Исполнители жанра psychedelic trance

Taucher


Ralph-Armand Beck aka DJ Taucher - наделён экстраординарным талантом и интуицией, он выбирает и создает изящные мелодии транса, он знает, как вести клубберов через ночь. Его ключ к успеху - способность двигаться, заводить толпу во время своих выступлений.
Кроме этого DJ Taucher любит общаться с аудиторией. DJ Taucher может внезапно появляться, вися вверх тормашками (как он однажды делал в легендарном Dorian Gray in Frankfurt/ Germany), подниматься высоко на подмостки во время мегарэйва в MayDay или Nature One, или танцевать балет прямо у диджейского пульта.
Прежде, чем он заступил на сцену как DJ в 1992, он был неутомимым активистом Techno, организовывал большие вечеринки. Скоро продюсер Торстен Стензел, штурмовавший европейские чарты с N.U.K.E., который запустил labels Planet Love, Liquid and Crash, пригласил DJ Taucher на его студию. Они встретились, поговорили, и с этого дня началась их замечательная и удивительная дружба. Их первые два сингла | Happiness (1992) и |Atlantis (1993) имели такое огромное воздействие на подземную сцену , что Sony Rec. подписали с ними контракт в 1994. Следующие синглы Fantasy (1994), |Infinity (1995) и |Miracle (1996) проложили путь к вершинам Top 100 Media Control Charts (MCC) in Germany. Как следствие новый альбом |Return to Atlantis , который был выпущен на Sony в 1996. Легендарный DJ и продюсер Пол Оакенфолд был так увлечен новым треком DJ Taucher |Waters , что он сделал mix-compilation под названием |Global Underground .
Ремикс DJ Taucher сингла |Ayla в 1997 - достиг всемирного успеха для DJ Taucher и Stenzel как ведущего транс-дуэт. Были и другие работы с Faithless, Robert Miles, Cherrymoon Trax, Culture Beat. Все эти ремиксы вышли на CD |Life Is A Remix (1999 and 2001 on Scuba).
Тем временем DJ Taucher завоёвывал вершины хит-парадов не только в Германии, но и в Великобритании и по всему миру.
После оставления Sony Rec., DJ Taucher подписывается с Polydor/Zeitgeist в 1999 и, в том же самом году, основывают собственный Scuba label (распределенный через Discomania).
Его первым релизом на Scuba становится |Bizarre/Child Of The Universe (1999), а затем |Science Fiction и |Pictures Of A Gallery (2000).
DJ Taucher является одним из участников команды TranceAllstars (ATB, DJ Taucher, Talla2XLC и другие) - объединенный проект Polydor/ Zeitgeist и Kontor.
За эти годы на студии Торстена (Ibiza) DJ Taucher выпустил второй альбом | Ebbe und Flut ( Polydor/ Zeitgeist 2001). В настоящее время, DJ Taucher работает над своим новым проектом -Adult Trance '

