Исполнители жанра west coast rap

DJ Quik


После затмения звезды по имени Death Row Records западнобережный хип-хоп явно остался без головы, аккумулирующей свежие идеи и сплочающей рэпперские таланты. После смерти Тупака и Eazy-E остался вакантным и трон короля. Кьюб, Дре и Айс-Ти почти отошли от дел, а новые гангста-рэпперы типа Mack-10 и Ras Kass еще слишком молоды и неопытны, чтобы представлять общее дело перед всей Америкой. Так, может, все-таки стоит найти третью силу, не молодую и не старую, такую, как, например, комптонский рэппер, продюсер и ультиинструменталист Дэвид Блэйк a ka DJ Quik?! Уж тогда-то никто не упрекнет рэп в том, что это не музыка, а нецензурный треп обиженных жизнью негров!

Просмотров: 36

213


213 - хип-хоп группа из Лонг-Бич, штат Калифорния, в которой начинали карьеру Snoop Dogg, Warren G (сводный брат д-ра Dre) и Nate Dogg (двоюродный брат Snoop Dogg'а).
В 2004 году они воссоединились, выпустив альбом The Hard Way, который занял четвертую позицию в USA Billboard 200 Chart. Он включал в себя синглы, "Groupie Luv" и "So Fly". Название группы - "213" - телефонный код Калифорнии. В отдельном представлении участники группы - иконы хип-хоп музыки Snoop Dogg, Nate Dogg и Warren G - не нуждаются.

Просмотров: 51

Tha Dogg Pound


Во время записи легендарного альбома Dr. Dre "Chronic" Tha Dogg Pound Карапт познакомился с массой толковых рэпперов, среди которых были двоюродные братья Snoop Doggy Dogg и Daz Dillinger и Warren G, младший брат Дре.

Просмотров: 40

E-40


В 90-ых годах E-40 был одним из лидеров района Калифорнийского залива. Странная постановка рифм и использование большого количества сленга - вот что отличало его от всех остальных в районе Калифорнийского залива. Кроме того, его долговечность и искренность помогли ему заручиться хорошими отношениями со многими рэпперами, сначала с местными рэпперами из района залива, после с рэпперами из "Jive Records" и многими из Dirty South, среди них можно выделить "No Limit Records" и "Cash Money Records". Не смотря на то, что E-40 никогда не был мейнстримовым исполнителем, за эти годы он на многих повлиял, своим неповторимым стилем и верностью своим принципам.

Просмотров: 119

Too $hort


Too Short является выходцем из Оукленда. Стал первой рэп звездой с западного побережья, записав самостоятельно три альбома. После чего в 1988 году на крупном лейбле он выпускает свой первый альбом, достигший золотого статуса, под названием "Born To Mack". Четыре следующих альбома достигли платинового статуса. Упредив большинство будущих гэнгста рэпперов, он ограничивался рассказами о сексе и насилии. После выхода альбома "Gettin' It (Album Number Ten)" в 1996 году, Too Short решает уйти со сцены, со статусом одного из самых успешных рэпперов 80-ых начала 90-ых годов, хотя и недолгим.

Просмотров: 40

Kurupt


Один из самых известный и уважаемых рэпперов с Западного побережья, Kurupt (настоящее имя Ricardo Brown), родился 23 ноября 1972 года, в Филадельфии, штат Пенсильвания, США.
Этот гэнгста рэппер вырос в Филадельфии, но в подростковом возрасте переехал в Калифорнию. Вскоре, Kurupt начал делать себе имя на местной музыкальной сцене. Подписав контракт с "Death Row Records" в начале 90-ых годов, он участвовал в записи двух классических альбомах империи "Death Row", это Dr. Dre "The Chronic" и Snoop Dogg "Doggystyle".

Просмотров: 46

ScHoolboy Q


Квинси Мэтью Хэнли (родился 26 октября 1986 года) — более известен под своим сценическим псевдонимом ScHoolBoy Q, американский рэппер подписанный на лейблах Top Dawg Entertainment и Interscope Records. Квинси является участником хип-хоп супергруппы >Black Hippy наряду с другими артистами Top Dawg Entertainment как: >Ab-Soul, >Jay Rock и >Kendrick Lamar.

Просмотров: 1048

Westside Connection


Westside Connection - гангста-рэп-группа с Западного Побережья, состоящая из трёх рэпперов: Ice Cube, Mack 10 и WC. Их первый альбом, "Bow Down", достиг 2-й позиции "Биллборда" в 1996 году. Группа была создана во время соперничества Западного и Восточного Побережья, вскоре после смерти 2Pac'а. У лэйбла "Death Row Records" дела шли очень плохо: смерть Тупака, смехотворные продажи альбома Snoop Dogg "Tha Doggfather", и уход с лэйбла Dr. Dre, который выдвинул свой лэйбл, "Aftermath". Именно поэтому, пока Westside Connection отмечали успех, их лэйбл "Priority" карабкался по лестнице рэп-иерархии.
После семилетнего перерыва группа снова показала себя, выпустив их второй альбом "Terrorist Threats" в 2003 году. Альбом отлично продавался, заправленный суперуспешным синглом "Gangsta Nation", записанным с Nate Dogg'ом.
И их второй альбом, к сожалению, оказался последним, поскольку Ice Cube и Mack 10 рассорились из-за того, что Ice не мог поехать на гастроли, так как продвигал свою кинокарьеру.
Несмотря на то, что группа быстро распалась, её влияние чувствуется и сегодня. Хоть она и не открыла новых музыкальных направлений, она представляла гангста-рэп в своём расцвете и собрала в себе одних из лучших исполнителей с Западного побережья. Сейчас альбом "Bow Down" считается классикой жанра, причём как фанатами, так и критиками. Фаны хип-хопа продплжают негодовать по поводу огромного потенциала группы, ведь сколько бы они ещё сделали, если бы не распались так быстро?
Но всё же они остаются приятелями и по сей день. WC принимал участие в записи седьмого сольного альбома Ice Cub'а "Laugh Now, Cry Later".

Просмотров: 48

Nate Dogg


Nathaniel Dwayne Hale (родился 19 августа 1969 года - умер 15 марта 2011 года) известен всему миру как Nate Dogg, хип-хоп исполнитель, родившийся в Лонг Бич, штат Калифорния. Nate Dogg известен своим мелодичным исполнением, он один из немногих хип-хоп исполнителей, кто именно поёт, а не рэпует.

Просмотров: 1361

Ice-T


Ice-T (настоящее имя Tracy Morrow, родился 16 февраля 1958 года, в Ньюарк (Newark), Нью-Джерси, США) является одним из самых внятных и интеллектуальных звезд хип-хоп музыки, так же он известен как один из самых печальных поэтов. В своих лучших произведениях, рэппер очень тонко описал портреты жизни гетто и гангстеров. Он задевал темы дискриминации и насилия, и даже тогда его рифмы были умны и резки. Лучшие композиции Ice-T всегда были сделаны в сотрудничестве с хорошими музыкантами, будь то Bomb Squad или Jello Biafra. чтобы стать уважаемой фигурой не только в музыкальной прессе, но и в господствующих средствах массовой информации, Ice-T всё время противостоял постоянному напору критики и противоречий.

Просмотров: 49

16

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.