Исполнители жанра italian

Gazebo


Поль Мацолини (Paul Mazzolini), знакомый своим слушателям под именем Gazebo, родился 18 февраля 1960 года в столице Ливана Бейруте.

Просмотров: 94

Radiorama


Radiorama - итальянская диско-группа.
Основана в 1984.
Состав группы: Мауро Фарина (Mauro Farina; вокал) и Симона Занини (Simona Zanini; вокал). Композиторами, продюсерами и аранжировщиками были Мауро Фарина и Джулиано Кривеленте (Giuliano Crivellente).
В 1984 Симона Занини в сотрудничестве с продюсером Мартинелли выпустила песню Chance to desire в компании «Out Records», специализировавшейся на продукции в стиле итало-диско. Chance to desire стала первой и единственной работой RADIORAMA, сделанной без поддержки и аранжировки Мауро Фарины. С этой песни началась успешная карьера RADIORAMA. Сильный вокал Мауро и Симоны, мощь и энергия музыки, основанной на классической мелодике с мощным звучанием ударных и бэк-саунда, способствовали этому. Песня Aliens — одна из наиболее известных — достигла горячей десятки в европейских хит-парадах. В этот период группа начала гастролировать. Затем вышли Hey hey и Vampires, ставшие хитами. А с первым альбомом Desires and Vampires, выпущенным в 1986, дуэт вошел в чарты большинства европейских стран и стал всемирно известен.
Вторая долгоиграющая пластинка The 2nd album была выпущена в 1987 уже на собственной студии «Radiorama Records», выпускавшей впоследствии все записи группы до 1993 (затем Фарина создал «21st Century Records»). В том же году в некоторых странах вышел ремикс Chance to desire. Серию хитов продолжили песни So I know и Fire. Период 1986-87 был вершиной творчества группы.
Со сменой танцевальных ритмов стиль хай-энерджи (Hi-nrg) стал вытеснять классический итало-диско. The Legend (1988), третий альбом группы, звучал несколько иначе — ритм стал быстрее, главную вокальную партию исполнял женский голос. Лучшие песни с этого диска — Manitu и Abcd. В The Legend были и классические примеры прежнего звучания группы — Heartbreaker, Bye bye baby.
В 1989 был записан Bad boy you, затем — новый альбом Four years after, двойник The best of Radiorama, и Baciami — последняя вещь, сделанная командой Фарина—Кривеленте—Занини, выдержанная в духе italo disco 1980-х гг.
Фарина больше не пел, занимался только продюсированием в собственной фирме «Radiorama Records» и в «Asia Records». В 1993 создал студию грамзаписи «21st Century records», купленную впоследствии крупной музыкальной фирмой S.A.I.F.A.M, где Фарина стал продюсером. Но он не оставил карьеру вокалиста и в 1994 под псевдонимом Orlando выпустил новую песню Wasting Water.
В конце 1990-х гг. группа выпустила несколько новых песен, в том числе Beatiful Man и Cause The Night.

Просмотров: 51

Katty B.


Просмотров: 44

Arkana


Просмотров: 163

Zippo


Рэпер Илья Лапидус, известный под псевдонимом ZippO.
Молодой, амбициозный рэпер ZippO из Украины. Первую пластинку музыкант ZippO записал в 2013 году. Самыми известными песнями можно считать: "Куришь часто", "Хотелось другой жизни", "Небо, что впереди".
ZippO чаще гастролирует по городам России, нежели по Украине. Хотя исполнителя пока сложно отнести к супер-звездам рэп-сцены, у 18-летнего парня из украинского города Николаева уже есть своя армия фанатов. Молодой рэпер с оригинальным голосом быстро набирает популярность.

Просмотров: 1962

Calibro 35


Просмотров: 54

Giusy Ferreri


Джузи Феррери, полное имя Джузеппа Гаетана Феррери (итал. Giusy Ferreri; род. 17 апреля 1979, Палермо) — итальянская певица. Обладательница нескольких итальянских национальных музыкальных премий. Первый альбом исполнительницы, формата EP Non Ti Scordar Mai Di Me выпущенный в июне 2008 года, по результатам продаж в Италии стал мультиплатиновым. В октябре 2008 года певица выпустила свой первый полноформатный альбом Gaetana на лейбле Sony BMG. За месяц было продано более 80 000 экземпляров, а сингл "Novembre" на протяжении пяти недель возглавляет главный итальянский музыкальный чарт FIMI.

