Исполнители жанра chill

Moogwai


Moogwai, настоящее имя Франсуа (Francois) Chabloz, благодаря уникальному звучанию, совмещающему прогрессив и транс, можно назвать настоящим достоянием электронной музыки. Родившись в Швеции, он вырос в Италии и в настоящее время проживает в Швейцарии.
Если вы никогда не слышали о Moogwai, то можете узнать его под другими псевдонимами, например, Chab, Star (известным по треку "Rock Rose", вышедшему на лейбле Platipus, и The Chab вышедшему на Gekko), и как продюсера на ранних записях Dj Nukem. Первый релиз Moogwai, "A Night Out", а также трек "Moogwai" уже украсили такие компиляции, как "Essential Millenium" Paul’a Oakenfold'а и хорошо известный альбом Best Of Platipus, миксованый Anthony Pappa. Лейбл Platipus узнал о Chab благодаря демо-записи, пришедшей по почте в офис. Следующий трек Keo был выпущен ограниченным тиражом, и его успех превзошел клубный хит "Viola" , ставший благодаря поддержке Oakenfold’a одной из ключевых мелодий 2000 года и вошедший в миллионы компиляций.
Франсуа не заметил, как прошло лето 2000 года, потому что наступало время, когда его усилия и энергия должны были превратить в реальность то, что раньше казалось далекой мечтой, и это было намного важнее солнца… Теперь он мог с уверенностью сказать, что у него получилось: возьмите хотя бы его 'Tunnelling' , вышедший на Plastic Fantastic, 'Matica' на Undercurrent и, совсем недавно вышедший на SAW потрясающий трек 'Dub Sessions'. Музыка Chab была выбрана для 6 разных модных серий Global Underground.
Вдобавок к своим безупречным музыкальным творениям, его мастерская работа за вертушками завораживала клубы по всему миру. Следующим релизом Platipus стал "Labyrinth"- двойной винил, включенный в компиляцию Тиесто "Revolution". Scott Bond и Matt Hardwick охотились за этой записью еще до того, как она вышла из-под пресса!
Посвятив год проекту Chab, Франсуа решил вернуться в объятия лейбла Platipus с потрясающе сильным треком 'Neon', выход которого был намечен на июнь 2003 года. Такое возвращение было в духе Moogwai – сочетая нежную мелодию на фоне глухих ударных и синтезаторных линий, «Неон» стал их ярчайшим треком, Gatecrasher умолял о продолжении…
Moogwai выпускает свой новый альбом - 5 Wishes & More на лейбле Platipus, на нем представлены предыдущие синглы Neon и Labyrinth, новые четыре характерных по звучанию трека - The Nord Song, Anagram, 1AD и титульный трек 5 Wishes & More, а также эксклюзивный, не вышедший еще нигде ремикс Tektonik на клубный хит Viola.
В музыкальном отношении альбом 5 Wishes & More совмещает в себе элементы deep, melodic, Uplifting Trance и progressive, всецело отражая уникальное, характерное для Moogwai звучание.

Просмотров: 19

Herb Alpert


Основатель группы ХЕРБ АЛПЕРТ ЭНД ТИХУАНА БРАСС, Херб Алперт (р. 31 марта 1937, Лос-Анджелес), американский джазовый трубач, композитор, аранжировщик и руководитель оркестра в не меньшей степени известен как совладелец одной из крупнейших и наиболее успешных на протяжении трех последних десятилетий компаний грамзаписи A&M Records. В восемь лет Херб впервые взял в руки трубу, а заканчивая среднюю школу Fairfax, утвердился в мысли, что станет джазменом, однако следующие два года Херб провел, играя на трубе в армейском оркестре. Демобилизовавшись, Алперт нашел работу в Голливуде и, как сессионный музыкант, озвучил множество фильмов (включая The Ten Commandments, в котором он также сыграл эпизодическую роль). Там же в 1957 Херб познакомился с Лу Адлером. Они начали вместе сочинять песни и скоро были взяты на работу фирмой Keen Records, для главного артиста которой, Сэма Кука, написали четыре хита подряд (в том числе великий Wonderful World) под коллективным псевдонимом Барбара Кэмпбелл. Годом позже Лу и Херб спродюсировали Baby Talk, первый хит дуэта JAN AND DEAN на Dore Records и Alley Oop в версии вокального квартета DANTE AND THE EVERGREENS. Несмотря на свои успехи, Алперт продолжал мечтать о карьере исполнителя, и когда альянсу с Адлером пришел конец, в марте 1962 Херб и его продюсер Джерри Мосс (Jerry Moss, p. 1946) открыли собственный лэйбл Carnival Records, офисом которой на первых порах служил голливудский гараж Алперта. Летом они придумали для своей компании вывеску A&M (от своих фамилий), а в октябре издали инструментальную пьесу Сола Лейка The Lonely Bull, со стилизованно мексиканским ритмом, звучанием оркестра марьячи и звуками корриды.

Просмотров: 33

The Beautiful Girls


The Beautiful Girls ("Красивые девушки") – группа из Австралии. Играет мелодично и экспериментально. Недавно был тур по Европе, довольно успешный.

