Исполнители жанра doom

Tyranny


Известно по меньшей мере пять коллективов с названием Tyranny.

Просмотров: 55

Evoken


Evoken — это американская группа, играющая музыку в стиле фьюнерал-дум-метал (funeral-doom) — экстремальное направление дума. Основное влияние на музыку Evoken оказали финская команда >Thergothon и австралийская группа >Disembowelment. Имя Evoken было взято из композиции с мини-альбома финов Thergothon — ">Fhtagn nagh Yog-Sothoth". Сначала группа была создана гитаристом Ником Орландо (Nick Orlando) под именем Funereus в апреле 1992 года. На тот момент коллектив состоял из Роба Робишауда (Rob Robichaud) — бас и вокал, Ника Орландо — гитара, Фила(Phil) — гитара и Винса Веркрая (Vince Verkay) — ударные. Под названием Funereus они записали одно демо Rehersal/Demo 1992. В следующем году они сначала поменяли свое имя на Asmodeus,после этого они наконец-то выбрали себе имя Evoken в 1994 году после некоторых изменений в составе команды. Они возглавляли "Dutch Doomsday Festival" в 2003 году в течение недолгого европейского тура по Голландии, Бельгии и Великобритании.

Просмотров: 53

Thorr's Hammer


Не путать с NSBM группой Thor's Hammer.

Просмотров: 45

Mourning Beloveth


Mourning Beloveth - ирландская дум/дэт-метал-группа, образованная зимой 1992 года. Однако первое демо было записано лишь в 1996 году и получило название "Debut". В записи принимали участие: Даррен Мор (Darren Moore) - вокал; Фрэнк Брэннан (Frank Brennan) - гитара; Брайан Дэлени (Brian Delaney) - бас-гитара; Тим Джонсон (Тim Johnson) - ударные. Демо было записано за восемь часов и состояло всего из двух песен, которые сильно отличаются от сегодняшнего творчества коллектива.

Просмотров: 43

Winter


Существуют несколько исполнителей с именем Winter:
1. Американская >dream pop группа.
2. Американский >death doom metal коллектив.

Просмотров: 178

Asva


Asva - это экспериментальный дроун-дум-коллектив родом из Сиэттла, что в штате Вашингтон, сформированный в 2003 году. Название группы имеет корни в санскрите, слово "ava" означает "лошадь", "конь". Группа является коллаборацией между участниками таких коллективов, как Mr. Bungle, Secret Chiefs 3, Sunn O))) и Burning Witch. Основали руппу басист Джордж Стюарт Дальквист (Burning Witch, Goatsnake и Sunn O)))) и вокалист и ударник Брэд Моувен.

Просмотров: 37

Ginnungagap


Ginnungagap - это сторонний проект музыканта Стефана О'Мелли (Aethenor, Grave Temple, House of Low Culture, Lotus Eaters, Sunn O))), Teeth of Lions Rule the Divine, ex-Burning Witch, ex-Khanate, ex-Fungal Hex, ex-Pentemple, ex-Thorr's Hammer).
Музыка Ginnungagap медитативна и ритуальна, ее глубина и насыщенность энергией поражают! эта музыка - путешествие в глубины своего 'я', прикосновение к тонким энергиям собственной души и насыщенным потокам энергии мира. это Архетип, это отражение Ноумена.
эта музыка - свет и тьма одновременно - это Синтез

Просмотров: 39

Pyramids with Nadja


Просмотров: 47

KYPCK


Kypck - финская концептуальная дум-метал-группа, основанная в январе 2007 года. Характерна тем, что исполняет песни на русском языке. В состав группы первоначально вошли: вокалист Эркки Сеппянен, бывший гитарист группы Sentenced Сами Лопакка, барабанщик и продюсер Хиили Хиилесмаа (который является также продюсером Apocalyptica, The 69 Eyes, HIM, Lordi, Moonspell, Sentenced и других) и басист Йаска Юля-Раутио. 12 марта 2008 года на лейбле UHO Production вышел первый альбом "Черно".

Просмотров: 58

Earth


Earth — американская дроун-дум-группа, созданная в Сиэтле, Вашингтон. Основатель, лидер и идейный вдохновитель группы — Дилан Карлсон. Несмотря на то, что они играли во многих стилях, более всего они прославились как первопроходцы дроун-дум. Первые работы группы рассматриваются, как начало стиля дроун-дум, однако в дальнейшем группа много экспериментировала со звучанием. Большую часть их творчества нельзя отнести к какому-либо определённому жанру или стилю, но основу звучания Earth, вне зависимости от периода, составляют очень медленные и растянутые гитарные переборы и риффы, а также общая приверженность минимализму, которая в разные времена принимает разные формы — если ранние альбомы представляли из себя каноничный дроун-дум с монолитной стеной звука, сопровождаемой тягучими риффами, то позже звучание прогрессировало в разных направлениях. Так, в альбоме «Pentastar: In the Style of Demons» группа играет близкий к традиционному стоунер-рок, со всего лишь незначительным влиянием дроуна, в альбоме «Hex; or Printing in the Infernal Method» в большинстве композиций встречаются характерные для блюза и кантри гитарные переборы, при этом сильно растянутые и местами утяжелённые со многими элементами дроун-дума и минимальным аккомпанементом (что, по мнению некоторых критиков и фанатов, было вдохновлено саундтреком Нила Янга к фильму Джима Джармуша «Мертвец»), а в более поздних альбомах звучание начинает испытывать влияние психоделического рока и приобретает некоторые джазовые и пост-роковые элементы, при этом оставаясь верным старым традициям.

Просмотров: 65

22

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.