Просмотров: 143

Nina Zilli


Мария Кьяра Фрасчета (Пьяченца, 2 февраля 1983), известная как Nina Zilli, - итальянская певица.
Родилась в Госсоленго на окраине Пьяченцы, начала выступать в 13 лет под влиянием панк- и рок-музыки 70-х.
Она училась оперному вокалу (сопрано) и игре на фортепиано в консерватории, и провела своё детство в Ирландии, где выучила английский язык. В 1997 году основала группу The Jerks.
Получив среднее образование в Liceo Cientfico Respighi Piacenza, Нина жила около двух лет в США (Чикаго и Нью-Йорке), где расширила свою музыкальную палитру, насыщенную такими жанрами, как R & B, reggae, soul, Motown и итальянская музыка 60-х.
Нина дебютировала на телевидении как виджей MTV, а позднее и в качестве соведущей в последней версии Red Ronnie Roxy Bar на TMC2.
В 2009-м году взяв псевдоним, совмещающий в себе имя её любимой певицы – Нины Симоне, с девичьей фамилией матери, Нина подписала контракт с Universal и выписала свой первый одноимённый EP : Nina Zilli.
Сингл, выпущенный тиражом 50 000 экземпляров, записанный вместе с Giuliano Palma, имел успех на радио, а позднее был включен в саундтрек к фильму Ферзана Озпетека "Mne vaganti" (переводится как «Дрейфующие мины», но в России шёл под названием «Холостые выстрелы»).
Помимо песен собственного сочинения в стилях Soul и R & B, в репертуаре Нины также присутствует напоминание о 60-х- L’Amore Verra. Это итальянская версия You Can't Hurry Love (итальянский текст написан Pino Cassia), песни, принесшей успех Supremes в 1966-м году.
Участвуя в конкурсе «Новое поколение Санремо» на 60-м фестивале с песней L'Uomo Che Amava Le Donne в 2010-м году, Nina Zilli получила премию критиков "Mia Martini" от Prensa Radio TV, а также премию Premio Assomusica 2010 за лучшее живое концертное выступление.
19 февраля 2010 года Нина выпустила свой пока что единственный альбом Sempre Lontano, который занял 12-е место в хит-параде FIMI Top Top, и продержался в первой двадцатке ещё несколько недель, на пятой неделе добравшись до 5-го места.
В 2010 году Нина приняла участие в ежегодном майском концерте на площади Сан-Джованни в Риме. В мае 2010 получила музыкальную премию La Arena de Verona как "Лучший новый артист".
5 ноября вышел новый сингл Nina Zilli "Kiss On a (d) que" (Bacio D'A(d)dio), также в ноябре появилось видео на эту песню.
Кроме того, песни l'Inferno и 50 mila, спетая дуэтом с Giuliano Palma, были включены в саундтрек к видеоигре Pro Evolution Soccer 2011.
В 2012 году вышел новый альбом Нины под названием L'amore femmina. С одноименной песней в её англоязычной версии ("Out of Love") "певица выступила на Евровидении в 2012 году. Первоначально предполагалось, что на Евровидение Нина поедет с песней "Per Sempre", с которой она выступала в этом же году на фестивале в Сан-Ремо, в течение которого и была выбрана для участия в Евровидении. Однако позднее песня была изменена, по словам представителя итальянской делегации, в связи со сложностью сценического исполнения "Per Sempre". На Евровидении Нина заняла 9-е место, набрав 101 очко.

Просмотров: 166

Alessandra Amoroso


Алессандра Аморозо - поп-соул певица, победительница популярного итальянского талант-шоу «Amici di Maria De Filippi».

Просмотров: 61

Giorgia


Giorgia Todrani, известна как Giorgia (род. 26 апреля 1971) - итальянская певица, автор песен, музыкант, продюсер и радиоведущая, известная своим душевным голосом, который опирается на широкий вокальный диапазон и большие вокальные способности. Она является одной из самых знаковых и известных итальянских певиц. Она выпустила девять студийных альбомов (к 2013 году), все из которых имели большой успех у слушателей в Италии и за рубежом. Giorgia обрела широкую известность в Европе, а также в Канаде и Латинской Америке.
Её вокальные данные сравнивают с Whitney Houston и Mina, называя "4-ым наилучшим голосом в мире". Она считается одной из лучших исполнительниц мировой музыки такими известными людьми, как Herbie Hancock, Elton John, Ray Charles, Michael Bubl, Anastacia, Andrea Bocelli, Ricky Fant, Ronan Keating, and Luciano Pavarotti, а журнал Billboard magazine назвал её "одной из самых известных итальянских исполнителей", которая могла бы добиться успеха и в США.
С проданными около 7 миллионами дисков по всему миру, она победила в 8 номинациях Italian and Wind Music Awards, одной David di Donatello, одной Nastro d'argento и одной "Premio Lunezia".

Просмотров: 295

6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.