Просмотров: 38

Koxbox


Путь датской комманды koxbox начался для Франка 'e', Петера Кэнди и Йана Йона в начале 90-ых. Франк и Петер стали популярны в качестве ди-джеев еще в конце 80-ых и играли тогда в своих сетах материал от front 242, kraftwerk, tangerine и nu beat и именно тогда встретили продюссера Йана Йона, уже известного по работам с the overlords.
После выпуска их первого сингла на where's the party records, koxbox были засечены dj sven vath, который и привел их на студию harthouse, где они выпустили еще 6 синглов, предворивших их первый альбом forever after. Альбом был широко признан и команда перешла к решению "лайвовых задач":
Первый раз их материал был представлен широкой аудитории в совместном выступлении с лондонским хаус-проектом the fluke в Дании. После выступления лондонцам пришлось провести значительное время для восстановления от "пост-психоделического стресса".
В 1997 году koxbox подписывают контракт с лондонской студией blue room released и к ноябрю на прилавках появляется новый альбом dragon tales. Дэйв Фаулер из журнала musik подвел итог альбому такими словами: "Пожалуй самый жесткий и психоделичный альбом всех времен…" Тогда же в 1997 выходят ремиксы на juno reactor и slinky wizard.
1998 год был годом перемен для koxbox - группу покинул Петер Кэнди, а Франк и Йон проводят большее количество времени в студии работая над музыкой к фильму и новым альбомом. В середине лета 1999 после нескольких удачных выступлений по всему миру и после рождения первого ребенка Франка 'е' koxbox заканчивает новый альбом the great unknown. Альбом был сильно отличным по стилю, более медленный и фанковый, но однако продолжает традиции высокого качества звучания и технологии, которыми отличается команда. Вооружившись диском, дуэт отправились на новый немецкий лейбл novatekk.
Тhe great unknown вышел и стал одним из самых продаваемых псай-транс альбомом нового тысячелетия. Поддержанный нехилым количеством выступлений по всему миру, он поставил koxbox в один ряд с лидерами сцены того времени, а с новым 12-дюймовым релизом a major problem in australia они начали освоение прогрессив стиля.
После успеха the great unknown Франк 'e' и Йан Йон приступили к студийной работе и дали делу значительный поворот с проектом psychopod. После распада студии tip world они решили переделать проект в "более клубном стиле". Таким образом дуо сменяет название на saiko-pod (слово "saiko" в японском языке означает "великий", "высший"). В 2000 и 2001 вышло несколько треков на компиляциях для того, чтобы отметить новый стиль koxbox.
В начале 2002 первый альбом saiko-pod phutures and options был готов и вышел на spiral trax (швеция), soltice music (япония) и sound sorcery (мексика). В процессе работы над альбомом Франк 'е' и Йан Йон построили новую студию в Копенгагене.

Просмотров: 38

Paranormal Attack


Paranormal Attack - проект, созданный Dj Xangaii (Rui Oliveira), талантливый музыкант из Португалии, который начал свою музыкальную карьеру в возрасте 8 лет. Уроки клавиатуры на компьютере стали для него первым контактом с музыкой и, в течении 9 лет после этого, он попробовал себя и в различный рок коллективах, и в и в классической музыке, а после, и в электронной. Первым большим хитом от Rui был ремикс на трек Metallica « Seek and Destroy », который и вывел его проект Paranormal Attack на мировую электронную сцену. На сегодняшний момент Paranormal Attack входит в команду Chemical Crew rec., объездил почти весь мир со своим шоу. После множества треков, выпущенных на всевозможных компиляциях. Rui выпускает свой первый альбом « Phenomenon »на Chemical Crew (Tel Aviv, Israel), « Phenomenon » наполнен влиянием hip-hop культуры, культуры rock’a и танца, а так же культуры классической музыки. Выпущенной в конце 2005, « Phenomenon » продается в магазинах по всему миру, до сих пор создавая вокруг себя много шума и внимания.

Просмотров: 47

Oforia


Ofer Dikovsky aka Oforia, Tandu, Indoor, Phreaky и Pigs In Space - один из лучших транс-музыкантов в мире. В начале своей карьеры, он был членом легендарной транс-группы Indoor, которая выпустила свой первый альбом в 1995 году и добилась успехов по всему миру, движимая интересом от известных транс-лейблов, таких как : Matsuri, TIP и Dragonfly. Эти лейблы включали произведения этой группы в свои престижные компиляции. Затем Indoor объединился с DJ Dino, и вместе они сформировали Phreaky, выпущенную на Британском лейбле Dragonfly.

