Исполнители жанра danish

The Raveonettes


«Хочешь быть счастливым - будь им», - гласит народная мудрость. Хочешь играть рок-н-ролл - играй, если тебе это нужно для счастья. Независимо от того, где тебя осенила эта гениальная идея - на Манхэттене, в Кейптауне или на Ямайке. Некоторых эта мысль осеняет в тихой и сытой Дании, где живут пять миллионов тихих, законопослушных граждан. Потому что есть такие "некоторые", которым спокойствие противопоказано. И тогда они берут в руки гитары и начинают играть рок-н-ролл, не какой-нибудь чужой, а свой собственный - шумный, взъерошенный, гремящий и все время вскипающий странными звуковыми примесями. Кое о ком из этих "некоторых" и пойдет речь.

Просмотров: 1558

Mew


Датская инди-рок-группа Mew была создана в 1995 году четырьмя школьниками Йонасом Бьёрре, Бо Мадсеном, Йоханом Волертом и Силасом Йоргенсеном. Вдохновлённые творчеством My Bloody Valentine, Pixies и Dinosaur Jr., в 1997 году они записали дебютный альбом A Triumph For Man тиражом всего в 200 копий. Пластинку растащили в два счёта, а о Mew заговорили в прессе , как о подающей надежды группе.

Просмотров: 238

Midnight Sun


История
picГруппа Midnight Sun (Солнце Полуночи) образовалась летом 1996 года. Ещё называясь Tranquility (Спокойствие), команда дала целую серию концертов, объехав все соответствующие клубы Швеции, а потом, сменив название на Midnight Sun, записала свой дебютный альбом Another World на Roasting House Studio. Диск был выпущен в Японии, Швеции и Германии в 1997 году и получил отличные отзывы в журналах BURRN, Young Guitar, Music Life, и т.д.
Следующий альбома, Above & Beyond, появился на свет год спустя и, благодаря двум приглашённым музыкантам, ударнику Hempo HildZn (Dokken, Slash, Glenn Hughes Band) и великолепному гитаристу John Norum (ex Europe), показал, что группа верна стилю героев мелодического хард-рока Rainbow, Deep Purple и Yngwie Malmsteen. В журнале BURRN Above & Beyond получил 89 баллов из 100 возможных. Кроме того, альбом был упомянут практически во всех крупных рок-изданиях всего мира.
Для своего третьего альбома Nemesis (который тоже получил 89 баллов) Midnight Sun снова сменили основной состав. Место гитариста Chris Palm занял молодой и талантливый Magnus Karlsson, который уже сделал себе имя великолепной работой в многочисленных шведских группах. Искренняя и изобретательная работа Karlsson оставила на альбоме Nemesis неизгладимый след и часто приводила к сравнениям с Malmsteen и даже с Iron Maiden.
В 2001г Midnight Sun выпустили последний альбом Metal Machine.
Группа распалась

Просмотров: 35

Seven Thorns


Просмотров: 38

Enola Gay


Просмотров: 44

Beyond Twilight


Датская группа Beyond Twilight основана в 1999 году клавишником по имени Finn Zierler спустя 10 лет после распада его прошлой группы Twilight.

Просмотров: 40

Evil Masquerade


Evil Masquerade была основана летом 2003 года в Копенгагене гитаристом Хенриком Флайманом (Henrik Flyman: >Lacrimosa, ex->Wuthering Heights, >Moahni Moahna, >ZooL). На место ударника он пригласил Дэнниса Була (Dennis Buhl: ex->Hatesphere), Каспера Грэма (Kasper Gram) - в качестве бас-гитариста, а вокалистом стал бывший участник >Royal Hunt Henrik Brockmann. В 2004 году они выпустили дебютный альбом под названием >Welcome to the show. Почти тотчас же группа получила мировое признание, а альбом достиг восьмой строчки в японских чартах. Год спустя вышел их второй альбом >Theatrical madness. Затем в группе произошел ряд изменений: на место вокалиста взяли Apollo Papathanasio, а Каспера Грэма заменил Thor Jeppesen. В обновленном составе они записали свой третий альбом >Third Act, который принес группе новую волну популярности после переиздания в 2007 году в США (то есть через год после выхода оригинального альбома на просторах Европы и Азии). Четвертый альбом >Fade to Black записывался с новым составом, где из старых участников остались вокалист и сам Henrik Flyman.

Просмотров: 61

Manticora


История группы началась в 1992 году, когда Ларс, Кристиан и ещё трое парней играли в группе под названием Fear Itself. Большинство времени ребята проводили не на репетициях, а на поляне рядом с репетиционным местом и играли в футбол. Это занятие было для них интереснее и веселее, чем создавать музыку. Но всё же они нашли ключи, отворяющие замок своей лени, и начали сосредотачиваться на музыке. Поначалу музыка было совсем никудышной, так как музыканты сами были ещё неопытны и недостаточно хорошо играли. Идеей группы было создание музыки в стиле трэш-метал и подражание таким группам, как >Forbidden, Overkill, Metallica, Slayer, Sacred Reich. Они начали усердно работать и почти не вылезали из репетиционной комнаты. За несколько лет им удалось выпустить три демо-альбома. Всё шло очень хорошо, но со временем у группы начали расходиться мнения и музыкальные вкусы. Кто-то хотел играть дэт-метал, кто-то хардкор.

Просмотров: 53

Anubis Gate


Йеспер Йенсен и Мортен Соренсен играли вместе еще в 80-х, однако под маркой Anubis Gate начали работать с 2001 года. На тот момент музыканты уже перепробовали различные виды тяжелого жанра, а в 21-м веке их потянуло на приправленный прогрессивом пауэр с влияниями таких коллективов, как Queensryche, Iron Maiden и Fates Warning. Первым делом Йеспер и Мортен взялись ваять демку, но если инструментальные партии они поделили между собой без проблем, то с вокалом дело обстояло хуже, и голос пришлось искать на стороне. К микрофону встал Торбен Аскхольм, ранее практиковавшийся как в трэше (Prophets Of Doom), так и в прог-металле (Northern Empire), а когда троица приступила к подготовке дебютного альбома, к делу подключились давние знакомые Йенсена и Соренсена, Хенрик Февре и Ким Олесен.

Просмотров: 32

Artillery


Artillery — трэш метал-группа из города Тоструп, Дания. Способствовала развитию жанра «трэш метал» на раннем этапе его формирования.

Просмотров: 674

15

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.