Исполнители жанра powernoise

FabrikC


80-е
Все началось с 80х годов, когда Торстен Бергер, основатель группы, стал увлекаться электронной музыкой, а именно такими исполнителями как Depeche Mode, Front242, A Split Second, Tommi Stumpff. Его первыми экспериментами в области музыки стали созданные на компьютере композиции Amiga и С64 для группы «The Empire of Darkness».
Позже эксперименты с жесткими электро-звуками в сочетании с вокалом не увенчались успехом, главным образом из-за нехватки времени как со стороны Торстена, так и со стороны участников группы. Лишь в 2003 году, после длительного перерыва, Торстен решил вновь заняться творчеством и снова начал писать музыку, делать аранжировки, синтезировать и экспериментировать.
2004 год
В конце 2004 года была готова композиция «Leidensweg», которая вошла в альбом «Farblos». Как трек для немецких клубов была выбрана песня «Der zweite Tod», тоже вошедшая в этот альбом. В этот раз все прошло удачно. Трек попал в немецкий хит-парад альтернативных исполнителей DAC-Bullets и за неделю достиг 14 места. Такой успех вдохновил Бергера и он решил продолжить свой музыкальный путь.
2005 год
После участия в нескольких небольших фестивалях и в качестве разогрева для некоторых групп, таких, как SHNARPH!, Торстен Бергер получил предложение выступить на фестивале Secret Garden в Ганновере. Позднее, 1 июля того же года Торстен подписывает контракт со студией Pronoize/Dark Dimensions. В тоже время готовится к выпуску альбом «Gleichstrom». Продолжение следует…
Биография взяна с сайта >http://www.fabrikc.de/. Переведена Stardust_Lament

Просмотров: 53

Modulate


MODULATE это эклектичный танцевальный проект манчестерского музыканта по имени Geoff Lee, также ди-джея и резидента ведущего альтернативно-индустриального клуба «The Wendyhouse» в городе Лидсе. Он основал этот проект в 2002-м году и некоторое время экспериментировал со звучанием, прежде чем придти к тому саунду, который присущ MODULATE ныне и берет лучшие моменты из таких направлений как techno, electro, noise, EBM.

Просмотров: 22

Imminent Starvation


Бельгийский музыкант Оливье Моро (Olivier Moreau) является основателем нескольких индустриальных проектов, первым из которых был Axiome. Он появился в 1990-м году. Однако, работа над композициями продвигалась настолько медленно, что материала на альбом никогда не хватало, так как к тому времени, как появлялись новые композиции, старые переставали нравиться самим музыкантам. (Лишь в конце 90-х музыканты взяли себя в руки и все-таки записали нормальный альбом). Вскоре Моро создает еще несколько проектов - Urawa, Delta Files, а также проект из самого себя - Imminent Starvation.Первая и единственная демо-лента проекта выходит в 1993 году. Через некоторое время старый друг Моро, Stefan Alt, основатель лэйбла Ant-Zen, предложил ему выпустить альбом на своей студии, и в 1997 году появляется первый компакт-диск Imminent Starvation - Human Dislocation.

Просмотров: 35

Synapscape


Synapscape был образован Филипом Мюнхом (Philipp Mnch) и Тимом Книпом (Tim Kniep) в городе Bielefield, в Германии. Музыканты встретились, приняв участие в проекте их общего знакомого. Тим ранее экспериментировал в группе Blendwork, а Филип изучал классическую музыку по классу скрипки. Эта полярность в музыкальном подходе, индустриально-шумовые эксперименты Тима и мелодические элементы, привносимые Филипом, стала тем неповторимым стилем, который сейчас исполняется Synapscape. Synapscape известны также тем, что наиболее часто среди современных индустриальных музыкантов прибегают к вокальным экспериментам, превращая часть своих композиций, преимущественно быстрых, в подобие шумового электро.
С самого первого своего альбома группа заявила свой идеологический лозунг: "Реальность - это иллюзия". Музыканты заявляют, что каждый в той или иной мере чувствует, что нет такой вещи, как объективная реальность. Каждый создает собственный мир, через свои мысли, чувства и иллюзии, которые, однако, могут стать реальностью. Реальности в общем виде не существует.
Дебютный одноименный альбом вышел в 1995 году на лэйбле Ant-Zen, на котором впоследствии издавались большинство работ группы. Это была смесь эмбиента, нойза и индустриального ритма, которая давала порой очень странные пограничные сочетания, непредсказуемые инструментальные трэки, а порой даже почти идеальные танцевальные композиции. Второй альбом, Rage (1997), хотя и не позиционировался как концептуальный, был посвящен всем аспектам указанной эмоции, и содержал не меньший музыкальный спектр, чем дебютник.
Параллельно Synapscape записывают трэки для различных компиляциий, а также занимаются ремикшированием чужих композиций. Особенно активно обмен ремиксами проходил с Imminent Starvation, с которым группа выпустила даже два совместных сингла. Многие неизданные трэки с компиляций были включены в последний на данный момент альбом группы Raw (2002).
В конце 1999 года выходит двойной альбом So What. Название альбома - продолжение лозунга группы: "Reality is an illusion - so what?" (Реальность - это иллюзия, ну и что?) Альбом получился менее хаотичным, более структурированным, с четким разделением композиций по дискам - на первом более быстрые и техноидные, на втором более медленные, эмбиентные. Альбом стал одним из самых успешных у группы, получив массу восторженных отзывов.
Вышедший в 2001 году альбом Positive Pop был подведением итогов, в котором объединились все стили, вся музыкальная философия группы, начиная с ее основания и заканчивая современным состоянием опытных андеграундных музыкантов. Альбом вышел в двух вариациях, как компакт диск, и как бокс из трех синглов, состоящий на две трети из ремиксов других известных индустриальщиков на композиции альбома, среди которых Converter, Somatic Responses и перманентный участник такого рода затей Imminent Starvation.
Сейчас музыканты находятся на пике активности. В 2003 году вышел еще один совместный сингл, на этот раз с Centrozoon. Также музыканты принимают участие в ряде сайд-проектов.

