Исполнители жанра west coast rap

MC Eiht


MC Eiht – настоящее имя Aaron Tyler, родился 22-го мая 1967-го года в Комптоне. Начал свою музыкальную карьеру в группе Compton's Most Wanted. С 1993-го года занимается сольными проектами. Известная отличительная черта: вскрик в виде "Geyyeahh".

Просмотров: 318

Mack 10


Когда западное побережье впервые забралось на вершины рэп индустрии в середине 90-ых годов, Mack 10 наряду с его давним партнером Айс Кьюбом, являлся одним из самых многообещающих талантов побережья. Оба Лос-анджелесских рэппера были соавторами композиции "Foe Life", ошеломляющий хит Мак Тэна, вышедший на альбоме "Mack 10" в 1995 году. Год спустя они объединяются с WC в группу под названием Westside Connection, супергруппа гэнгста рэпа западного побережья. Альбом Westside Connection стал весомым хитом, взлетевший на второе место в чарте "Billboard" и мог похвастаться таким гимном как "Bow Down". Mack 10 продолжал сотрудничество с Айс Кьюбом на каждом последующем альбоме, и в то же самое время запустил свой собственный лейбл "Hoo Bangin' Records". С окончанием 90-ых годов популярность рэппера немного снизилась, и в 2001 году он подписал контракт с Dirty South лейблом "Cash Money Records", где его карьера подверглась малозначительным изменениям.

Просмотров: 52

Compton's Most Wanted


Хотя их успехи часто затмевались славой NWA и Ice-T, группа Compton's Most Wanted сталa в 90-е годы одной из самых значимых на западном побережье США. Онa была создана в 1989 году, a возглавил её MC Eiht. Дебютный альбом "It's A Compton Thang" вышел в 1990 году. Первым хитом стaлa песня из фильма "Boyz n the Hood" (1991) под названием "Growin' Up in the Hood". Другой хит, "Hood Took Me Under", был записан для альбомa "Music To Driveby" 1992 года. К этому времени MС Eiht стaл суперзвездой, снявшись в фильме "Menace II Society" (1993), после чего покинул группу и занялся сольной карьерой. После длительного перерыва MC Eiht воссоединяет группу и они выпускает ещё три альбома, которые, к сожалению, большим успехом не пользовались.

Просмотров: 43

Brotha Lynch Hung


Brotha Lynch Hung (наст. имя Kevin Mann, родился 10 января, 1972 г.) - рэппер из города Сакраменто, штат Калифорния. Лирика Lynch'a известна тем, что она остро показывает всю тёмную сторону жизни, включая убийства, насилие банд, продажа наркотиков, изнасилования и главное людоедство. Он дебютировал своим альбомом 1993 г. "24 Deep", который очень красочно рассказывает истории связанные с тем, как он связался с уличной бандой из Сакраменто Garden Blocc (неиспользование сочетания букв "ck" объясняется тем, что это означает, по их пониманию, "crip killa").

Просмотров: 53

Outlawz


Группа Outlawz (“Беззаконники”) была создана под покровительством Тупака Шакура. Впервые некоторые будущие участники Outlawz появились в саундтрэке к фильму “Above the Rim”, как группа >Thug Life. Тогда она состояла из: Macodoshis, The Rated R, Big Syke, и Mopreme. Последний, к слову, являлся Тупаку сводным братом. Впоследствии только он и Большой Сайк присоединились к Outlawz Immortalz. Затем, в третьем сольном альбоме Пака, в двух песнях (“Me Against The World” & “Outlaw”) принимала участие группа под названием Dramacydal. В ее состав вошли исполнители известные как: Kadafi, Kastro, Napolean, и EDI Mean. А уже в альбоме “All Eyez On Me” произошло как бы слияние этих двух групп. И в итоге в состав Outlawz Immortalz вошли такие люди: EDI Mean, Napoleon, Kastro, Yaki Kadafi, Hussein Fatal, Young Noble и Тупак под кличкой Makaveli. Вот именно такой был первоначальный состав этой группы. Их было ровно семь человек, и каждый носил имя какого-то великого диктатора. В некоторых песнях к ним присоединялись разные рэпперы. Например, Big Syke aka Mussolini, перешедший из Thug Life вместе с Mopreme, теперь известным, как Komani. Так же в группе Outlawz иногда читали рэп единственная девушка “вне закона” под именем Шторм (Storm), парень Gonzoe aka Young Ritzy, Prince Ital Joe и многие другие. Тем не менее, на альбоме “Don Killuminati: The 7 Day Theory” вместе с Маккиавели поют именно шестеро Outlawz. А в 1999 году, в посмертном альбоме 2pac “Still I Rise” Outlawz уже присутствуют на всех песнях. Cамо слово “Outlawz” является абривиатурой. Оно обозначает “Operating Under Thug Lawz As Warriorz”, что в переводе означает “Действуя по законам гангстерской жизни подобно воинам”.
Некоторые из участников этой группы имеют родственные связи. Один из них, Кастро, который является Тупаку двоюродным братом. Он вырос в городе Атланта, в штате Джорджия вместе с будущим ИДИ Амином. Их семьи были довольно близки, да еще и знали парня Кадафи из Нью-Джерси. А мать Кадафи дружила с семьей паренька, который стал Наполеоном. Они вместе росли, и даже праздновали вместе свои дни рождения. Но, когда они подросли, они потеряли связь друг с другом. Когда же они снова встретились, Наполеон узнал, что Кадафи неплохо читает рэп. Кстати, Кадафи, тоже имеет родственные связи с Тупаком. И вот друзья организовали группу Dramacydal. В нее вошли: IDI Mean aka Big Mal, Kastro aka K-Dogg, Napoleon aka Mutah и Kadafi aka Yak. И Тупак включил их всех в свой альбом “Me Against The World”. На счет других участников… Кадафи был знаком с парнями по именам Young Noble и Hussein Fatal. Первый из них рос вместе с Кадафи. Так что Кадафи собрал всю эту тусовку и повез их в Калифорнию. Впоследствии Тупак пытался еще, и приобщить к группе своих старых знакомых из Thug Life. Но только Большой Сайк и Мофрим согласились на переход. А самыми последними к группе присоединились Storm и Gonzoe. После смертей Тупака и Кадафи группа серьезно задумалась об уходе с Death Row. По контракту им оставалось выпустить один альбом, и им стал “Still I Rise”. Эти парни были единственными в жизни Тупака Шакура, кого он считал своими друзьями. Только им он доверял, и только в их присутствии он чувствовал себя комфортно. Кадафи был единственным, кроме Сьюджа Найта, кто наведывался к Тупаку в тюрьму. А сами Outlawz перенимали всю борьбу Тупака, враждовали с его противниками.
Outlawz открыли свой собственный звукозаписывающий лейбл под названием Outlawz Records. 7-го ноября 2000 года они выпустили свой дебютный альбом (без Тупака), который назвали “Ride With Us Or Collide With Us” (“Иди за нами или противоречь нам”).

