Исполнители жанра thrash metal

Anvil


История этой группы из Торонто восходит корнями к 1972 году, когда Стив Кудлоу и Робб Рейнер начали музицировать вместе. Однако прошло целых шесть лет, пока команда не сформировалась окончательно. Первый состав выглядел так: Стив "Липс" Кудлоу (вокал, гитара), Робб Рейнер (ударные), Дэйв Эллисон (вокал, гитара) и Ян Диксон (бас). Еще три года банде, носившей тогда название "Lips", потребовалось для записи своего первого альбома. "Hard N'Heavy" был выпущен силами самих музыкантов, а через некоторое время группа заключила контракт с "Attic records", на которой пластинка вышла уже под вывеской "Anvil". Стиль группы еще не был отработан, и диск содержал не очень тяжелые, хотя местами цепляющие вещи.

Просмотров: 2002

Black Tide


Майами, Флорида, США (2004 - по сей день)

Просмотров: 238

Exodus


Существует несколько исполнителей с таким названием:

Просмотров: 1335

Overkill


Overkill — американская трэш-метал-группа, основанная в 1980 году в Олд Бридж Тауншип, штат Нью-Джерси. Дискография группы насчитывает 16 студийных альбомов, 5 EP, 3 концертных альбома и альбом каверов. Overkill по праву считаются одними из первопроходцев трэш-метала и одними из изобретателей звука грув-метала.

Просмотров: 1784

Turbo


Эта легендарная группа была основана в январе 1980 года в Познани басистом Хенриком Томчаком. Становление ансамбля произошло в форме квартета: Войцех Совула (вокал), Войцех Гоффман (гитара), Хенрик Томчак (бас) и Войцех Аньёла (ударные). В июне этого же года пишется первый демо-материал. В начале творческого пути участники группы играют хард рок, выработав свой собственный стиль и определившись с тематикой лирики, но постепенно они стали играть все тяжелее и тяжелее. За всю историю Турбо группа играла во многих жанрах - хеви, спид,тех. трэш и дес (после объединения вернулись к жанру хеви металл). После нескольких мелких выступлений перспективную группу приглашают на рок-фестиваль Jarocin 80. В конце 1980 года Совулу заменяет Петер Кристек, который поёт до октября 1981 года. Так же из-за разногласий с Гоффманом группу покидает основатель Хенрик Томчак. В 1981-82 годах ансамблю присоединяются новобранцы Гжегож Купчик (вокал), Анджей Лысов (гитара) и Петр Пжибыльски (бас). Команда записывает отменный Heavy Metal дебютник Dorose Dzieci (Доросле джечи/ Взрослые дети), заглавная баллада с которого становится одним из крупнейших польских хитов 1982 года. На следующий год приходят новый басист Богуш Руткевич и ударник Алан Сорс. Данный состав становится костяком (окромя часто меняющихся ударников) группы на протяжении многих лет.
Через три года поспевает второй лонгплей Smak Ciszy (Смак циши/ Вкус тишины). Музыканты играют жёстче, но до трэша им ещё далеко. В следующем году выходит Kawaleria Szatana (Кавалерия Шатана/ Кавалерия сатаны) – один из важнейших польских метал-альбомов 80-х. Дела у музыкантов быстро идут в гору – они выступают с Killer и Alaska, принимают участие в фестивалях Metalmania 86, Rockowisko 86, Jarocin 87. Группа подписывается на Metal Mind Produtions и входит в великую польскую тройку (Kat, TSA, Turbo).
В 1987 году выходит великолепны трэшевый диск Ostatni Wojownik {Останний воёвник/Последний воин), который при поддержке Noise Records выпускается так же в англифицированной версии как Last Warrior. Альбом очень хорошо принимают рецензенты крупнейших метал-журналов, таких как Kerrang, Metal Hammer, VOX и Metal Blade. А главное он приходится по вкусу простым металхедам и способствует росту популярности Thrash Metal в Речи Посполитой. В стране начинается настоящая Turbo-мания. В конце 80-х команда очень активно выступает, в том числе на фестивалях Metalmania (1987-1990), Rock Opolu (1988), Jarocin (1987-1990), катается с гастролями по Чехословакии, Венгрии и Австрии вместе с Kreator и Sodom.
1988 год приносит значительные изменения в составе: лидер группы Войцех Гоффман увольняет Богуша Руткевича и принимает Роберта Фридриха (Acid Drinkers). В начале следующего года коллектив работает над новым альбомом, который выходит в двух вариантах: англоязычный выпущен итальянским лейблом Metalmaster как Epidemic и польскоязычный как Epidemie. Критики сравнивают альбом с Anthrax и Flotsam And Jetsam. В тексте диска преобладают социальные темы: СПИД (AIDS), проблемы атомной энергии (Anty R.J. 'Eve), алкоголизм (Ocean Of Tears). В этом же году группа выпускает концертник Live! А после участвует в сандтрэке к фильму «Красное Интер-шоу», посвящённому становлению и краху коммунистического режима. В 1990 году в ансамбле снова наблюдаются перемены – на фестивале Jarocin 90 коллектив предстаёт в следующем составе: Войцех Гоффманн – гитара, Роберт "Лица" Фридрих – гитара, вокал, Томас Ольшевский – бас, Томаш Гоеш – ударные. В этом же составе коллектив записывает альбом Dead End, на этот раз только на английском. Диск содержит экстремальный трэш с вкраплениями дэта и становится одним из самых тяжёлых польских релизов 1990 года. Группа достигает максимальных высот и становится в один ряд с признанными титанами мирового трэша.
В самом начале 90-х проходят знаменитые совместные выступления Turbo с Sepultura и Sacred Reich. Однако уже в середине 1991 года Turbo как группа распадается, но в 1992 году несгибаемый Войцех Гоффманн при поддержке вокалиста-басиста Радка Качмарка и ударника Томаша Гоеша выпускает напоследок ещё один жёсткий трэшевый диск One Way. Какое-то время собранный войцеховский коллектив ещё давал концерты при поддержке гитариста Мартина Биалозика, но вскоре и он распался.
Команда собирается снова в 1995 году в составе: Гжегож Купчик (вокал), Войцех Гоффман (гитара), Богуш Руткевич (бас), Мартин Биалозик (гитара) и Саймон Зимковски (ударные). Turbo даёт несколько крупных сольных концертов, выступает на фестивале Metalmania в 1999 году. В это же время Metal Mind Production выпускает всю дискографию Turbo на CD. Польская легенда рубит бабло на выпуске ряда компиляций, а воодушевившись неслабыми гонорарами и возвращением трэша на большую сцену решается на запись нового альбома.
Долгожданный альбом Awatar выходит в 2001 году. На этом диске команда показала, что у них ещё достаточно пороха в пороховницах, что основательно потрясти мировую металлическую общественность (пусть и не так основательно, как в 80-х).
Следующий альбом Tosamos (Тожсамошчь/Идентичность) вышел в декабре 2004 года на польском языке и в начале 2005 года на английском (Identity). К польской версии так же прилагался бонус-альбом с акустического концерта. Группа вновь даёт концерты, выступает на Metalmania. Позже коллектив объявил о приостановлении деятельности и прощальной серии концертов… но окончательно попрощаться Turbo не даёт огромная армия фэнов. В конечном итоге коллектив остаётся в строю и в 2007 году основательно перетряхивает Польшу совместным туром с Chainsaw. В том же году Гжегож Купчик окончательно покидает коллектив, и на его место заступает Томас Струшчик.
В этом составе группа записывает альбом Straznik Swiatla (Стражник Швятла/ Страж Света) который вышел в 2009 году. В нем присутствуют типичные для группы хеви металл песни, приближенные к уровню материала 80-х годов, а так же баллады.

