Исполнители жанра norwegian black metal

Disiplin


Одна из краеугольных групп "нового поколения" Норвежского Чёрного Метала. В своё время находилась на острие атаки вместе с Koldbrann,Slavia.Lja и т.д., и была пригрета самим Сатиром. Пропустила через свой состав уйму легендарных и не очень музыкантов. На сегодняшний день группа изменила стиль, и сейчас он находится где то в рамках блэк-нойз-индастриал, если можно так назвать.

Просмотров: 40

Mord


Норвежская группа Mord была основана в 1999 музыкантом-мультиинструметалистом по имени Nordra. Под маркой уан-мэн-бэнд проект просуществовал до 2002 года. За это время Nordra успел наваять только лишь одну демо-запись, но так ее и не выпустил.

Просмотров: 32

Svarttjern


Группа Svarttjern (в дословном переводе с норвежского - "черное озеро") была образован в 2003 году братьями HansFyrste (вокалист Ragnarok) и Haan (гитарист Bloodspawn) как проект из двух человек. Позже ими было решено взять в состав группы других музыкантов с целью давать концерты, а также достичь нового уровня, как в плане техники, так и в плане звучания. Позже, в том же году, Skabb, Grimmdun и Fjellnord были приняты в группу, и Svarttjern начали работу над своей первой демо-записью.

Просмотров: 49

Strid


Проект был также известен как >Malfeitor (1991-1992). После выпуска первых двух демо, название изменилось на >Battle, но вскоре после записи демо >End of Life название вновь сменилось, на сей раз на Strid. Демо >End of Life было реализовано под новым названием.
На данный момент группа возродила свое существование и готовится выпустить новый альбом, который будет носить название >Endetid.

Просмотров: 38

Tulus


Tulus - проект из Осло (Норвегия), образованный в 1993 году музыкантами: Sverre (Khold) - гитара/вокал, Bergli (Khold) - ударные и Victor (ex-Old Man’s Child) - бас. В течение первых трех лет было записано три демо: "Demo I" (1993), "Samlerens Kammer" (1994) и "Midtvintermne" (1995).

Просмотров: 68

Celestial Bloodshed


Группа образована в Тронхейме, в 2000 году. Основали её басист/гитарист Bjorn "Luctus" Erik, гитарист Daniel Hegre и вокалист/ударник Kenneth Tiller. За шесть лет группа записала две демо-ленты и одноименный EP, вышедший на Apocalyptic Empire Records. Своеобразным толчком послужило появление в группе вокалиста Steingrim'а Torson'a. Он быстро вписался в коллектив и приносил много собственных идей, благо имел за спиной участие в таких проектах, как Selvhat, Kaosritual, Unbeing, One Tail One Head и многих других. Был записан и выпущен на Debemur Morti Productions полноформатный альбом, получивший название Cursed, Scarred and Forever Possessed.
Группа начала активно гастролировать за рубежом, становилась все более известной в узких кругах слушателей… Но волей судьбы, в ночь с 30 апреля на 1 мая, Steingrim Torson был застрелен своим другом, по официальной версии - в результате неосторожного обращения с оружием. Трагедия потрясла всю тронхеймскую BM-сцену…
По сей день, будущее группы остается неизвестным.

Просмотров: 36

Ddsengel


Ddsengel (норв. Ангел Смерти) это норвежская блэк-металл группа, сформировавшаяся в 2008 году в городе Олесунн (норв. lesund), что расположен на западном побережье Норвегии, в фюльке Мёре-ог-Ромсдал (норв. Mre og Romsdal). По словам двух участников и основателей проекта, Kark (вокал) и M.A., они с самого начала знали каковой должна быть их музыка, что рифы и песни выходили сами, переходя из подсознания в звуки. Kark говорит что основным сочинительным процессом является визуализация звуков и мелодий, после чего все компоненты встают на свои места очень просто и естественно.

Просмотров: 46

Krypt


Норвежский проект Krypt был основан в 2006 году двумя известнейшими музыкантами - Nag (вокал, гитара, бас) и Desecrator (ударные). Оба они были выходцами из только что распавшейся культовой банды Tsjuder и безумно горели желанием и дальше вести антирелигиозную пропаганду при помощи True Norwegian Old School Black Metal.

Просмотров: 57

Iskald


Iskald (в переводе с норвежского означает "ледяной холод") представляет холодный и кристально чистый блек-метал с земель полуночного солнца. Iskald сияет, словно северное сияние на нордическом black-metal полушарии. Группа появилась в Сортланде, что находится на севере Норвегии. Музыканты начали писать музыку, которая не выходила за рамки классики жанра.

Просмотров: 46

Den Saakaldte


Группа Den Saakaldte появилась на свет в мае 2006 года при свете свечей во время полнолуния. Это была депрессивная и хмельная ночь, алкоголь решил всё сам. Проект Den Saakaldte изначально задумывался как сольный проект, в котором бы звучала музыка, выражающая параноидальность, депрессивное состояние и взбодренные алкоголем мысли Sykelig'а. Den Saakaldte обретает значение для каждого человека, не считающего себя частью "нормального" общества. Название было навеяно треком норвежской авангард/блэк-метал-группы Ved Buens Ende.

Просмотров: 39

5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.