Просмотров: 1158

WC


WC (читается Dub-Cee) - гангста-рэппер западного побережья. Первые успехи (вместе с Maad Circle) начинаются с CD "Curb servin'. Вскоре после этого формируется группа вместе с Ice Cube и Mack 10 "Westside Connection", которая пользуется неплохим успехом.
Первый CD был "Aint a Damn thing changed". Альбом был записан в 1991 году совместно с The Maad Circle и обеспечил WC неплохую известность среди поклонников West Coast-рэпа. Статус звезды Западного побережья был укреплен с выходом последующих двух альбомов - " The Shadiest One" (1998) и "Ghetto Heisman" (2002).
Параллельно с работой над сольниками, WC продолжал записываться с Westside Connection, и в 1996 году выходит их дебютный альбом - Bow Down. Дискография пополняется в 2003 с выходом Terrorist Threats.
После нескольких лет работы WC "выписывает" себе отпуск и исчезает из поля зрения почти на пять лет. Однако в 2007 году выходит "Guilty By Affiliation" - воистину, возвращение легенды. Рэппер активно сотрудничает с Ice Cube, записывается в составе Westside Connection.
WC - один из колоритнейших представителей WestCoast хип-хопа.
Принадледжал к бандитской групперовке "111 Neighborhood Crip" из South-Central Лос-Анжелеса.

Просмотров: 49

Daz Dillinger


Один из самых важных членов середины 90-ых годов в империи "Death Row Records". Продюсер/рэппер Daz Dillinger работал совместно с лучшими рэпперами западного побережья. Наряду с такими людьми как Kurupt, Nate Dogg и Snoop Dogg, Dillinger (в то время известный под именем Dat Nigga Daz) был выходцем из Лонг-Бич, Калифорния, США.

Просмотров: 283

Andre Nickatina


Андре Адамс, более известный под своим сценическим псевдонимом Андре Nickatina, американский рэппер из Сан-Франциско, штат Калифорния. Ранее он проводится под сценическим псевдонимом Dre Dog.

Просмотров: 37

Mac Dre


Андре Хикс (5 июля 1970 - 1 ноября 2004 года), более известный под своим сценическим псевдонимом, Mac Dre, был Сан-Франциско основе гангста-рэппер из Вальехо, Калифорния. Он считается одним из новаторов Hyphy движение музыки. За свою карьеру в рэп-мире, он работал с такими артистами как Snoop Dogg, Доктор Дре сводный брат Warren G, Kokane, Da'unda'dogg, Mistah FAB, MC Hammer, Mac Mall, Сан-Куинн, E-40, Too $ Хорт, Yukmouth, Андре Nickatina, Ray Luv, и Keak Da Sneak. Он также представил в титрах не указан крюк, чтобы композиция "Gotta Survive" от молодых Lay's опасных альбома Black N ', который показал трек Тупака Шакура.

Просмотров: 70

Luniz


The Luniz - рэп-дуэт основанный в 1993 году в Окланде, штат Калифорния, в состав которого входят Yukmouth и Knumskull. Изначально они назвали свою группу Luni Tunz, и впервые засветились на альбоме Dru Down "Explicit Game". Их дебютный альбом "Operation Stackola" вышел в 1995 году. Первый сингл с этого альбома "I Got 5 On It", был записан совместно с Michael Marshall, и подвинул с вершин R&B чартов даже самого Майкла Джексона. Также этот сингл был записан в другом варианте, совместно с Dru Down, Shock G, Richie Rich, E-40 и Spice 1. Помимо данного сингла, альбом содержал в себе и другие не менее хитовые композиции, такие как "Put The Lead On Ya", записанный совместно с Dru Down, и "5150", записанный совместно с Shock G.

Просмотров: 50

15

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.