Просмотров: 28

Donavon Frankenreiter


Родившийся в 1972 году в Калифорнии, Донавон Франкенрайтер увлекся серфингом ещё в раннем возрасте. В 14 лет, чтобы заняться профессиональной серф-карьерой, он перебрался на Гавайи. Там он снимал домик у родителей Джека Джонсона, тоже серфера, ставшего несколько лет спустя очень успешным музыкантом. Они подружились и вместе осваивали гитару и катались на серфе. Музыка была для Донавона всего лишь развлечением, но в 2002 году он решил заняться ей профессионально. В 2004 году вышел его сольный альбом, в 2006 году за ним последовала вторая пластинка Move by Yourself. В 2008 году свет увидел новый релиз Pass It Around. Симпатичные акустические мелодии и приятный голос Донавона с хрипотцой никого не оставят равнодушным.

Просмотров: 37

Pretty Lights


Дерек Винсент Смит (Derek Vincent Smith) родился 25 ноября 1983, более известен как Pretty Lights, американский электронный музыкант.
Смит писал и продюсировал hip-hop музыку, пока учился в старших классах школы в Форт Коллинс, штат Колорадо, но музыка таких артистов, как Aphrodite привлекла его к участию в Американских рейвах. После окончания школы Дерек поступил в Университет Колорадо Боулдер (англ. University of Colorado Boulder), однако был отчислен на первом же курсе, так как решил сосредоточиться на своей музыке.

Просмотров: 41

Laraaji


Laraaji (born 1943) is an American musician. Born Edward Larry Gordon in Philadelphia, he studied violin, piano, trombone and voice in his early years in New Jersey. He attended Howard University, a historically black university in Washington, D.C. on a scholarship to study composition and piano. After studying at Howard, he spent time in New York pursuing a career as a stand-up comedian and actor.

Просмотров: 36

C418


Настоящее имя - Daniel Rosenfeld (Дэниэль Розенфельд)
Местонахождение - Берлин
Дата рождения - 9-го мая 1989 г.
Национальность - немец
Известен за - создание музыки и звуков для Minecraft; создание официального саундтрека Minecraft

Просмотров: 101

Slightly Stoopid


В 1995 году, два молодых человека, Miles Doughty и Kyle McDonald, будучи ещё учениками старших классов (и фэнами Sublime) дали послушать свою музыку Брэду Ноуэллу (BRADLEY NOWELL), вокалисту Sublime. Брэд был очень впечатлён, и вскоре Slightly Stoopid записали свой первый альбом на студии Skunk records, студии, на которой выпускались все альбомы их кумиров - Sublime.
В 1998 выходит второй диск - "LONGEST BARREL RIDE". Если на первой пластинке звучал панк-рок, то этот релиз уже отличало более реггийное звучание. Вообще, конечно, климат играет большую роль в жизни музыканта… видимо только находясь в Калифорнии, или ещё где-нибудь, где потеплее, можно играть и записывать такую солнечную, добрую музыку!
Летом 2001 года коллектив выпускает диск "LIVE AND DIRECT- ACOUSTIC ROOTS", на котором были записаны акустические версии песен группы. Потом гастроли, концерты, солнце, море, сёрфинг… И в 2003 году SLightly Stoopid взрываются альбомом "Everything you need", на этом альбоме есть всё - хип хоп, регги, панк, сёрф… и всё аккуратно замешано в практически равных пропорциях.
Вообще музыка SLightly Stoopid представляет собой логичное развитие идей Sublime, которые, к сожалению закончили свой творческий путь , в связи с трагической смертью Брэда, и рзвивались уже как Long beach Dub allstars, но в несколько другом напрвлении.
В мае 2005 года Slightly Stoopid выпустили очередной альбом "Closer To The Sun", выдержанный в стиле их предыдущего творения.

Просмотров: 41

Matt Costa


Мэтт Коста, житель Калифорнии 1982-го года рождения, получил свою первую гитару в подарок на свой 12-ый день рождения. Несмотря на то, что он увлёкся музыкой со столь ранних лет, настоящей любовью Мэтта вскоре стал скейтбординг. Парень связывал всё своё будущее с карьерой профессионального бордера до тех пор, пока в возрасте 18 лет не получил серьёзную травму ноги. Мечте не суждено было сбыться, но Мэтт не опустил руки и сумел перенаправить свою энергию в русло создания музыки. Одна из демо-записей гиперактивного Коста попала в руки гитариста No Doubt Том Дюмонта, который тут же предложил парню услуги продюсера. Вскоре слухи о молодом таланте дошли и до Джека Джонсона, босса звукозаписывающего лейбла Brush Fire Records. На этом лейбле и суждено было в 2006 году выйти дебютному альбому Мэтта Коста Songs We Sing. Официальный сайт: >www.mattcosta.com

Просмотров: 54

O.A.R.


Американская рок-группа O.A.R. была образована в 1996 году и с тех пор радует своих поклонников качественным роком. На счету группы уже семь полноценных студийных альбомов, и она не собирается останавливаться на достигнутом.

Просмотров: 58

8

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.