Исполнители жанра sludge metal

Negative Reaction


Negative Reaction - команда из Нью-Йорка, образованная в 1990 году гитаристом/вокалистом (и единственным неизменным её участником) Кеном Е. Боунсом. Было ему тогда 18 лет и по-началу команда исполняла хардкор/грайндкор, но через несколько лет акценты в музыке сместились в сторону сладж/стонер дума, так что вскоре в одной из рецензий группа получила титул "The Gods of Sludge". Несмотря на то, что группа по праву стоит в одном ряду с пионерами сладжа (EyeHateGod, Melvins etc.), известность её намного меньше (андеграунд в квадрате). А жаль, ведь NR обладают своим уникальным звучанием, во многом благодаря необычному вокалу Кена.

Просмотров: 37

Undersmile


Просмотров: 43

Asbestosdeath


Просмотров: 30

Obelyskkh


Просмотров: 53

Khemmis


Денверская дум-метал-группа Khemmis, названная в честь древнего египетского города, была образована в 2012 году. Первым выпущенным мини-альбомом в 2013 году команда не смогла обратить на себя желаемое внимание слушателей и прессы, однако последовавший за этим дебютный полноформат значительно изменил ситуацию.

Просмотров: 29

Loinen


Просмотров: 36

Toadliquor


Несмотря на небольшую известность среди поклонников тяжелой музыки, в узком кругу почитателей дума, сладжа и стонера Toadliquor имеют культовый статус легенд музыкального андерграунда. Коллектив был организован в 1989 году, первоначальным местом дислокации был городок Арройо Гранде в Калифорнии, на Западном побережье США, из которого они затем переехали в Олимпию, столицу штата Вашингтон. Всеобщего признания Toadliquor не получили, и, вне всяких сомнений, никогда к нему не стремились.

Просмотров: 42

Batillus


Batillus делают удивительную вещь: роднят сладж-дум с индастриалом. Удивительна она потому, что с одной стороны сделать это никому особо не приходило в голову (и это странно при налчии такого альбома, как “Filth Pig”), а с другой — Batillus показывают, что сочетается индустриальная культура и сокрушительный медленный металл почти идеально.

Просмотров: 32

Wizard Smoke


Wizard Smoke is a doom metal band from Atlanta, GA that formed in 2008. The band offers their music up for free download. They released an album in 2009, entitled "Live Rock In Hell", for by a a second album called "The Speed of Smoke", both of which can be downloaded for free.

Просмотров: 36

The Atlas Moth


Команда образовалась в 2006 году в Чикаго. После выхода в 2008 году 19-ти минутного ЕП, в 2009 выпускают свой дебютный полноформатник. Стиль их творчества довольно трудно охарактеризовать- это атмосферный сладж смешаный с психоделией 60-тых… плюс Вокал срывается от грува до скрима.. Если можно себе представить некий гибрид Пинк Флойд и ранних Мастодон, то наверное это и будет приблизительным определением такого явления на современной андеграундной сцене как The Atlas Moth

Просмотров: 36

6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.