Исполнители жанра viking metal

DoomSword


Doomsword — итальянская группа, смешивающая дум-метал и викинг-метал. Музыкально Doomsword находятся между ранним викинг-металом в духе Bathory и эпик-думом в духе Candlemass. Тексты группы посвящены нордическим сагам.

Просмотров: 69

Amon Amarth


AMON AMARTH шведская метал-группа, играющая в жанре >мелодичный дэт-метал. Название группы переводится как «Роковая гора» с синдарина, эльфийского языка из произведений Дж.Р.Р. Толкиена, и отсылает к горе Ородруин из «Властелина Колец». Основной тематикой группы является германо-скандинавская мифология, что приближает её творчество к жанру «>викинг-метал». Однако вокалист группы, Йохан Хегг, (Johan Hegg), комментирует данные ассоциации следующим образом:

Мы играем >death metal. Поскольку мы пишем о викингах, некоторые относят нас к >viking metal, хотя я понятия не имею, что это такое. Я не могу представить, какое вообще викинги имеют отношение к металлу, за исключением мечей и прочего. В плане музыки, могу предположить, они играли лишь на своих духовых инструментах и на каких-нибудь бонго или ещё на чём-нибудь.

Просмотров: 2008

Bathory


Вряд ли найдется на свете хоть один любитель экстремальной музыки, которому ни о чем не говорит имя Bathory. Эта группа фактически изобрела скандинавский блэк-метал, и оказала огромное влияние на такие разноплановые жанры, как death, doom и viking metal. Помимо чисто музыкальных изобретений, Bathory установили стандарты идеологии т.н. "тру-блэка" - эта группа почти не играла концертов, почти не снимала видеоклипов и нечасто давала интервью большим журналам, а настоящие имена музыкантов, принимавших участие в записи альбомов, не удалось раскопать даже самым дотошным журналистам.

Просмотров: 1281

Korpiklaani


Korpiklaani (в переводе - "Лесной клан"). Достигнув отличных результатов под старым названием (Shaman) с первыми двумя дисками, "Idja" (1999) и "Shamaniac" (2002), они решили отойти от своей оригинальной концепции - использование саамского языка и фольклора - в пользу более широкого музыкального кругозора и более понятного слушателям английского языка. За все это, прежде всего, ответственен лидер "шаманов", Jonne Jarvela (также Finntroll), задумавший с одной стороны, еще глубже погрузиться в музыку своих предков, при этом, с другой стороны, еще больше утяжелить и разнообразить общее звучание. Для начала он решил собрать совершенно новый состав.

Просмотров: 309

Rebellion


Покинув в начале века ряды "Grave Digger", гитарист Уве Лулис и басист Томи Геттлих решили продолжить совместную работу в новой команде "Rebellion". В оригинальный "повстанческий" отряд также были зачислены Михаэль Сейферт (вокал), Бьорн Эйлен (гитара) и Рэнди Блэк (ударные; "Annihilator"). Первая работа группы, "A Tragedy In Steel", носила концептуальный характер и являлась переложением на металлический лад шекспировской трагедии "Макбет". В плане музыки альбом недалеко ушел от творений "Grave Digger", однако своеобразие ему придавало множество разговорных фрагментов, произносимых от лица различных персонажей. Так или иначе, но диск обратил на себя внимание метал-общественности, и в ходе сопутствующих туров команде довелось отыграть несколько хедлайнерских сетов.

Просмотров: 56

Stormwarrior


Stormwarrior — пауэр-метал группа из Германии, основанная в 1998 году вокалистом и гитаристом Ларсом Рамке и барабанщиком Андре Шуманном к котором позднее присоединились гитарист Скотт Болтер и бас-гитарист Тим Зайнет. На творчество Stormwarrior оказали большое влияние группы 80-х годов, включая немецкие >Helloween и >Running Wild.

Просмотров: 56

53

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.