Исполнители жанра italian

Max Him


Max Him – проект эпохи евродиско, чьим лицом был немецкий менеджер Флориан Фадингер. Его диски, вышедшие в период с 1986 по 1991 г. разошлись тиражом более 8 миллионов экземпляров.

Просмотров: 41

Joe Yellow


Настоящее имя Доминико Риччини (Domenico Ricchini).
Родился в Италии в 1958г. Образовал первую рок-группу в 1974 году, а четыре года спустя - группу игравшую только Диско.
1980 году году выпустил свою первую запись, Delanua "Flood / Black Breast". В начале 80-х записывался под разными именами, как Delanua, Bob Solton и Silvy Foster.

Просмотров: 42

Francesco Napoli


Франческо Наполи (настоящее имя Франческо Наполитано) – итальянский певец. Родился 26 февраля 1962 года. Отец мечтал, чтобы Франческо стал юристом и не поощрял его детского увлечения музыкой. А мальчик с удовольствием играл на гитаре, пианино, много пел. После школы он играл на гитаре и пел в кафе и ресторанах. Участвовал в фестивале Cantacampania, но без особого успеха. Переехал жить и работать в Германию. Здесь раскрылся его талант певца и композитора, появились поклонники. Франческо Наполи записывает песни на итальянском, немецком, английском, французском, испанском языках. Мировым хитом стала его песня «Balla Balla”, изданная в 44 странах общим тиражом 12 миллионов. Франческо Наполи даёт концерты в разных странах, участвует в телепередачах. Среди его дисков есть «золотые» и «платиновые». Песня "Lady Fantasy» в 2002 году занимала первое место в хит-параде Испании.

Просмотров: 47

Fred Ventura


Фред Вентура (полное имя - Федерико ди Бонавентура). Его музыкальная карьера началась, в свою очередь, ещё в 1979 году. Вентура успел попробовать себя и как барабанщик, и как вокалист лайв-бэнда, при этом став одной из самых заметных персон миланского андеграунда. Поработав с большинством именитых продюсеров Апеннин, Фред записал на свой счёт знатный набор хитов на все времена - трэки, которые будут актуальными во все времена.

Просмотров: 54

Pupo


Энцо Гинацци (итал. Enzo Ghinazzi), более известный под псевдонимом Пупо (итал. Pupo, род. 11 сентября 1955) — итальянский певец.

Просмотров: 1180

Ryan Paris


Ryan Paris (урожденный Fabio Roscioli,род.] 12 марта 1953 года, Рим, Италия ) является артистом который получил международную известность в 1983 году по всему миру с хитом «Дольче Вита». Он был написан и спродюсирован Пьерлуиджи Джомбини. Пэрис продолжал выпускать записи в середине 1980-х и 1990-х годов, но так и не смог повторить успех своего предыдущего хита.
В Великобритании сингл достиг № 5 в UK Singles Chart, был выпущен на лейбле Carrere Records и продержался десять недель в чарте. В отсутствии дальнейшей деятельности , Пэрит остается артистом одного хита.

Просмотров: 51

Miko Mission


Piermichel Bozetti, известный любителям итало-диско как Miko Mission, является одним из самых заметных и легендарных представителей стиля.

Просмотров: 38

Spagna


Автор замечательных саундтрэков к Диснеевскому "Король Лев" =)

Просмотров: 59

Alexander Robotnick


Культовая личность, крестный отец итало-диско – Alexander Robotnick, вернулся со своей новой коллекцией треков. Его My La(te)st Album будет выпущен в мае. Однако название заставляет задуматься.

Просмотров: 39

La Bionda


Братья La Bionda, Carmelo и Michelangelo (Angelo), уроженцы Сицилии, были первыми итальянцами, добившимися успеха в производстве диско-музыки с двумя проектами: "La Bionda" и "D.D. Sound". Когда заходит речь о братьях La Bionda, то их почти всегда отождествляют с такими хитами, как "One For You, One For Me" и "1,2,3,4 Gimme Some More", но самих Кармело и Анджело это почти не беспокоит, и они не делают из этого большой проблемы. "La Bionda" и "D.D. Sound", к счастью, не оказались группами одного хита, у которых один шедевр и множество проходных песен. Что касается главных дискотечных хитов "La Bionda", то это "One For You, One For Me", "Bandido", "Baby Make Love", "Hey Woman", "Sandstorm", "Deserts Of Mars", "Moonlight Palais", "I Wanna Be Your Lover", "Will She Or Won't She"; у "D.D. Sound" – "1,2,3,4 Gimme Some More", "Cafe", "She's Not a Disco Lady", "Hootchie Cootchie", "Disco Bass", "Shopping Baby".

Просмотров: 67

5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.