Исполнители жанра brazilian

Victor Assis Brasil


Просмотров: 66

Oscar Castro-Neves


Гитарист, композитор, пианист, аранжировщик Oscar Castro-Neves родился в Рио-де-Жанейро 15 мая 1940 года. Оскар Кастро-Невес, наряду с такими «жемчужинами», как Antonio Carlos Jobim, Joo Gilberto, Vinicius de Moraes, Luiz Bonf и Srgio Mendes, входит в число музыкантов, которые считаются основаелями и пропагандистами нового направления в музыке, ныне известного как bossa nova.
За свою карьеру Оскар успел попробовать многие виды деятельности, и, будучи опытным композитором, аранжировщиком, продюсером, лидером группы и исполнителем, никогда не терял связи со своей родной Бразилией. Он играл с Ella Fitzgerald, Barbra Streisand, Michael Jackson, Quincy Jones, Dave и Don Grusin, Johnny Mandel, John Klemmer, Ottmar Liebert и Lee Ritenour; Joao Gilberto и Antonio Carlos Jobim, Stan Getz, Minnie Ripperton и Laurindo Almeida и многими другими.

Просмотров: 91

Jackson Conti


Просмотров: 87

Airto Moreira


Его неоценимый вклад в мировую музыкальную культуру подтверждается и тем, что журнал "Down Beat" 20 раз (начиная с 1973 г.) называл его лучшим перкуссионистом года по результатам читательского опроса. За прошедшие годы он был признан перкуссионистом номер один таким журналами, как "Jazz Times", "Modern Drummer", "Drum Magazine", "Jazzizz", интернет-порталом (ныне не существующим) Jazz Central Station, а также многими европейскими, латиноамериканскими и азиатскими изданиями.

Просмотров: 41

Arthur Tuzzi


Просмотров: 33

Propellers


В ноябре 1995 года в г. Воронеже появился нео-рокабилли проект Propellers, одним из основателей и идеологом которого был Алексей Чикирякин. Первый концерт группы состоялся в апреле 1996 года. Propellers достаточно быстро набрали известность и к 1999 году являлись одной из самых популярных групп города. Их песни звучали на местных радиостанциях, телеканалах, деятельность группы освещалась в местной прессе. Propellers выступали на различных городских мероприятиях, фестивалях, устраивали сольные концерты, участвовали в совместных концертах с известными российскими группами Браво, Манго-Манго, Мегаполис, Серьга. В апреле 1998 года Propellers были организаторами и участниками совместной акции с легендарной украинской neo-rockabilly/psycho группой MAD HEADS. Начиная с 1999 года, группа активно гастролировала, выступала в различных клубах и на фестивалях в городах Москва, Липецк, Иваново, Киров, Киев, Харьков, Нежин, Петрозаводск, Архангельск. Особенно часто и успешно Propellers гастролировали в Санкт-Петербурге. В 2000 году Propellers переехали в г. Санкт-Петербург на постоянное место жительство.

Просмотров: 46

Luigi Masi


Просмотров: 156

Il Genio


Итальянская молодая группа “Il Genio” (Иль Дженио- с ит.яз. «Гений») образовалась вначале 2007 года, когда Gianluca De Rubertis (Джанлука Дэ Рубертис) уже был клавишником группы studiodavoli, а Alessandra Contini (Алессандра Контини) пока не была никому известна. Они приняли решение создать свой проект, состоящий из их любимых стилей и направлений в музыке. Дуэт в стиле электро-поп, вперемешку с ретро 60х, французским шансоном и инди. Вдохновляли их на создание песен: Radiohead, Blondie, Kahimi Karie, Serge Gainsbourg и Jane Birkin и другие.

Просмотров: 61

Garmisch


Просмотров: 52

The Ghosts


The Ghosts это новый проект четвертого (секретного) участника Ou Est Le Swimming Pool Алекса Стерлинга и барабанщика Яна Палмера, которых познакомил их общий друг Джон Брукс из Charlatans.
Песня Enough Time дебютный сингл из будущего альбома, который носит название End и должен выйти в апреле 2012.

Просмотров: 40

5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.