Просмотров: 51

Nevermore


Смешав пауэр и традиционный хеви с современными ритмами, "Nevermore" заняли свою нишу в мире рок-музыки. Эта группа из Сиэтла появилась на свет в 1994 году на обломках другой команды - ">Sanctuary", где играли несколько ее участников. Исповедовавшие трэш, ">Sanctuary" записали пару альбомов под руководством Дэйва Мастейна (">Megadeth"), но, будучи брошенными лейблом по причине нашествия гранжа, прекратили свою деятельность. В исходный состав "Nevermore" вошли вокалист Уоррел Дэйн, басист Джим Шеппард, гитарист Джефф Лумис и барабанщик Ван Вильямс. Подписав контракт с "Century media", группа начала также свое длительное сотрудничество с продюсером Нилом Керноном, имевшим значительный опыт работы с такими командами, как ">Dokken", ">Judas Priest" и ">Queensryche".

Просмотров: 999

Acid Drinkers


Группа «Acid Drinkers» польский коллектив, играющий в направлении трэш-метал.(затем также используются хэви-элементы)
Была сформирована в сентябре 1986 года в Познани.
Спустя некоторое время коллектив записал свой альбом и получил возможность выступать на самых престижных площадках Европы.
Классическими роковыми композициями можно назвать такие дебютные произведения группы как «Are You A Rebel?» и «Vile Vicious Vision».

Просмотров: 50

Kat


KAT" – одна из самых старейших и уважаемых групп польской метал-сцены. Команда была основана в конце 1979 года гитаристом Петром Лючиком и барабанщиком Иренеушем Лотом. Чуть позже к ним присоединились Томаш Ягусь (бас) и Рышард Писарский (гитара), и квартет принялся нарезать инструментальный хард-рок с влиянием "DEEP PURPLE", "LED ZEPPELIN" и "BLACK SABBATH". В 1981 году на Силезском рок-фестивале "палачи" познакомились с вокалистом Романом Костжевским, и с тех пор их творчество приобрело песенный характер. Несколько лет "KAT" пробавлялись концертами и лишь в 1984-м изыскали возможность выпустить первый сингл. Миньон, записанный с новым ритм-гитаристом Войцехом Мровецем, назывался "Noce Szatana / Ostatni Tabor", и уже из этого факта было видно увлечение музыкантов сатанизмом.

Просмотров: 187

Kreator


Kreator — немецкая трэш-метал-группа, основанная в 1982 году в Эссене. Название группы происходит от лат. create — «создавать», «творец», а также от имени демона в древненемецкой мифологии. В 1980-х годах группа приложила много усилий к распространению трэш-метала, а также повлияла своим творчеством на становление стиля дэт-метал. Kreator хорошо известен за границей, наряду с такими немецкими коллективами, как >Destruction и >Sodom.

Просмотров: 1846

Annihilator


1984 год. История создания этого трэш-проекта началась именно в этом году, Джефф Уотерс познакомился с вокалистом и автором текстов Джоном Бэйтсом. Джефф тогда слушал AC/DC, Kiss, Judas Priest, Iron Maiden, Van Halen, а Джон открыл для него более тяжелую музыку - Slayer, Venom, Metallica, Exodus. Вдвоем они сочинили и записали песню "Annihilator", которая и дала название коллективу, причем на всех инструментах играл Уотерс, а Бэйтс только пел. Однако для полноценной команды нужно было больше народу, чем два человека, поэтому парни привлекли в свою компанию басиста Дэйва Скотта и барабанщика Пола Малека. Данный состав записал демо "Welcome To Your Death" и отыграл несколько концертов, после чего квартет развалился. Уотерс же приватизировал марку Annihilator и начал далее творить под этим именем.

Просмотров: 2499

157

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.