Просмотров: 38

Total Eclipse


Просмотров: 35

Transwave


Transwave – это гоа-транс проект, состоящий из Christophe Drouillet (aka Absolum, aka Lagoon) и Frederic Holyszewski (aka Dado, Deedrah, Cypher, Synthetic).
Росший в семье музыкантов, Фредерик начал своё музыкальное образование в возрасте пяти лет с изучения игры на флейте и фортепьяно. В течение своих подростковых лет он нашел вдохновение в электронной музыке (Jean Michel Jarre, Depeche Mode, Frankie Goes To Hollywood и Simple Minds) и купил свой первый синтезатор, заработав на него работой в ночных барах пианистом После раскола его первой рок-группы Vision Quest в 1990 он начал работать самостоятельно при помощи компьютеров.
Кристоф также был воспитан в семье музыкантов, но никогда не обучался музыке и игре на музыкальных инструментах. Сперва он участвовал в различных New Wave-группах, где выступал в качестве певца и звукорежиссера. Но однажды он услышал музыку в стиле техно. Это событие резко изменило его музыкальную ориентацию. Немногим позже он встретил Frederic’а Holyszewski на рэйве во Франции и в сентябре 1994 они сформировали Transwave.
Три месяца спустя первый релиз Transwave (Datura EP) вышел на небольшом французском лейбле Transpact. За следующие два года Transwave выпустили три альбома (Hypnorhythm, 1995, Helium, 1996, Phototropic, 1996) и объездили весь мир, имея колосальный успех на психоделической андеграунд сцене. Их трек "Land of Freedom" стал настоящим интернациональным транс-хитом. Группа распалась после вечеринки D-mention в Париже в 1997 году. Кристоф и Фредерик также выпусти EP "Anjuna" под псевдонимом Kaledoid в 1996 году.
Transwave известны интенсивным использованием звуковых эффектов синтезатора Roland TB-303.
Приобретя за это время колоссальный опыт, Frederic Holyszewski рискнул и открыл свой собственный рекорд-лейбл и продюсерскую студию - Questionmark RDS. В 1997 году лейбл выпустил его первый сольный альбом «Self Oscillation» под именем Deedrah, в котором он отошёл от классического психоделик транс-звучания, характерного для него ранее. С тех пор, Фредерик работал над разнообразными проектами, среди них Cypher, Dado и Synthetic.
Что касается Christophe Drouillet’а, то он в 1998 году, совместно с Cdric Dassulle (aka DJ Lestat, aka Talamasca) and Farid Merbouche (aka DJ Mal, aka Nomad), открыл лейбл 3D Vision, направленный на выпуск full on и pumping психоделик-транса.
Transwave снова воссоединились, чтобы выступить на мероприятии Boom Festival 2006 в Португалии и в начале 2007 выпустили «Backfire» - компиляцию их лучших хитов и ранее не выпускавшихся треков. Выбор треков был сделан с помощью опроса фанов группы на форумах в сети интернет.
2009 год ознаменовался выходом нового альбома «Frontfire». На диске, звучащем современно и динамично, содержатся новые треки и ремейки классических гоа-хитов.

Просмотров: 33

Sesto Sento


Sesto Sento израильский проект который состоит из трех участников: Matan Kadosh, Aviram Saharai, и Itai Spector. Родом они из Afula на севере Израиля.

Просмотров: 27

X-Dream


Marcus C Maichel и Jan Mueller встретились случайно, в 1989 когда у Маркуса были технические проблемы с его компьютером и кто-то предложил Jan'у помочь ему. Они встретились и решили соединить их таланты и оборудование для записи. Они работали на разных проектах до рождения X-Dream в 1991. Первую свою запись они сделали на гамбурском лэйбле Tunnel Records которая имела несколько техно-направленность и предшествовала началу их интереса к трансу. Под разными псевдонимами XME, Moondust, The Pollinator, Organic Noise, C.O.P., они выпустили 13 синглов и два альбома с Tunnel Records.

Просмотров: 68

GMS


GMS появились в 95-ом году в Амстердаме , этот проект был начат тремя голландскими парнями , называющими себя Riktam , Bansi и Sebastian Claro . Тогда Риктам и Банси уже были известными транс диджеями и их почти каждый вик-энд приглашали играть на вечеринках по всему миру .
После просиживания в студиях у друзей и ознакомления с ними , они стали покупать собственное оборудование , постепенно создавая свою студию . Они сами научились пользоваться всем этим , и начали писать музыку . Это было не так трудно , потому что они умели играть на некоторых инструментах , что к тому же сочеталось с их хорошими способностями в этой области .

Просмотров: 36

Electric Universe


Проект Electric Universe образовался в 1991, когда Boris Blenn и Micky Dressler начали работу над некоторыми композициями.

Просмотров: 35

5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.