Исполнители жанра norwegian black metal

Zyklon-B


Zyklon-B — газ, якобы использовавшийся во время Второй Мировой в немецких концлагерях для массового умерщвления людей.
Zyklon-B — так назвал свой проект основатель Emperor Самот. В группу входили, кроме Самота, также клавишник Emperor Ihsahn, Frost из Satyricon на ударных и Aldrahn из Ddheimsgard как вокалист. В 1995 году группа выпускает свой первый и фактически единственный альбом — EP Blood Must Be Shed. Тексты песен повествовали о войне, смерти и скором конце света — все как полагается.
В 1996 году выходит сплит со Swordmaster, в 1998 — сплит с Mayhem, содержащие ремиксы уже существующих песен. В 1999 году группа распадется.

Просмотров: 62

Troll


Troll - норвежская блэк-металлическая группа, основанная в 1992 году тогда ещё 14- ти летним Nagash’ем ( Stian Andr Hinderson) aka Lex Icon (>The Kovenant), многогранным талантливым музыкантом, начавшим писать музыку вместе с Fafnir и Glaurung. Однако вскоре Troll стал соло- проектом Нагаша и просуществовал таковым до 2007 года. Дебютный EP >Trollstorm over Nidingjuv был выпущен в 1995 году на норвежском андерграундном металлическом лэйбле Head not Found. При записи EP партии на всех инструментах исполнил Нагаш. В 1996 на том же лэйбле вышел следующий альбом под названиям > Drep de Kristne («Убийство христиан»), содержащий лирику явного анти-христианского характера . Выход альбома вызвал конфликт между Нагашем и правительством Норвегии, которое обвиняло музыканта в богохульстве и призыву к насилию над религиозными институтами общества и их последователями.
После релиза > Drep de Kristne Нагаш решает посвятить больше времени >Dimmu Borgir (бас-гитара, бэк-вокал) и >The Kovenant (ранее Covenant) (собственная группа Нагаша, основанная на пару с Blackheart aka Psy Coma). Также принимает участие в сольном проекте Astennu >Carpe Tenebrum (вокал). Troll был заморожен до 2000 года, когда Fafnir уже под псевдонимом Sinister Minister Twice вновь присоединяется к проекту как вокалист и автор текстов. Вместе с Нагашем, сконцентрировавшемся на гитарах и synth звучании, а также с некоторыми другими музыкантами из > Mayhem , >The Kovenant , >Street Legal / Da Vinci , взятых в качестве сессионных, в 2000 году Troll выпускает альбом > The Last Predators , а в 2001 - > Universal. Оба были записаны на лэйбле Head not Found. Эти альбомы стали более экспериментальными и эксцентричными по сравнению с первоначальными работами Troll.
С 2001 года до лета 2007 Troll оставался в бездействии , пока Vold (aka Andreas Stenvoll) ( >Blodspor , > Fatal Demeanor , >Whip ),ставший бассистом группы, не уговорил Нагаша и его старого друга Ygg’a ( >Whip, >2 Skve Fyre ) возродить Troll как полноценную группу. В 2008 к ним присоединяется клавишник Exilis , а в июле того же года — Tlaloc ( >Fatal Demeanor , >Kaldt , >thornbound ) на правах второго гитариста. Troll решает вновь обратиться к звучанию первых релизов, вернуться к более атмосферному блэк-металлу ранних лет, к музыке, в основе которой лежит философия, обращённая к более тёмным сторонам норвежской мифологии, влияние сатанизма и антихристианская лирика.
В 2009 году Troll подписывает контракт с музыкальным звукозаписывающим лэйблом Napalm Records и уже с новым альбомом >Neo-Satanic Supremacy , вышедшем в начале 2010 года, группа снова готова завоевать мир.

Просмотров: 48

Kvist


Kvist - норвежский бэнд, благополучно образовавшийся в 1993 году и благополучно развалившийся в 1996-ом. В 1996 году вышел альбом "For Kunsten Ma Vi Evig Vike" - единственный полноформатник в их творчестве. Мощный мелодичный блэк, проникновенно исполненный и качественно записанный. Музыка то минорная и убаюкивающая, то тревожная и волнующая. Варьирует и темп, от легкой рыси до бешеного аллюра. Скоростные места, лакмусовая бумажка для барабанщиков, исполнены на ура. Тексты на норвежском. Скопировано с Dark-World.ru.

Просмотров: 42

Ov Hell


Shagrath, фронтмен DIMMU BORGIR, и King, бывший басист GORGOROTH, создали новую группу, получившую название OV HELL. Это новая глава в истории норвежского блэк-металла. OV HELL будут следовать той же традиции, по которой известны King и Shagrath, но это сотрудничество ознаменует собой новую эру для них обоих.