Просмотров: 40

Soman


Музыкальный проект Soman — творение Kolja Trelle, который, помимо собственного творчества, хорошо известен как один из лучших звукорежиссеров электронной dark сцены. На своей студии Koltron Music Production, расположенной в Дрездене, маэстро работал над звучанием альбомов таких известных групп, как Hocico, Feindflug, Grendel, E-Craft, Absurd Minds, Accessory, Angels & Agony, Hioctan, Kiew и многих многих других.

Просмотров: 22

KiEw


>KiEw это достаточно известный немецкий Electro-industrial проект основанный в конце 1990 года Андреасом "Thedi" Теденсом.Сначала группа экспериментировала со стилями >avant-garde и >dada-industrial, далее стиль изменился больше в сторону >rhythmic-power, >electro-industrial и >powernoise.

Просмотров: 25

Iszoloscope


Iszoloscope - индустриальный проект из Квебека, в данный момент базируется в Монреале. Музыка Iszoloscope варьируется от альбома к альбому в довольно широких рамках: от жёсткого, ритмичного шума до задумчивых амбиентных ландшафтов. Проект активно участвует в концертной деятельности, в том числе на довольно крупных мероприятиях, таких как "Машинфест". Несколько альбомов и EP были выпущены на престижном лейбле Ant-Zen.

Просмотров: 39

Terrorfakt


Terrorfakt - индустриальный павер-нойз и дарк-электро проект из Нью Йорка.
Раннее это была полноценная группа, сейчас же официальным и единственным членом проекта является Бен Девальт.

Просмотров: 28

Dulce Liquido


Dulce Liquido (в переводе с испанского "сладкая жидкость") является сайд-проектом Oscar Mayorga - человека, который стоит за написанием музыки культового мексиканского дуэта Hocico.

Просмотров: 35

Converter


Converter был основан в начале 1998 года Скоттом Стургисом (Scott Sturgis), музыкантом из Огайо, позже переехавшим в Сиэтл. Записав достаточно материала, Стургис отослал его Штефану Альту из Ant-Zen и с тех пор все его компакт-диски выходят на этом лэйбле, специализирующемся на индустриально-шумовой музыке. Первым компакт-диском проекта, если не считать виниловый диск Coma, стал альбом 1999 года Shock Front, представляющий из себя 70 минут сильного, качественного и агрессивного ритм'н'нойза, ставший на индустриально-шумовой сцене альбомом года и одним из эталонов жанра. Музыкант объединил жесткий беспощадный бит, дисторшированные аналоговые мелодии и особое, постепенно развивающееся построение композиции в мощнейшее индустриальное полотно с мрачной, параноидальной атмосферой.
Примечательно, что Стургис использует для создания музыки один единственный инструмент - сэмплер Ensoniq ASR-10. Он работает с этим сэмплером так долго, что досконально изучил его возможности, и утверждает, что до сих пор использовал далеко не все из них.
Converter не единственное детище Стургиса. У него есть ранний, не менее известный проект Pain Station, а также несколько мелких проектов, таких как Xenonics K-30 (c Navicon Torture technologies), Notime, совместные работы с Asche, Morgenstern и R4. Также, совместно с проектом Manufactura, он открыл студию грамзаписи Auricle Media. Однако, являясь одним из самых популярных и востребованных музыкантов сцены, Стургис тем не менее утверждает, что своему успеху обязан в первую очередь возможности издаваться на Ant-Zen, в числе самых качественных команд ритмического нойза.

Просмотров: 30

6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.