Исполнители жанра doom

The Foreshadowing


The Foreshadowing — итальянская doom metal-группа, которая была создана осенью 2005 года в городе Рим, Италия. Однако идея об основании музыкального коллектива возникла у Алессандро Пэйса (Alessandro Pace, бывший участник Klimt 1918, Spiritual Front и Dope Stars Inc.) еще в 1997 году. Его друзья Andrea Chiodetti (гитарист Grimness и ex-Spiritual Front) и Francesco Sosto (клавишник, ex-Spiritual Front и сессионный участник Klimt 1918) вскоре присоединились к нему. Трио начало свою деятельность с 1999 года, они решили создать gothic doom metal-группу с эпичным этериальным звучанием, при этом современную и оригинальную. Однако музыканты не смогли найти подходящих людей, чтобы банда стала наконец полной. Из-за этого их группа находилась в эмбриональном состоянии довольно долго. Так продолжалось до 2006 года, пока к ним не присоединились ударник Jonah Padella (Grimness), бас-гитарист Davide Pesola (Klimt 1918) и Marco Benevento (вокалист How Like a Winter).
Дебютный альбом «Days of Nothing» был записан в студиях Howitzer studio & Subsound studio в Риме, смикширован осенью 2006 года в Outer Sound Studio (Рим, Италия) с помощью Giuseppe Orlando (Novembre) и отмастерен в Principal Studio (Сенден, Германия) в январе 2007 года.
В апреле 2007 года The Foreshadowing подписывают контракт с Candlelight Records.

Просмотров: 29

D'arcH


Просмотров: 51

Aryavarta


Aryavarta.
Музыку этих двух талантливых людей под именами Веромир и Альдогор трудно охарактеризовать одним стилем.
Они играют эпический,симфо-метал, переходящий иногда в дум. Вокал переходит от брутально-замогильного(как в Septic Flesh) до чистого пения.
Свое творчество Вероми и Альдогор начали с работы в группе Dark Predestination. Уже тогда они отличались своим стилем и исполнением. Затем возник проект "Menzoberranzan". Но Веромир и Альдогор терпеливо ждали, когда можно будет играть "другую музыку".
И вот теперь мы можем слышать то, что они хотели сыграть годами….

Просмотров: 32

Kongh


Дэвид Йоханссон и Томас Салонен встретились весной 2004 года. До этого ребята играли в разных музыкальных коллективах, стиль которых варьировался от блюза до грайндкора. Парни решили завершить это метание и создать что-то постоянное, что в будущем получило название Kongh. Амбиции не были какими-то специфическими - Дэвид и Томас просто хотели играть более тяжёлую и жёсткую музыку в своё удовольствие. Почти год ребята тратили по пару уик-эндов в месяц на репетиции, проворачивая бесконечные джемы мощных и тяжёлых сладжевых риффов.

Просмотров: 44

Brian Welch


Брайан «Head» Вэлч — бывший гитарист и один из основателей группы KoЯn. Многие фанаты KoЯn считают, что в игре на гитаре он был лучше, чем Манки. В 2005 году Head покинул группу, так как хотел избавиться от наркотической и алкогольной зависимостей с «Божьей помощью». 10 марта 2005 года он был крещен в реке Иордан.

Просмотров: 36

Wildildlife


Просмотров: 41

Occultation


Просмотров: 44

Dark Buddha Rising


Пара цитат: "Играют тягучие композиции, переходя с психоделик-рока в дум, и наоборот. Степень накуренности и психодела близка, по моему мнению к Ufomammut, White Hills. Очень атмосферная группа…" И "Что может группа с таким оригинальным и специфически муторным названием предложить слушателю? Естественно, мрачный стоунер-дум. Он уже давно стал воплощением буддизма в музыке, его мантрической интерпретацией в современном разлагающемся западном обществе. Пока рок-музыку пытаются насильно запихнуть в рамки христианства, буддизм сам собой вплелся в тематический посыл таких групп как Sleep, Om и их последователей. Дело тут в органической совместимости стоунера и буддизма: безотчетный ритмический грув, медитативность и наркоманское настроение первого очень схожи с ценностями тибетской культуры."

Просмотров: 36

Black Space Riders


Несмотря на все то, что в Германии вдоволь хватает музыкальных коллективов металлического направления, которые охватывают чуть ли ни все возможные ответвления этого самого метала, до сих пор появляются на музыкальной арене команды, способные, как минимум, приятно удивить, а как максимум - даже впечатлить.

Просмотров: 33

Jex Thoth


Квинтет Jex Thoth, который ранее звался Totem, совсем недавно вышел из глубокого андеграунда. Они сами рассматривают свою музыку как сочетание сладжа, саутерн-рока и прото-дума, такого как ранний Black Sabbath. Что касается критиков, они в один голос заявляют: стоунер-дум. Что ж, стоунер-дум и впрямь имеет общие черты с названными выше стилями, да и влияние Саббатов более чем очевидно.
Имидж Jex Thoth включает элементы оккультизма и таинственной folk-культуры, что отлично оттеняет их музыку.
Участники коллектива:
Джессика Тот - вокал;
Клэй Руби - клавишные, сэмплер;
Нико Каин - гитара;
Ник Джонсон - ударные;
Шейн Верви - бас.

Просмотров: 33

20

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.