Просмотров: 42

Lj


Lj - норвежский коллектив, играющий жесткий, но в то же время мелодичный блэк-метал старой скандинавской закалки, сравнимый с ранними работами Ulver, Marduk и Gorgoroth. Образовался он в 2002 году в Ставангере и изначально был назван Knfflihei. Под этим именем в том же году музыканты записали два демо. Первое, трехпесенное репетиционное демо, не получило широкой огласки и вскоре было забыто. Второе же, получасовое демо "Vedderbaug", отличалось намного лучшим качеством записи и было выпущено музыкантами небольшим тиражом на CD-R. Чуть позже лейблами Mordant/N:C:U эта запись была переиздана на компакт-дисках и кассетах тиражом в 444 и 300 копий соответственно.

Просмотров: 44

Mysticum


То был 1992 год и музыкальная команда Sabazios восстала из злобного пепла норвежского блэк-метала. Они были единственными, кто с их холодным и агрессивным звучаниям играли, используя компьютерные индастриал-барабаны… Этот лайн-ап нельзя забывать: Mean Malmberg, Prime Evil, и Cerastes. Они записали два демо - "Wintermass" и "Medusas Tears". Euronymous из Mayhem, владелец Deathlike Silence Productions (DSP), подписал Mysticum сразу же после того, как услышал, что они играют. Он никогда раньше не слышал ничего подобного; это было что-то новое и оригинальное. После их первого демо группа решила сменить название на более пугающее, чем Sabazios. Так появился Mysticum.

Просмотров: 53

Trelldom


Trelldom существует с 1992 года, группа выпустила три альбома. Гаал является единственным постоянным участником Trelldom; альбомы записывались с помощью сессионных музыкантов.

Просмотров: 64

Helheim


Helheim - это царство богини Хель, дочери бога Локи (Лофта) и великанши Ангербоды. Другие боги сослали ее вниз править душами умерших от болезней и старости людей. Группа с названием Helheim была образована в 1992 году, когда обуреваемые стремлением работать в экстремально-металлическом жанре, объединились В’гандр (вокал, бас) и Х’гримнир (гитара). Однако без ударника ковать металл было тяжеловато, и поэтому вскоре в команде появился барабанщик Хримр. Амбиции группы изначально были высоки, и парни, даже не имея достаточного опыта, рвались на сцену. Таким образом, в 1992 году им удалось поиграть на нескольких фестивалях в родном Бергене.

Просмотров: 102

Massemord


Давненько не приходилось сталкиваться со столь прямолинейным, но интересным норвежским блэком. Два музыканта, объединившиеся под вывеской MASSEMORD не стали изобретать велосипед, а выдали на-гора классический старый норвежский саунд, очень сильно напоминающий такую группу, как HADES времен этак 1994-95 годов, особенно звук ударных. Здесь нет места характерным для иных скандинавов депрессии и отчаянию — наоборот, бескомпромиссная боевитость и жестcкость. Большинство композиций выдержано в среднем темпе, но у слушателя создается впечатление, что на него обрушивается некий всесокрушающий шквал, исчезая столь же внезапно, как и появился с окончанием каждой песни. При этом, несмотря на то, что музыканты не балуют нас особым разнообразием музыки, композиции нельзя назвать одинаковыми. В музыке норвежцев можно уловить элементы как классического блэка a-la ранний BATHORY, так и викинг-метал и даже дэта, но все же доминирующим остается старый норвежский стиль. MASSEMORD абсолютно не желают допускать в свою музыку никакие новомодные тенденции в виде электронных сэмплов и тому подобного, но вместе с тем саунд их далек от андерграундного. Качество звука — на очень высоком уровне, который и не снился их легендарным предшественникам. Ну а то, что некоторые вещи оказываются на удивление для true-black мелодичными, мне кажется, идет группе только в плюс.

Просмотров: 36

Koldbrann


Koldbrann, что переводится как «гангрена» – одна из немногих black metal групп Норвегии, в ком продолжает теплиться огонёк правильного бескомпромиссного чёрного металла. Они образовались в 2001 году, и за семь лет существования сподобились на два полноценных релиза, а также на кучку демо и сплитов.
Первые 2 демо были записаны в 2002 году, а первый альбом "Nekrotisk Inkvisition" увидел свет годом позже. Изначально альбом выпустили в 333 копиях, но позже, засчет переизданий, было выпущено около 500 копий. После выпуска общего EP с коллективами Lj и Atomvinter группа перешла к немецкому рекорд-лейблу Twilight Vertrieb, где был выпущен второй альбом - "Moribund". За этим последовал сплит с Faustcoven и совместный тур с Negator и Sarkom. В 2007 году группа участвовала в туре с Taake и Urgehal, а также в Inferno Festival в Осло.

Просмотров: 45

6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.