Исполнители жанра black metal

Izakaron


Изакарон - демон смеха в европейской мифологии. Под таким вот названием и образовалась группа в славном городе Дзержинске в далёком 1997 году. Её первоначальный состав:
Warzlav - бас-гитара
Morkh - вокал
Vesgoth - гитара
Tamerlahn - ударные
Zarth - клавишные.
В сентябре 1997 года группа записала четырехпесенное демо, носящее название Thine Elder Forests Unfold, общей продолжительностью 28 минут.
Демо было выдержано в стиле атмосферного sympho black metal.
Группа отыграла ряд концертов и фестивалей вместе с Gods Tower, Festerguts, Forgive-Me-Not, Mourn Country, Mistweaver, Greystream, Gothic Castle и другими.
В 1999 году из группы уходит Zarth (в Mourn Country) и Tamerlahn, но появляется второй гитарист Azarlokk, ударник Rhaven и чуть позже клавишница Selhena. Vesgoth, Azarlokk и Selhena имеют специальное музыкальное образование.
В то время музыканты группы чем только не занимались: Azarlokk- преподаватель в музыкальной школе, Warzlav- безработный, Vesgoth- звукорежиссер на телевидении, Morkh - художник-карикатурист, Selhena- учащаяся музыкального училища.
В 2000 году Izakaron записали новый материал, благодаря которому был подписан контракт с MetalAgen Records, и вскоре CD "Chaoschrist" увидел свет. Музыка представляла из себя sympho black metal с огромным количеством выдвинутых на передний план клавишных партий, на клавишника-то в общем и ложилась основная нагрузка. Альбом поучил хорошие отзывы в отечественной метал прессе, а Izakaron стал одной самых известных российских sympho black metal банд.
Группе прочили большое будущее, некоторые музкритики считали, что группе по силам заткнуть за пояс группы уровня Dimmu Borgir, тем не менее надеждам не суждено было сбыться, поскольку сейчас вряд ли хоть один из вышеперечисленных музыкантов состоит в IZAKARON - самой группы нет в живых, причина банальна и не нова - у участников группы сменились интересы, "причём, как всегда, резко". И это при всём притом, что Дзержинск не богат, мягко говоря, на талантливые коллективы подобного музыкального направления. Ну что ж ушли, как говориться непобеждёнными. Остаётся надеяться, что в наше время всевозможных камбэков и реюнионов, чем чёрт не шутит (sic!) возможно возвращение и этой культовой команды.

Просмотров: 65

Crystal Abyss


Sarquanaar - вокал/гитара, Myphares - бас

Просмотров: 47

Zatreon


Egypt, 2006.

Просмотров: 44

Azmodan

Просмотров: 63

Castrum


Состав:
Cornelius - гитара, вокал (>Vulvulator, >Chamos)
Rodion - бас (>St. Paul Guys, >Flowers, >Christopher Robin, >Trio Igor Litvinov, >Pulse, >Villy Pap Quartet, >Tango Tempo, >Michael Balog Project)
Женя - drums (>The Symbioz, >Displease)

Просмотров: 125

Candle Serenade


Просмотров: 75

Evenfall


Некоторые команды достигают расцвета как только выходят за границы своего жанра и начинают смело экспериментировать. К их числу можно, безусловно, отнести итальянскую формацию "Evenfall", возникшую на руинах дум-дэт-банды "Resurrecturis". Изначально это был просто сайд-проект гитариста Айвэна Д'Алии, но со временем он трансформировался в самостоятельную единицу и в 1994 году получил название "Conspectu Mortis". С вокалистом Ансгаром Зочем было записано две демки ("My Cross" и "Sepolcrum"), часть треков из которых появилась на сборнике "Dawn Of Gods", выпущенном лейблом "Metal Horse".

Просмотров: 49

Eternal Conspiracy


Просмотров: 58

Ancient Ceremony


В 1989 году Крис Андерле и Эф-Джей Кребс начали поиск людей, которые помогли бы реализовать их нездоровые настроения и порочные эмоции с помощью мрачно-экстремальной металлической музыки. Идея воплотилась в жизнь зимой 1991-го, когда был собран первый состав "Ancient ceremony". Половина музыкантов работала на сессионной основе, но уже тогда у группы начал вырабатываться свой стиль, выражавшийся в мощных гитарах, атмосферных клавишах и сатанинских текстах. Дебютное появление "AC" на публике состоялось в июне 1992-го, за ним последовали выступления на разогреве у "In flames", "Absu" и "Impaled Nazarene".

Просмотров: 705

Lamia Antitheus


Lamia Antitheus - Symphonic Extreme Metal-группа из города Чёпинг, Швеция. Идея создания группы появилась осенью 2003 года. Группа пробовала записать некоторые произведения на простом оборудовании, которое они имели в то время. Музыканты делали это исключительно из интереса и энтузиазма. Но когда начинающая группа добилась больших результатов, было решено не останавливаться на достигнутом и заняться творчеством всерьёз.

Просмотров: 51

6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.