениях им помогают приглашенные музыканты.
Бретт родом из Одессы, штат Техас, Ренни из Лонг-Айленда. Группа гастролирует как по Америке,так и в Европе.
Их третий полноформатный альбом, Through the Trees , был написан после биполярного расстройства у Бретта и привел группу к более широкой аудитории. Он был назван «Лучшим новым кантри-альбомом года" . Все это позволило Бретту и Ренни отказаться от повседневной работы и полностью сосредоточиться на их музыке.

Просмотров: 48

5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.